Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
RSS
Танк T-V "Пантера" Ausf.D от "Звезды" (1/72), Дружеский ГБ Юрича, Александра Антонова и Сергея Красильникова
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Господа, а Вы заметили, что товарисч специально рисовал царапины от вращения башни на корпусе?

Таки да, но скорее всего царапины мог оставить твердый мусор попавший на верх корпуса. Хотя кто знает... выглядит здорово
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, а ты дно башни уже приклеил?
Юрич, да.
Сейчас, в связи с хреновой погодой, немного занялся переделкой/доделкой уже собранной мелочёвки.
Думаю, что через часик выложу фото и описание того, что переделал.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я свою собрал насухую, там внутри на штырьке днище плотно сидит, а потом щель снизу пролил клеем...
Правда щель между корпусом и башней получилась, пожалуй, великовата... cry1
Итак, обещанные фотографии доделок
Рисунок
20151003-2.jpg (349.91 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а щель на морде?
Я попробую crezy изобразить там крепление "в шип" Правда расшивку ещё никогда не делал.... ?^
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, а щель на морде?
Я попробую   изобразить там крепление "в шип" Правда расшивку ещё никогда не делал....  
Блин, всё время про неё забываю...  :oops  
Ща зашпаклюю...
А вот буду делать стык или нет - не знаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, на "ванне" это соединение изображено
А вот катки поближе...
Эх, придумали ж конструкторы! 8D им!
Пользователь добавил изображение
i_058.jpg (43.8 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Эх, придумали ж конструкторы!
Мрачный немецкий военный гений :)
Высветлил основной цвет XF-60 белым XF-2 в пропорции 9:3
Очень понравилось! :)}}}
К сожалению, фотоаппарата нет опять, поэтому фотки будут только завтра... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Высветлил основной цвет XF-60 белым XF-2 в пропорции 9:3
А еще попробовал сделать акрилом цветовую модуляцию  :oops
Скорее бы дочь фотик вернула...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Скорее бы дочь фотик вернула...
Вот да, скорее бы :)  #$#
Нне... То ж интрига! crezy
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Итак, обещанные фотографии доделок
Пункт 3: это зря, там должно остаться вешалка этих самых траков... смогёшь изобразить?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Танк в принципе собран...
Подшпатлевать чуток...
Тросы не понравились- мож будут, мож нет..
Мортирки справа попали в "аварию"...
Мож их снести совсем?
Б.я! Ни пса не видно! Но они весьма кривые... )T(
Юрич, а выхлопные трубы и самые задние бронерешетки вентиляции - это последствия боев? :)
Ну с мортирками, если будешь сносить, то вместо них вмятину от снаряда crezy
Изменено: Валерий Вершинин - 03.10.2015 23:39:40
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Юрич, а выхлопные трубы и самые задние бронерешетки вентиляции - это последствия боев?  

Ну с мортирками, если будешь сносить, то вместо них вмятину от снаряда  
Не, он в берёзу въехал! crezy
А вместо мортирок сделать пластину- держатель из бумаги...
Делов то! crezy
Сергей Красильников, отлично смотрится! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Не, он в берёзу въехал! А вместо мортирок сделать пластину- держатель из бумаги... Делов то!
По ходу под обвал или сель попал crezy



***
Ну вот и я подтянулся.
Собственно, танк собран.
Он состоит, для удобства поҡраски, из шести частей:
1)левая ходовка (гусянка с катками)
2)правая ходовка (гусянка с катками)
3)сам корпус
4)башня
5)левый фальшбортен
5)правый фальшбортен

Побоялся испоритить, вырезая люки => танк задраен. Поднял в маршевое положение фиксатор орудия - мне так больше нравится. Тросы клеить не стал. Почему не по уставу? Не спрашивать...сам не знаю....так захотелось...

Срезал пазы в кольце башни - ткк она достаточно свободна, и, разумеется, не будет сдирать краску...и никаких извращений... ;)

Далее - грунт и краска, что затянется далеко не на один выходной... cry1
А теперь оффтоп... [*](
Ну не идёт у меня эта котейка! Не нравится мне сей танк... И потому, а перерывах между приклеиванием её деталей и имитацией провиса полотна на бурундуке, решил сделат виньетку. На этот раз - себе crezy
Достал из закромов это говно...пардон ?^ ....никуда не годное, и решил один из трёх собрать не пиля (другие, позже, буду в импровизированные СУ пилить)
На этой же в планах:
1)отточить покраску фигур(этих "уродцев-будулаев" не жалко)
2)сделать более-менее нормально осование

Планирую так: грунтовая дорога, пожухлая трава по обочинам, англичане в чуть запыленной (или не чуть crezy ) танкетке, рамка.
Так танк-то уже собран? Быстро!  :)  
Теперь красить...
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Пункт 3: это зря, там должно остаться вешалка этих самых траков... смогёшь изобразить?
Алексей, по легенде - не зря.. У меня же половины навеса нет, пусть и траков меньше будет...
А вешалка для запасных траков на модели показана... Правда немного в зачаточном состоянии... Но если её краской выделить, думаю нормально будет. А нет, так что-нибудь придумаю :)

Цитата
Юрич пишет:
Мортирки справа попали в "аварию"... Мож их снести совсем?
Юрич, у меня тоже была мысль убрать мортирки с одной стороны, но я сдержался... А если будешь убирать, то, как ты правильно заметил, надо бы крепёж оставить... (как тут)

Пользователь добавил изображение

И почему у тебя танк такого цвета?  :o

Цитата
Александр Антонов пишет:
Поднял в маршевое положение фиксатор орудия - мне так больше нравится.
Александр, интересное решение!  8D

Цитата
Александр Антонов пишет:
Срезал пазы в кольце башни - ткк она достаточно свободна, и, разумеется, не будет сдирать краску...и никаких извращений...
Не понял - что такое "срезал пазы"?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну и обещанные вчера фотографии с потугами цветовой модуляции :)
Теперь дело за малым - определиться с конечным камуфляжем  crezy
Рисунок
20151004 (1).JPG (200.72 КБ)
Рисунок
20151004 (2).JPG (255.96 КБ)
Рисунок
20151004 (3).JPG (254.61 КБ)
Рисунок
20151004 (4).JPG (284.67 КБ)
Рисунок
20151004 (5).jpg (254.02 КБ)
Рисунок
20151004 (6).JPG (240.61 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Упс  :oops  вылез недочищенный шов на стволе ...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ты ведь кистью, Сергей, будешь наводить камо? Как границы цветов думаешь размывать?
Изменено: Анатолий Арестов - 04.10.2015 09:46:17
Сергей, привет!
Цвет такой- грунтанул башню, думал готова ("Фигвам" crezy ), и корпус, где с ним ковырялся- стык передних листов и ящики, чтоб косяки увидеть, ну а потом наждачкой с водой половину грунта и счистил...
Кстати, вот подумал танк обезжирить, чем лучше ИПС или водкой?
А под трос всё равно крюки делать надо, думаю из скрепки от степлера (она даже загнута под 90'!), только не пойму, где задний крюк?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Теперь дело за малым - определиться с конечным камуфляжем
Ждём-с! :)}}}
Кстати, на домкрате этой дырки быть, вроде, не должно...Я зашпаклевал...
Сергей, с началом окраски!
А по поводк пазов
Всё просто. Моя в сравнении с отцовской.  И ничего не будет царапать или объдирать
Рисунок
20151004_100645.jpg (241.73 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ты ведь кистью, Сергей, будешь наводить камо? Как границы цветов думаешь размывать?
Лично я кистью или зубочисткой.
И лично я - на глаз.
Но это уже не раньше, чем через неделю
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат