Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37 След.
RSS
Пантера А от "Звезды"
Да выточить-то не проблема. Не вижу смысла. Да и времени жалко. Если бы не подвернулось готовой, наверное выточил бы. А так - ну на фиг надо. Еще столько проектов, а уже не 15 лет.... :){}
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Возвращаясь к вопросу о том, будет ли падать ствол. Вариант, предложенный partizan'ом тут не прокатывает, потому как схема сборки другая. Вкрутить болт изнутри не получится, так как там глухая стенка.
Рисунок
82.jpg (181.55 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
так как там глухая стенка.
а ты её попробуй не ставить, что измениться?
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
D@N пишет:
проектов, а уже не 15 лет....
ты это давай не ля-ля тут. (%)  :)}}}  (.)(.)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Выход тут один - увеличить сопротивление между двигающимися деталями, чтоб ствол не падал. Во-первых, усилил заднюю планку, чтобы она не прогибалась вовнутрь, приклеив к ней кусок пластика. Во-вторых, со стороны, которая соприкасается с движущейся частью, приклеил кусок ластика (резина). Теперь потребуется значительное усилие, чтобы перемещать ствол вверх-вниз. А уж падать он не должен вовсе. Вроде бы все получилось отлично. (?: Ствол с маской пока приклеивать не стал до полной сборки башни.
Рисунок
83.jpg (194.2 КБ)
Рисунок
84.jpg (186.09 КБ)
Рисунок
85.jpg (186.51 КБ)
Рисунок
86.jpg (194.61 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Игорь Кирил пишет:
а ты её попробуй не ставить, что измениться?
Если не ставить, вся эта конструкция будет ездить туда-сюда.  %D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Граци, сеньоре!  Прошу прощения за мой французкий.          
итальянский вообще-то uuh  модель зачот, не у каждого хватит духу взяться за звезду и попробовать из неё сделать стоящую вещь))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
"Застеклил" комбашенку.
Рисунок
88.jpg (177.86 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
"Застеклил" комбашенку.
стёкла надо было чуток утопить внутрь %)-
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Видите ли, коллега, я не зря все время пишу "имитация перископов" и т.д. Делать "модель" и "точную копию" - это разные вещи. Я делаю - модель. И, одно дело взять готовые перископчики от Драгона и вклеить их в комбашенку от того же Драгона, где для них предусмотрено специальное место;  и другое дело вырезать стеклышки из подручного материала и вклеить в комбашенку от Звезды, которая вообще не предполагала размещения в этих проемах инородных тел. И, если бы я их мог утопить внутрь, уж поверьте, утопил бы. Так что, я не претендую на звание лучшего перископщика. Просто считаю, что данный вариант гораздо лучше зияющих черных дыр.  :)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Видите ли, коллега, я не зря все время пишу "имитация перископов" и т.д. Делать "модель" и "точную копию" - это разные вещи. Я делаю - модель. И, одно дело взять готовые перископчики от Драгона и вклеить их в комбашенку от того же Драгона, где для них предусмотрено специальное место; и другое дело вырезать стеклышки из подручного материала и вклеить в комбашенку от Звезды, которая вообще не предполагала размещения в этих проемах инородных тел. И, если бы я их мог утопить внутрь, уж поверьте, утопил бы. Так что, я не претендую на звание лучшего перископщика. Просто считаю, что данный вариант гораздо лучше зияющих черных дыр
вот ты мне скажи , с кем ты тут сейчас говорил? :)}}}  }%{  crezy
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Да я смотрю, люди в любой стройке сами с собой, как правило, разговаривают. Так что, это были просто мысли вслух.  crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Видите ли, коллега, я не зря все время пишу "имитация перископов" и т.д. Делать "модель" и "точную копию" - это разные вещи. Я делаю - модель. И, одно дело взять готовые перископчики от Драгона и вклеить их в комбашенку от того же Драгона, где для них предусмотрено специальное место; и другое дело вырезать стеклышки из подручного материала и вклеить в комбашенку от Звезды, которая вообще не предполагала размещения в этих проемах инородных тел. И, если бы я их мог утопить внутрь, уж поверьте, утопил бы. Так что, я не претендую на звание лучшего перископщика. Просто считаю, что данный вариант гораздо лучше зияющих черных дыр.
перископы из сд?если да,то нужно расслаивать пополам диск и они становятся тоньще намного(если вы канешн так не делаете)
Из CD делать стеклышки 4X4 мм очень нудно и хлопотно, даже расслоив его. Тут я сделал из пластика, который гораздо легче режется. А потом изнутри прокрасил Тамией смок, чтоб не просвечивали. Просто изнутри ровное стекло можно приклеить именно так, утопленное оно не получается, т.к. имеется единственная плоскость, к которой можно что-либо приклеить. Такой цели я не ставил. Если есть какие-то варианты на будущее, буду рад выслушать. В дальнейшем планирую перед покраской заклеить стекло скотчем размером чуть меньше проема, что создаст видимость рамки и не будет акцента на границы вставленного стекла.   :}{
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
такие маленькие из расслоенного СД удобно кусачками модельными резать)
И в то же время думаю, а на хрена все это надо? Не видно ж будет ничего невооруженным взглядом.
Вот после сборки кто-нибудь с покраской и тонировкой бы еще помог..... Короче, ищу наставника!  (8))
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
zZtale пишет:
такие маленькие из расслоенного СД удобно кусачками модельными резать)
Пробовал. Края сплющенные получаются.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
попробовал своими накромсал вот,чем меньше размер тем ровнее край получается..и совет вам обточите вот кусачки до такого состояния,если даже с триплексами не поможет это,то в любом случае будет очень полезно при работе с пластиком(но должно и с триплексами помочь,потмоу что режущая кромка с одной стороны становится вертикальной)
Изменено: zZtale - 15.11.2010 00:11:56
Ну вот, на фото четко видно, что края получаются не П-образной формы, а V-образной. Да тут дело не в этом.... Щас башенку изнутри сфоткаю.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
V образные в основном остаются на той части ну которая на несточенной кромке)да я прост советую,такие кусачки в любом случае удобнее))
Вот. Тут видно, что под каждой из амбразур имеется площадка, к которой можно приклеить стекло, неважно какой толщины. Но снаружи оно буду стоять вровень с краями. Чтобы оно было утоплено, нужно стекло специальной конфигурации, ну или крепить его глубже, что будет менее надежно. А такие кусачки у меня есть. Покупал аж за 60 рублей.  :)
В любом случае, я сделал то, что сделал. Кому не нравится, пусть сделает лучше. Как показывает практика, основная масса людей вообще не утруждает себя этим занятием и не особо переживает по этому поводу. Ради интереса можно зайти в Галерею и посмотреть, сколько там Тигров, Пантер и прочего с остеклением комбашенок.
Рисунок
IMG_2052.jpg (199.14 КБ)
Изменено: D@N - 15.11.2010 00:46:19
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А я когда вырезал боялся царапину сделать unk() А здесь всё так просто.
денис всё нормально получается. с покраской могу помочь, а вот с тонировкой как то стрёмно. давай ТНБ или ИГНАТА, попросим. (8))  (8))
народ давай налетай помогать!!!! (8))
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Спасибо, Игорь! А вот писать имена коллег с маленькой буквы нехорошо. :()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Добрался до глушителей. С предлагаемым Звездой вариантом поступил очень жестоко:
Рисунок
89.jpg (187.88 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Затем сточил то что осталось, чтобы металлические встали плотно и ровно:
Рисунок
90.jpg (184.78 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И вот, что получилось в итоге. По-моему, разница очевидна.
Рисунок
91.jpg (187.56 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Наконец-то изделие начинает приобретать вид танка   :)}}}
Рисунок
92.jpg (192.37 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Спасибо, Игорь! А вот писать имена коллег с маленькой буквы нехорошо
Денис исправлюсь. ()()  /%/
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
D@N пишет:
И вот, что получилось в итоге. По-моему, разница очевидна.
зачотно 8D
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат