Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Советский средний танк Т-28 выпуска 1936г. от Алангера 1/35
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
М.Р.А.К. 22см примерно, но эт ерунда по сравнению с Т-35 он 28см и он следующий.
Будем ждать.
Цитата
М.Р.А.К. пишет:
Будем ждать.

Немного подольше придется подождать, мы с Бородой решили паралельный запил устроить СУ-152.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
М.Р.А.К. пишет:

Будем ждать.



Немного подольше придется подождать, мы с Бородой решили паралельный запил устроить СУ-152.
У вас там прям батл будет [box] . Но это тоже будет интересно.
Цитата
М.Р.А.К. пишет:
У вас там прям батл будет   . Но это тоже будет интересно.

Да мы с ним уже во третий раз будем паралельно строить, первый был Штуг-4 второй ИС-2 теперь вот батл по СУ-152. Причем Киты у нас одни и теже только штуги отличались а ИС и СУ одинаковые.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 14.10.2011 00:35:02
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот пока стройка СУшки временно приостановлена, чтобы идти параллельно с Бородой которому пока еще непришли новые катки, появилось свободное время чтобы вернутся к данному проекту.

Итак продолжаю работы над корпусом по установке разной мелочевки, утяжины просто везде хуже чем даже КВ от ВЭ. Все они некрупные но находятся просто везде на домкратах, на фарах, в фарах стыкуемость ужасная приходится везде шпаклевать. Фары пока зашпаклевал, как затирать буду пока незнаю если неполучится то сделаю закрытыми если все выйдет то оставлю открытыми добавлю в нутрь фольгу и стекло симмитирую из пластика от таблеток.
Рисунок
S6305705.JPG (243.07 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Высверлил сигнал и собрал рубку водителя, просверлив в ней шель.
Рисунок
S6305706.JPG (236.7 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Посмотрев на задние дверцы вентилятора решил их немного доработать сделав у дверок нахлест и зашпаклевав щели, конечноже это еще не все и буду делать все более ровно и аккуратно как клей и шпакля окончательно схватится. Правда такой вариант дверок был на более поздних танках 36-38 г.в. будем считать что у меня не чисто 36 год а переходная модель. Ну невсилах я пока лепить из пластика самодельные детали  unk()
Рисунок
S6305707.JPG (206.45 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну что продолжу.

Поменял сетки.
Рисунок
S6305720.JPG (196.34 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Накидал инструмент, пришлось перенести пилу с правого борта на левый, согласно схемам, инструкция дает неправильное рассположение.Катков запасных всего два из четырех больше небыло в наборе может потерял... ну будем считать что их использовали. Дверца над двигателем открывается. Так же сделал трос который будет уложен сдесь же.
Рисунок
S6305721.JPG (244.31 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Классно сделал
На левом борту зашпаклевал дырки от пилы и буду делать сюда скатку.
Рисунок
S6305722.JPG (228.36 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
После приклеивания корпуса к ванне образовались шели и спереди и с зади хотя все ровно и идеально легло, придется шпаклевать.
Пользователь добавил изображение
S6305724.JPG (117.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305723.JPG (123.21 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 15.10.2011 02:49:13
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удалил ребра жескости на звездочках, на этой модификации их нредолжно быть.
Рисунок
S6305726.JPG (211.47 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и общий вид.

Из проделанной работы также доделал задние дверцы над МТО, добавил недостающие клепки переднюю наклонную плиту, осталось зашпаклевать щели и приступаю к сборке башень.
Рисунок
S6305725.JPG (239.54 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хороша машина получается. :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Хороша машина получается.  

Спасибо Антон.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Работа движется! Макс, пока здорово получается. А какого года выпуска танк ты строишь? (если проглядел, прошу простить).
Цитата
Александр Егоров пишет:
Работа движется! Макс, пока здорово получается. А какого года выпуска танк ты строишь? (если проглядел, прошу простить).

Саш танк у меня 36-38 годов выпуска, скажем так ближе переходная модель большая часть матчасти и деталей дана на 36 и некоторые детали от 38. Впринципе это допустимот.к. на некоторые узлы применялись как и на 36г так и 38, это все из-за того что даны неправильная конфигурация дверок над вентилятором МТО, все дано на 36г.в. а эта деталь на 38г.в. Но вроде как такое можно допустить.

Ну а на данный момент корпус готов полностью, собраны и установленны пулеметные башни. Сами пулеметы в них заменены на точеные. На крышках башни были зашпаклеваны дырки под круглые кольца-петли т.к. ни на одном фото я ненашел подтверждения их существованию.
Рисунок
S6305727.JPG (183.28 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 16.10.2011 01:36:49
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Зашпаклевал щели спереди и с зади. Просверлил отверстия в в буксировачных петлях. На задней дверце МТО сделал ручки из проволоки.

Ну вот и все осталось башня но ее придется делать долго т.к. сначала надо покрасить внутренности чтобы начать сборку.
Пользователь добавил изображение
S6305728.JPG (134.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305729.JPG (119.16 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
На фото, где ручки сделал, та что слева нормально, а правая как то не очень.
А так, симпатично получается. Смотрю, даже иногда руки чешутся свой т-28, начать.  :D
Изменено: Антон - 16.10.2011 06:42:38
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Хорошо идёт,у меня только вопрос: не слишком ли далеко вылезают пулемёты из яблок?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Антон пишет:
Totenkopf (Лысый Макс),  
На фото, где ручки сделал, та что слева нормально, а правая как то не очень.

Да не все нормально просто немного изогнулась надо поджать и выпрямить, сделаю, просто вчера боялся ждал когда клей подсохнет.

Цитата
Комбриг пишет:
Хорошо идёт,у меня только вопрос: не слишком ли далеко вылезают пулемёты из яблок?

Да не вроде нормально, ну может совсем малость. Вот видно на схемах что торчит ребристая поверхность и ствол немного заходит на фару если она поднята.
Пользователь добавил изображение
T_28bp02.jpg (131.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
T_28det33.jpg (112.51 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну а на данный момент корпус готов полностью, собраны и установленны пулеметные башни. Сами пулеметы в них заменены на точеные. На крышках башни были зашпаклеваны дырки под круглые кольца-петли т.к. ни на одном фото я ненашел подтверждения их существованию.

Пулеметы случаем не отечественной RMmodel? Те самые что в красненькой упаковке. Они у вас тоже не соединены впереди я смотрю. Вообще должны быть, но я так и не понял как именно это надо делать.
Пользователь добавил изображение
...and Justice for All...
Цитата
Олег пишет:
Пулеметы случаем не отечественной RMmodel? Те самые что в красненькой упаковке. Они у вас тоже не соединены впереди я смотрю. Вообще должны быть, но я так и не понял как именно это надо делать.

Да они самые, я так понял надо пайкой соединять, но я заморачиватся небуду.

JCVD спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Эх у меня прям ностальгия по сборке своего Т-28.
Надо было утоньшить кромки полок, сзади это особенно видно.
У моего ИСМ еще первых выпусков тоже были щели спереди и сзади лечил так же.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Да они самые, я так понял надо пайкой соединять, но я заморачиватся небуду.

Да там паять мне кажется и не надо. Там можно просто из пивжести сделать и на циакрин поставить.
Цитата
Олег пишет:
Да там паять мне кажется и не надо. Там можно просто из пивжести сделать и на циакрин поставить.

Ну можно и так.



Кто подскажет в какой цвет красилась та часть пушки танка что внутри башни находилась, так же как и интерьер в белый или еще как?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сделал клепки на переднем листе и подправил ручку на заднем.
Пользователь добавил изображение
S6305730.JPG (130.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305732.JPG (112.88 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал башню, и покрасил внутрянку. Осталось приклеить поручневую антенну и зашкурить швы и можно грунтовать.
Рисунок
S6305733.JPG (220.18 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат