Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужны советы корабелов!!!
Здравствуйте уважаемые корабелы! Я в моделировании новичок( раньше только в детстве собирал, но не красил) вот решил заново заняться моделированием, и решил опробывать себя в корабельном деле и моделировать парусные корабли. Купил всеми известного "Летучего Голландца" от Звезды, склеил корпус, загрунтовал палубу, покрасил и приклеил и вот тут началась делема, как лучше заделать трещины между палубой и корпусом ведь борта и палуба уже окрашены. Есть шпаклевка Tamiya и растворитель такой же фирмы. Буду рад любому совету
http://karopka.ru/forum/forum190/
http://karopka.ru/forum/forum237/
Вот тут посмотрите, может быть найдете что-нибудь полезное для себя.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, Благодарю вас за ссылки, видно при просмотре форума что то пропустил, нашел много интересной информации, но к сожалению по моей проблеме ничего не нашел.
Михаил привет! Позволю несколько советов: перед каждой приклейкой детали прикладывай насухо, тем паче отечественных производителей.
Окраску деталей производи в максимально последнюю очередь (если иное не предусмотрено перед монтажом).
А теперь... есть такая волшебная жидкость "КРОТ" (в хозяйственном магазе спроси) запускаешь своё творение на сутки-двое в эту жидкость по уши (она не дорогая рублей 60 литр) и очищаешь краску, затем промываешь, сушишь и если краски не осталось, то шпаклюешь несостоявшиеся стыки. А если краска не вся отошла, то заново в КРОТ (пластик не пострадает).
Ещё при сборке крупных деталей пользуйся резинками цветными для фиксации деталей на своих местах (не перестарайся, перетянуть тоже плохо)
Ну или попробуй АККУРАТНО оторвать и переклеить, всё зависит от того, насколько крепко склеено.
Пока всё, спрашивай, отвечу.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, Спасибо за совет, палубу прикладывал, но думал что как то можно будет заделать щели когда уже приклею,( резинками  тоже пользуюсь) думаю не только у меня такая проблема вот и решил спросить как с этим борются опытные моделисты-корабелы, так как видел что многие красят сначала палубу, а потом ее приклеивают, потому что потом ее будет сложней загрунтовать.
Изменено: Миша Суздальцев - 04.10.2013 19:25:03
Можно пролить щели жидким супер клеем. Если щель все равно останется, повторить операцию. А, затем, аккуратно подкрасить клей тонкой кистью.
Удачи!
Пилите, Шура, она золотая!
Сергей Ткачук, Пока что ищу варианты со шпаклевкой, но если не найду попробую ваш вариант
может ватервейсом получится закрыть?
Рисунок
s4943872[1].jpg (14.97 КБ)
Ярослав, Я как то не уверен что это можно сделать на пластике, тем более тогда придется делать его и на верхних палубах, но в любом случае спасибо за совет.
короче берешь оконную замазку ... и все )))) только тсссс, это секретная технология
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат