Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 След.
RSS
Танк T-V "Пантера" Ausf.D от "Звезды" (1/72), Дружеский ГБ Юрича, Александра Антонова и Сергея Красильникова
Хорошо смотрится, обрыв не заметен. И зря крышку объектива не привязал к камере, есть такой закон, подлости...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Торин пишет:
Где тр читал что такие траки сутки в слабом растворе уксуса выдерживают и они мягкие и не ломкие становяться.
Иван, спасибо, учту на будущее!
Для себя уже прикидывал перед одеванием подержать гусеницы под горячей водой или, как второй вариант, сделать небольшие надпилы по наружной стороне...

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Хорошо смотрится, обрыв не заметен. И зря крышку объектива не привязал к камере, есть такой закон, подлости...
Алексей, спасибо!
Но если знать, что и где искать - всё равно видно...
А фотик дочин - я только изредка пользуюсь... А у неё своя голова на плечах ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо получилось!
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо получилось!
Да, Юрич, мне тоже пока нравится...
Только вот докрашивать гусеницы сложнее будет... :(
Я то рассчитывал их просто примерить, а тут вон всё как обернулось...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично получилось. Если не знать про поломку, то по фото и не скажешь, что была такая авария.
По камуфляжу: хуже не стало, однозначно. Стало больше похоже на нанесенный в части самими танкистами.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Отлично получилось. Если не знать про поломку, то по фото и не скажешь, что была такая авария.
По камуфляжу: хуже не стало, однозначно. Стало больше похоже на нанесенный в части самими танкистами.
Валерий, спасибо большое!
Значит сегодня приступлю к рисованию портрета "Пантеры" маслом...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, если будешь родные экраны ставить, рассверли под них отверстия- штырьки не влезут! Но после установки ходовой подсунуть будет можно...
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, если будешь родные экраны ставить, рассверли под них отверстия- штырьки не влезут! Но после установки ходовой подсунуть будет можно...
Я уже экраны примерял - влезают туго...
Но в свете последних событий, экраны из набора вряд ли буду ставить...
Скорее всего сделаю парочку листов из пивжести...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А гусянку в какой цвет красил?
Цитата
Юрич пишет:
А гусянку в какой цвет красил?
Сначала грунт, потом черный акрил.
Затем начал маслить (коричневый, жёлтый, синий, черный), но сломав в процессе покраски одну гусеницу прекратил это дело... Единственное, что еще сделал - прошелся сухой кистью эмалью серебрянкой по зубцам внутри гусеницы и грунтозацепам (так вроде?) снаружи...

А сейчас маслом на "Тройнике" разрисовал корпус и башню "Пантеры", и заполучил примерно неделю свободного времени (пока сохнет масло), чтобы докончить "Фоку" (которая уже давно стоит на финишной прямой) :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а "Тройник"- это что?
Мож ты где и рассказывал,  а я пропустил.... cry1
Просто, часто упоминаешь!
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, а "Тройник"- это что?
"Тройник" - это специальный разбавитель для масляных красок.

Пользователь добавил изображение
Мне его посоветовал один моделист, который офигительно красит свои модели...
Сохнет "Тройник" около недели (я не рискую, и жду дней 10), но с ним довольно приятно работать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо!
Слышал про подобный рецепт: в равных частях: льняное масло, уайтспирит и скипидар, им, вроде, художники пользуются, чтобы масло на переднем плане " рельефно" легло...
Хотя, мож что и путаю...
На модели то рельеф ни к чему... cry1
По моему льняное масло, которое сохнет годами на картинах, и скипидар, который модет войти в рекацию с лкп это не очень, уайт от тикуриллы лучше и сохнет к слову дня 3.

Ну если троцник лучше, то сам возьму, просто скажите чем это обоснованно в моделизме, преимущества перед уайтом?
Как Вам объяснил тот моделист?
Изменено: Торин - 11.10.2015 21:18:57
Цитата
Торин пишет:
Как Вам объяснил тот моделист?
Чтобы не перевирать слова, цитирую:
Цитата
Зависит от растворителя. Для нетерпеливых - уайт-спирит типа Тикурилла или Маршалл. Сохнет где-то ночь, но от него сильно пигмент "горит" и краска быстро разлагается. Наш уайт послабее и сохнет похуже чуть. Скипидар еще послабже но воняет и сохнет пару дней.
К слову - я вот этого "Ишака" красил с использованием "Тройника"... Именно красил... А масляные точки делал с уайтом. Как и нынешнюю "Фоку" - разрисовка маслом с "Тройником" (сушил перед лаком 10 дней), а масляные точки с уайт-спиритом (сделал сегодня, продолжу завтра или послезавтра).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока сохнет масло на "Пантере", хочу спросить: Юрич, Александр, у вас работа хоть чуток двигается, или пока приостановили?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Пока сохнет масло на "Пантере", хочу спросить: Юрич, Александр, у вас работа хоть чуток двигается, или пока приостановили?
Присоединяюсь. Ну когда уже?

По растворителям для масла, есть такой растворитель №4, ака "Пинен", так с ним маслице сохнет быстрее. Можно сделать самодельную смывку, но в пинене краска быстро расслаивается. То бишь, быстренько нанес смывку, остальное можно выливать.
И еще, Сергей, не понял, что значит красил с использованием Тройника. Т.е. в один цвет? А как потом другими цветами тонировать маслом? Базовый цвет не подрывает? С растворителем то?
Изменено: Валерий Вершинин - 14.10.2015 21:19:36
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
И еще, Сергей, не понял, что значит красил с использованием Тройника. Т.е. в один цвет? А как потом другими цветами тонировать маслом? Базовый цвет не подрывает? С растворителем то?
Валерий, с использованием "Тройника" - значит "Тройник" использовал в качестве разбавителя масляной краски...
А цвет не один, а несколько (три оттенка коричневого, черный, синий, желтый). Наносятся по участкам и с подкраской... Что-то типа лессировки получается... А за счет большого количества масла цвета лучше перемешиваются на границах... То же самое можно сделать с использованием уайт-спирита, но с "Тройником" реально комфортнее работать...
С базовым цветом ничего не происходит по двум причинам - база накрашена акрилом и потом покрыта лаком TS-80 (вроде нитра).
Потом, когда масло высохнет - можно задуть модель тонким слоем акрилового лака или прозрачным базовым цветом и после этого можно что-то "старое" подкорректировать, и/или продолжить тонировку. Например сейчас у меня сохнет цветовая модуляция, а потом я буду наносить всякие подтеки, пятна и т.п.

И если честно - то я еще только учусь, много у меня получается не так, как хочется, и мои высказывания на эту тему - это чисто моё мнение, которое может не совпадать с реальностью...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, отлично смотрится! 8D
И гусянку ты победил! \%/


А я только в прошлые выходные в дункельгельб задул....
И всё.....коричневую краску заказывать надо.......

Так т сегодня ближе к вечеру попробую сфотать и выложить, а дальнейший окрас - уже через неделю... [:](
Цитата
Александр Антонов пишет:
Так т сегодня ближе к вечеру попробую сфотать и выложить, а дальнейший окрас - уже через неделю...
Как и обещал.
Пользователь добавил изображение
IMG_2921.JPG (68.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2923.JPG (62.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2924.JPG (90.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2925.JPG (67.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2927.JPG (86.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2928.JPG (82.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2935.JPG (84.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2936.JPG (87.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2937.JPG (90.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2938.JPG (114.08 КБ)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Александр, у вас работа хоть чуток двигается, или пока приостановили?
А я таки и предупреждал - доолгая стройка будет: у меня только по выходным чуток времени выдается на моделизм.... :^(  :cry2
Как и обещал, мой танк в грунте.
Пользователь добавил изображение
IMG_2950.JPG (105.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2951.JPG (94.99 КБ)
Изменено: Юрич - 18.10.2015 23:26:39
Как и обещал, мой танк в грунте...
Пользователь добавил изображение
IMG_2940.JPG (65.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2941.JPG (69.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2942.JPG (106.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2943.JPG (78.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2944.JPG (76.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2945.JPG (94.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2946.JPG (71.35 КБ)
Рисунок
IMG_2947.JPG (157.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2948.JPG (96.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2949.JPG (83.04 КБ)
Цитата
Александр Антонов пишет:
А я только в прошлые выходные в дункельгельб задул....
У меня на мониторе почему-то цвет в зелёный ушел...  :oops

Цитата
Юрич пишет:
Как и обещал, мой танк в грунте...
Что-то с подвеской справа совсем плохо... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
У меня на мониторе почему-то цвет в зелёный ушел...
Если это ЗВЕЗДА, то так и есть, а не монитор...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Что-то с подвеской справа совсем плохо..
Да, точно, есть такое...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Юрич, что с левой выхлопной? Так задумано? Да и с подвеской, подправить бы!
Привет, друзья!
С неделю назад танк попал в "аварию".... cry1
Часть глушака пропала и торсионы стали "декоративными"...
Трубу восстанавливать не стал, просто рассверлил огрызок
Гуси и катки собраны единым блоком, как у Сашки и держатся: звезда- родной шпынёк, ленивец- скрепка (если вы об этом)
Всю собрано на "пластилин", видать отвалилось...
Тросы- рыбачий поводок, приложил, чтоб посмотреть "размерность", если вам нравится, гнуть буду уже ближе к финишу....
Ну и главное: грунтовал с аэра (первым был Шерман- он уже в "песке"), вроде ничего не залил, а?
Краска АКАН....Вроде ничего смотрится.... Ну мож только фильтрами желтыми пройдусь...
А отцу тогда выдам от АМ - низвание то же, но светлее гораздо
Цитата
Юрич пишет:
Трубу восстанавливать не стал, просто рассверлил огрызок
Юрич, а может лучше восстановить? Согнуть тянутый литник и приклеить...
И еще - смотрю - у тебя сетки МТО тоже (как у меня) отлипать начали?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да не умею я литник тянуть.... Пусть уж так будет...
Сетки, и впрямь, приходится постоянно подклеивать...
А поскольку я сегодня в отгуле, думаю задуть в базу, а высветления делать (кистью, аэром не смогу...), добавляя жёлтый, может удастся от Сашкиного зелёного отойти?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат