Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Всё! Закончил-таки я "малевать" свои колёса... В смысле, колёса "Пантеры". :D
На сегодня была запланирована работа с внешними катками. Технологически эти действия совсем не отличаются от работы с внутренними катками. Всё дело просто в большом количестве колёс. Разделил на две равные части и последовательно работал с ними...
Итак, ребята, завтра-послезавтра начну "раскрашивать" сам корпус танка. Ну, и конечно, башню.
Всем удачи! (bay)  Работа медленно, но продвигается... :0:
Рисунок
285а.jpg (307.78 КБ)
Рисунок
286а....jpg (351.29 КБ)
Анатолий привет!  (hi)  По моему очень достойно получилось!  8D  Ждем корпус!
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий привет!     По моему очень достойно получилось!     Ждем корпус!
Привет!
Да...завтра-послезавтра начинаю "раскрашивать" сам танк. Всё бы ничего, да уж больно медленно работаю... cry1
Но ты, Андрей, не теряй интереса к "Сказке"! Когда-нибудь да закончу её. ?^
Зер гут! 8D
Может быть и бандажи "усвинячить" слегка?
Цитата
Юрич пишет:
Зер гут!  
Может быть и бандажи "усвинячить" слегка?
Найн! Дас ист нихт гут. Дас ист зеер шлехт. Ферштейн?
Да нет, Юрич! Не хочу я слишком уж "уделывать" модель. Вообщем, "дострою" полностью, поставлю на виньетку-там и будем думать... unk()
Не, я имел ввиду, их немножко ножичком покоцать, они ж стирались- "только в путь!"
Не зря ж на Пантерах катки возили, а на D-шках гуси- гребни ломались, в смысле, полые гребни!
Цитата
Юрич пишет:
Не, я имел ввиду, их немножко ножичком покоцать, они ж стирались- "только в путь!"
Не зря ж на Пантерах катки возили, а на D-шках гуси- гребни ломались, в смысле, полые гребни!
Посмотри внимательней, Юрич, ВСЕ фотки с катками этой модели... Думаю, заметишь, что хотел! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
прилипшую грязь с катков... Вообщем, машина должна быть чистой!
Анатолий, я не говорю о комках грязи между дисков, просто внешний засвинячен а внутренний чистый.
А такое физически не может быть. Если по внешнему хоть как-то проходили с марафетом, то ко внутреннему вряд-ли подбирались. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
, ВСЕ фотки с катками этой модели... Думаю, заметишь, что хотел!
Так то. да!
Пусть будут Чуть покоцанные катки... crezy
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
прилипшую грязь с катков... Вообщем, машина должна быть чистой!
Анатолий, я не говорю о комках грязи между дисков, просто внешний засвинячен а внутренний чистый.
А такое физически не может быть. Если по внешнему хоть как-то проходили с марафетом, то ко внутреннему вряд-ли подбирались.  
С Уважением, Михаил!
Да я всё понял, Михаил. Сразу!
Но "разводить сусликов" вряд ли буду... Плохой из меня юннат! crezy  Просто собираю уже НЕ ПЕРВЫЙ танк, и могу поспорить, Михаил, что ничего ТАМ ты не увидишь. Точно говорю! Могу даже порыться в фотоархиве своих моделей и подвесить снимки ходовой танка, где внутри гусениц тень. Глубокая тень! :D
Так что, Михаил, твои тревоги и опасения напрасны-внутреннюю часть катков мы не увидим... ###
P.S. Кстати, Михаил, у меня и внешняя сторона катков не "засвинячана"! Тонировка-модуляция-заливка это не есть грязь! ;)
Рисунок
510.jpg (375.86 КБ)
Рисунок
5.jpg (243 КБ)
Рисунок
2.jpg (224.96 КБ)
Рисунок
4.jpg (249.16 КБ)
Рисунок
5.jpg (237.95 КБ)
Рисунок
7.jpg (245.85 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.11.2015 19:54:04
Какие подвижки! #$#  8D
Смотрится великолепно! \%/
Удачи!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Какие подвижки!      
Смотрится великолепно!  
Удачи!
Да, Саша, буквально завтра-послезавтра начинаю работу по покраске самого танка. Вот только обещать скорого исполнения этих работ не приходиться... Так что, запасайся терпением! :)
Неплохие катки получаются!
Хотел только спросить, отчего эти круглые точки краски на них?
На случай, если пытаетесь сделать катки машины, окрашенной в засадный камуфляж: точки надо крупнее, их должно быть больше имхо, и... более равномерно.
И при нанесении есть (было, вернее) правило: на зелёных и красно-коричневых участках - точки тёмно-жёлтые,
на тёмно-жёлтых участках - зелёные.
Цитата
Kais пишет:
Неплохие катки получаются!
Хотел только спросить, отчего эти круглые точки краски на них?
На случай, если пытаетесь сделать катки машины, окрашенной в засадный камуфляж: точки надо крупнее, их должно быть больше имхо, и... более равномерно.
И при нанесении есть (было, вернее) правило: на зелёных и красно-коричневых участках - точки тёмно-жёлтые,
на тёмно-жёлтых участках - зелёные.
Это у меня-первый опыт в нанесении такого камуфляжа, а потому все замечания принимаются... Если "накосячил", то и спорить не буду! cry1  Понимаю. Но и исправить уже не получится. Грамотно "вписаться" в уже сделанное не удастся... :(
Пусть остаётся как есть. :)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.11.2015 21:13:34
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
внутреннюю часть катков мы не увидим...
Всё, сдаёмсу! [*](
Вопрос полностью снят с повестки дня.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
внутреннюю часть катков мы не увидим...
Всё, сдаёмсу!  
Вопрос полностью снят с повестки дня.
С Уважением, Михаил!
Вот и ладненько... А то уже готовился приказ по всем подразделениям: "Патронов не жалеть, ПЛЕННЫХ-НЕ БРАТЬ !!!" :D
Изменено: Анатолий Арестов - 02.11.2015 21:45:11
Всем ПРИВЕТ! :)
Вот и начался новый этап в изготовлении модели "Пантеры"... Итак, закончив с ходовой, приступил к корпусу танка. Базой он был задут ранее, а сейчас начались работы по нанесению камуфляжа. Решил "изобразить" двухцветный камо+крапинки основных цветов. Получится, что-то типа "засадного". Как просили коллеги-моделисты, опишу всё поподробней.
Намешал зелёную краску, развел до состояния, позволяющего наносить её кистью. Писал как-то, что изображать камуфляж аэром у меня технологически не получается, а вот кисточками можно и попробовать... ?^  Основная задача была ТАК нарисовать эти пятна, чтобы и слой краски был бы минимален, а главное-растушевать границы этих пятен. Поэтому работал опять сразу двумя кисточками: одной наношу жиденькую краску, тут же откладываю её в сторону, беру более широкую и жёсткую и начинаю усиленно растирать эту краску. Если работать быстро, то краска ложится и тонким слоем, и не скрадывает мелкие элементы модели.
Внешние границы зеленой краски вроде удалось сделать "мягкими", но наиболее внимательные коллеги заметят участки и с резким переходом цветов. Всё правильно! Значит на этом месте будет в последующем пятно коричневой краски, а значит СЕЙЧАС не было смысла и необходимости "размывать" границу: все-равно позже, нанося коричневый цвет, стык двух цветов будет по возможности смягчён.
Ну, понеслась... :0:
Всем удачи!  (bay) Работаем дальше. ;)
Рисунок
290а.jpg (278.84 КБ)
Рисунок
291а.jpg (345.57 КБ)
Рисунок
292а.jpg (278.97 КБ)
Рисунок
293а.jpg (307.63 КБ)
Рисунок
294а.jpg (310.28 КБ)
Рисунок
295а....jpg (319.68 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.11.2015 16:35:14
Хорошо!
Не верится, что так можно покрасить акрилом...
Я с маслом и эмалями еле управляюсь, а тут...
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хорошо!
Не верится, что так можно покрасить акрилом...
Я с маслом и эмалями еле управляюсь, а тут...
Спасибо, конечно, Сергей!
Но, соглашусь с тобой, акрил сохнет очень быстро, а значит приходиться растирать его буквально как "электровеник"... :o  Иначе появляются мазки и стыки краски!
Кстати, пусть тебя особо цвет не пугает-краска наведена с учетом последующей тонировки-модуляции уже маслом. Всё должно быть реалистичней, чем сейчас... ?^
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.11.2015 18:54:26
Анатолий привет!!! Ну классно, слов нет! Чувствуется кисть и рука художника!  8D  8D  8D
Анатолий, ну это просто высший пилотаж! Так работать кистью мне и не снилось!
Присоединяюсь к восторгам! Кистью размытые границы нарисовать - это что-то! 8D
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий привет!!! Ну классно, слов нет! Чувствуется кисть и рука художника!        
Привет, Андрей!
Я очень рад, что пока все нравится... ?^  Так как в мат.части обычно не силен, то стараюсь компенсировать этот недостаток художественной частью. Вот и получается такое-этакое... ###
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, ну это просто высший пилотаж! Так работать кистью мне и не снилось!
Привет, Иван!
Спасибо на добром слове... Если описание последовательности работ кому-то поможет, то был бы только рад. Секретов-НЕТ! :D
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
antiob пишет:
Присоединяюсь к восторгам! Кистью  размытые  границы нарисовать - это что-то!  
Спасибо, Алексей!
Но всё это, видимо, сохранилось от времени, когда еще работал. Так называемая "моторика"... ?^
Завтра планирую нанести зеленые пятна и на башню. Заходи вечером посмотреть.
Удачи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Завтра планирую нанести зеленые пятна и на башню.
А потом, если я правильно понял, и коричвенные будут?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Завтра планирую нанести зеленые пятна и на башню.
А потом, если я правильно понял, и коричвенные будут?
Обязательно!
А еще и мелкие точки-крапинки... Но постепенно. Не люблю я эту "торопыгу"! :o
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Не люблю я эту "торопыгу"!
И правильно! Во-первых, спешка в нашем деле пагубна, во-вторых, хобби - не повинность! :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Не люблю я эту "торопыгу"!
И правильно! Во-первых, спешка в нашем деле пагубна, во-вторых, хобби - не повинность!  
Согласен полностью... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но, соглашусь с тобой, акрил сохнет очень быстро, а значит приходиться растирать его буквально как "электровеник"... Иначе появляются мазки и стыки краски!
Анатолий, тут дело даже не в скорости высыхания акрила, а в том, что эмаль и масло можно убрать, как говорится, "на раз-два", а акрил так просто не сотрёшь, если накосячишь...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат