Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 33 След.
RSS
Превращение слона в человека,а точнее в Фердинанда, Перепил итало-звездовского чуда до человеческого облика)
вобщем потратил я уйму краски и нервов,перекрашивал раз 10,ниче не смотрится по нормальному..ну и ладно,будет без камо,жаль тока,что прешейдинг совсем потерялся от кучи слоев
Блин, потренироваться надо было. Жалко прешейдинг. (робко)А может все-таки с камо? %%
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А может все-таки с камо?
ну его..я уже как тока не рисовал,не нравится и все
Хватит уже его мучать! :D
А может такой, простенький?
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:
А может такой, простенький?
мне кажется я не видел такого нигде

ну по крайней мере у меня есть машина 134 и 522,которые точно были без камо)
все,я нашел что нужно)124 борт,по таблицам он не был выведен из строя при операции Цитадель,так же и после  битв при совхозе 1-ое Мая он еще не уничтожен,а значит в Запорожье быть он мог вполне
Пользователь добавил изображение
SNAG-0091.jpg (138.1 КБ)
Так у него цвет другой. Фильтрами выводить будешь?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
это корявые оформители(или кто там) так нарисовали,там вон написано дункельгельб))
Изменено: zZtale - 26.01.2011 22:03:14
ща задул лаком тамиевским глянцевым..и когда все шероховатости и выступы покрылись белым налетом,я признаться офигел,преспектива перекрашивать еще раз меня не оч порадовала)но ниче,бормашинкой заполировалось норм)
ппц :(
балин,толи день сеня такой(надеюсь),толи танк..кроме всего умудрился лаку малость пролить на танк(быстренько ликвидировал) и щас обнаружил,что у меня оказывается нету декалей с номерами,написанным черной окантовкой..обалденно))
Хех... Прикол был такой: "Пролил краску? Потерял декали? Вся модель покрылась белым налетом? Не расстрайвайся, ведь ты просто неудачник."

За обиду не сочти. :)
:D блин,сборка как то поудачней шла))
Думаю, на седня пора завязывать. Лучше завтра продолжить. Утро вечера мудренее.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
да видимо))пойду завтра искать декали))
"Похождения сонного моделиста в поисках деталей на запиленный до смерти Фердинанд." Часть 1-ая.
Не пойму зачем ты так торопишься) раз уж делал предшейдинг, высветли тогда определенные зоны с добавлением белой краски к базе, потом можно несколько фильтров нанести, немного пыльнуть буфом, а уж потом наносить глянцевый лак. и между этапами давай всему этому просохнуть хотя бы часов по 15
фильтры то я зачем ща буду делать,нету ни декалей,ниче)
причем тут декали? хорошо, а когда же ты их будешь наносить?
притом что декалям везеринг от фильтров лишним не будет точн)ну после декалей как минимум буду делать
смысл фильтра наносить на глянц лак? что ты этим добъешься?
дак я не говорил что буду на глянцевый наносить))ща декали прилеплю,смывку наверн как обычно заодно сделаю,потом матовым задую и фильтры)
Ты не подумай что я умничаю тут сижу, просто хочется что бы ты сделал достойную модель, после глянцевого лака надо бы сделать заливку или проливку как то говорит, потом смывку маслом (как раз эти два этапа и немного состарят твои декали) ну и соответственно сколы и потертости в последнюю очередь, что бы цвет не забился и уж потом матовым лаком. ну по крайней мере это мое мнение.
а чем заливка от смывки отличается вот?для меня всегда это были вроде как одинаковые понятие)
Изменено: zZtale - 27.01.2011 01:36:21
))) заливка это ты жидко разведеной масляной краской проливаешь все углубления и соответственно подчеркиваешь их глубину, а смывка это ты маслом имитируешь дождевые подтеки
дождевые потеки эт дождевые потеки..а смывка эт как раз рельефа выделение))
ох хо хо, вдумайся в слова заливка-заливаешь углубления, смывка-смываешь масло растворителем)))
вообще про что ты говоришь это скорее к фейдингу можн отнести)
Что такое «смывка», «washing»?

Этим термином обозначается процесс выделения на рельефе углубленных мест. Смысл процесса состоит в том, что очень жидкая краска (обычно более темного, чем основной, цвета, но иного химического состава, чем основное покрытие) обильно наносится на поверхность, затекает во все углы и щели, после чего излишки краски удаляются (стираются салфетками, например) и краска остается только в углах и угублениях.

Смывка - эта техника очень широко применяется среди моделистов для выделения рельефа. Смысл заключается в том, что очень жидкая краска наносится на модель. Краска заполняет собой все углубления и щели, после этого все остатки краски удаляются а краска остается, тем самым придает эффект объема. Эта техника необходима в стендовом моделизме, так как при масштабном уменьшении пропадают детали рельефа.

ну и т.д))
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат