Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Первая модель, Нужен совет
Привет всем !
Хотел бы спросить совета, работаю над своей первой моделью БТР-70 из коробки ЗВЕЗДА
она ещё на стадии сборки.
прошу прокомментируйте все недочёты и ошибки.

Извините за не качественное фото.

За раннее огромное вам спасибо.
Наверное очень плох что ни кто и не пишет!
Цитата
shop-info пишет:
Наверное очень плох что ни кто и не пишет!
нет, не так уж он и плох. просто знающие люди на работе)
Цитата
shop-info пишет:
Наверное очень плох что ни кто и не пишет!
Ээм,рабочий день только закончился,за минуту домой не приходит никто
Будим надеется ! что будет не 2 мнения а больше !
У меня такое ощущение складывается, что для первой модели я сильно замахнулся ! наверное нужно было брать что то по проще !
а он полностью собран? просто красить лучьше по подсборкам, удобнее. Ствол у кпвт рассверлен? плохо видно на фото.
Сам кузов уже собран :( а башня просто съемная .Ствол не сверлил пока , нужного диаметра свёрла ещё не купил !
Работаю над ней уже 10 дней .Посещают иногда мысли что это вообще не моё . но тяга бешеная !
Изменено: Сергей Яковлев - 18.06.2012 17:15:43
тяга есть-научитесь!!!
это сказка? Обычно под таким названием тем все посылают в ПОИСК. Ну а большая часть просто не просматривает тему. По модели ничего сказать не могу. не знаю ничего, но антенну можно поменять хотя бы на литник.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
это сказка? Обычно под таким названием тем все посылают в ПОИСК. Ну а большая часть просто не просматривает тему. По модели ничего сказать не могу. не знаю ничего, но антенну можно поменять хотя бы на литник.

Я прошу прощения что такое литник !
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Цитата
IIpaIIop пишет:

это сказка? Обычно под таким названием тем все посылают в ПОИСК. Ну а большая часть просто не просматривает тему. По модели ничего сказать не могу. не знаю ничего, но антенну можно поменять хотя бы на литник.



Я прошу прощения что такое литник !
это сетка на которой все детали
Цитата
алексей петрыкин пишет:
Цитата
Сергей Яковлев пишет:

Цитата
IIpaIIop пишет:



это сказка? Обычно под таким названием тем все посылают в ПОИСК. Ну а большая часть просто не просматривает тему. По модели ничего сказать не могу. не знаю ничего, но антенну можно поменять хотя бы на литник.







Я прошу прощения что такое литник !

это сетка на которой все детали


струна есть от гитары? вернее ее кусок - отличная антенна.
Я думаю сейчас мало смысла что то еще дорабатывать. Пробуйте покрасить и нормально все это дело сфотографировать. Красить кистью будете?
Цитата
stuff174 пишет:
Я думаю сейчас мало смысла что то еще дорабатывать. Пробуйте покрасить и нормально все это дело сфотографировать. Красить кистью будете?

Нет скорее всего с начала с помощью аэрографа (как то пробовал с ним работать) а вот остальные части наверное с помощью кисточки !
Что я могу сказать по увиденному...
Для первой модели - все отлично. Даже доработки кое-какие присутствуют. Теперь надо хорошо покрасить. Открою вам секрет: сборка - не самое главное, главное - как покрасите. Отлично собранную модель можно ушатать плохой покраской, а неважную - офигенной покраской вытянуть чуть ли не на уровень шедевра. Если в будущем почуствуете, что стендовый моделизм - это ваше, тогда уже может быть придет тяга к копийности, детальному соблюдению матчасти. Пока что научитесь аккуратно собирать и хорошо красить.
А теперь поконкретнее: колеса, равно как и катки/гусеницы до покраски приклеивать не нужно. Потом не прокрасите борт за ними, и их самих тоже аккуратно не покрасите. То же самое относится и к АГС и к фарам. И незабудьте рассверлить ствол КПВТ, причем не просто дырочку просверлить, а рассверлить воронкой, посмотрите на фото настоящих бэтэров, как он выглядит. И ствол ПКТ тоже желательно.
Изменено: Athlon - 18.06.2012 19:52:36
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат