Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Char B1 bis (Trumpeter 1/72) (Готово), А запилим-ка мы французского монстра...
Привет, Александр!
Блин... даже не знаю! Крупноваты звенья цепи, крупноваты... cry1  Может так фото показывают? Сам-то как, Саша, в реалии видишь?  :)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.01.2015 10:44:52
Пожалуй, велика...
С цепью, конечно, смотрелся бы прикольней!
Ну мож до конца конкурса подберёшь...
Цитата
Юрич пишет:
Пожалуй, велика...

С цепью, конечно, смотрелся бы прикольней!

Ну мож до конца конкурса подберёшь...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Александр!

Блин... даже не знаю! Крупноваты звенья цепи, крупноваты...    Может так фото показывают? Сам-то как, Саша, в реалии видишь?  
Сам вижу, что велика....
Но ничего лучше, я думаю, не найтить.
Значит, без цепей будет...
Эхх, Саша..я же тебе скидал фильмец-че не посмотрел?
И да, может еще один слой краски положишь ибо какие то или непрокрасы или разводы на модели. Заодно и модуляшку сделаешь?!)
П.С. я бы ни одну цепь не вешал ибо оби слишком крупные.
Фильм смотрел.
Модуляция будет обязательно - хочу танк сделать "по полной"...
А цепей да, не будет.
Непрокрасы? Я в нескольно слоёв красил.... Местами есть - это, возможно, да.
Но это устранять (также как и делать модуляцию и прочее я буду делать после нанесения камо(я думаю, так правильнее) или я не прав?)
Цитата
Александр Антонов пишет:


Но это устранять (также как и делать модуляцию и прочее я буду делать после нанесения камо(я думаю, так правильнее) или я не прав?)
А как ты ее сделаешь после камо?
Сначала модуляция, а потом камо)
Я думал - только на оставшихся участках... :oops
Значит тогда на выходных - модуляция!
Насколько я понимаю, цветомодуляция это примерно это...
За день сделал только правую по ходу движения надгусенничную полку. [:](
Самому, если честно, хоть я результатом и не до конца удолетворён, нравится...
Очень неплохо, Александр!
Успехов и в дальнейшем! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Очень неплохо, Александр!

Успехов и в дальнейшем!  
Спасибо! ?^
Ну вот и закончил-таки модуляцию....
Далее - камо.
Неплохо Саша,но можно было и посветлее сделать горизонтальные части.Но это мое мнение.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Неплохо Саша,но можно было и посветлее сделать горизонтальные части.Но это мое мнение.
Спасибо!
Делать светлее уже не буду - испохабить боюсь...
Итак, камо.
Планирую делать такой, как и в инструкции, и на боксарте набора.
Подскажите, какой цвет тёмно-зелёного выбрать (на фото те, что у меня есть)
Сам склоняюсь к 4БО
тот, что светлее, я все цвета по умолчанию высветляю на 20 процентов, это же 72. Плюс фильтры и тонировка сожрет яркость и модуляция нужна более контрастная, на шермане была, а теперь ее и не видно.
Он и без камо у тебя очень темнвй для 72 вышел, высветлять надо еще или получишь что то очень темное и не смотрибельное, это не 35. Тут много высветлений не бывает...
Цитата
Иван Куванов пишет:
тот, что светлее, я все цвета по умолчанию высветляю на 20 процентов, это же 72. Плюс фильтры и тонировка сожрет яркость и модуляция нужна более контрастная, на шермане была, а теперь ее и не видно.
Спасибо!
Имеете  виду "посветлее" - 4БО?
Базу уже трогать не буду, а на втором зелёном постараюсь по-контрастнее...
Смотрю, Саша,  с планшета... потому вроде как и хорошо! Вечером подключу комп-гляну повнимательней.
Удачи!
Цитата
Иван Куванов пишет:
тот, что светлее, я все цвета по умолчанию высветляю на 20 процентов, это же 72. Плюс фильтры и тонировка сожрет яркость и модуляция нужна более контрастная, на шермане была, а теперь ее и не видно.
Это на фото так наверное, во всяком случае после камо виднее будет...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Смотрю, Саша,  с планшета... потому вроде как и хорошо! Вечером подключу комп-гляну повнимательней.

Удачи!
Спасибо! А насчёт цвета - какой выбрать, как Вы считаете?
Я что то Саш непойму, зачем тебе зеленый если танк уже в светло зеленый задут и теперь остается только желтый нанести?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Я что то Саш непойму, зачем тебе зеленый если танк уже в светло зеленый задут и теперь остается только желтый нанести?

Присоединяюсь к вопросу.
Левый нижний (4БО, вроде- мог бы и покрупнее подписать! crezy )
Если боишься трогать "весёлый салатовый", лучше оставь так, тем более судя по схеме окраски от всех твоих "модуляций" останется %30! crezy
А уж на нём развивай навыки дальше!
Удачи!
Пользователь добавил изображение
images.jpg (10.66 КБ)
Цитата
Лысый Макс пишет:

Я что то Саш непойму, зачем тебе зеленый если танк уже в светло зеленый задут и теперь остается только желтый нанести?


Цитата
Иван Куванов пишет:
Присоединяюсь к вопросу.

Даже если судить по боксарту (а я перерыл кучу фото, хотя и не нашёл ни одного цветного тех лет), то жёлтый - это скорее светло-ядовито-зелёный (слышал об этом по телевизору), поэтому покрасил таким, который наиболее похож из того, то нашёл.
А поверх него жёлтый, думаю, не прокрасится...
То что думаю потом то, что останется (а это совсем чуть-чуть)смогу выправить желтыми фильтрами и, возможно, высвелениями....
Цитата
Юрич пишет:
Левый нижний (4БО, вроде- мог бы и покрупнее подписать!   )

Если боишься трогать "весёлый салатовый", лучше оставь так, тем более судя по схеме окраски от всех твоих "модуляций" останется %30!  

А уж на нём развивай навыки дальше!

Удачи!
Спасибо! Наверно так и сделаю - 4БО
Цитата
Александр Антонов пишет:
Даже если судить по боксарту (а я перерыл кучу фото, хотя и не нашёл ни одного цветного тех лет), то жёлтый - это скорее светло-ядовито-зелёный (слышал об этом по телевизору), поэтому покрасил таким, который наиболее похож из того, то нашёл.

А поверх него жёлтый, думаю, не прокрасится...

То что думаю потом то, что останется (а это совсем чуть-чуть)смогу выправить желтыми фильтрами и, возможно, высвелениями....



Ну незнаю, мои глаза говорят мне что на бокс арте желтый и светло зеленый. Но раз ты нашел инфу что цвета различаются то тут тяжело чтото посоветовать поскольку надо их видеть или хотябы знать название или номер краски.
А так конечно 4БО более интересен для второго цвета.
Но я бы покрасил так как на боксарте и в инструкции.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
мне тоже кажется, что база темновата. вот если бы такой цвет был бы у полос камуфляжа... попробуйте на днище поэксперементировать)
На башне попробовал сделать камо 4БО.
Контраст небольшой cry1 , но зато освоил технологию. crezy
На днище - валехо. Разбавлял, как и Акан, водкой...надо либо пробовать разбавлять водой или ИПС (а без разбавителя уж очень густа), либо покупать Акан (к этому лично склоняюсь, но тогда уж не раньше второй половины февраля)
Всетаки решил желтым делать?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Всетаки решил желтым делать?
Да. Только краски нет. буду Валехо пробовать водой или ипс бавить.....не ложится он у меня ни просто густым, ни водкой разбавленный....)
А пока - надо пятна закрасить в базу обратно. crezy
Цитата
Александр Антонов пишет:
Да. Только краски нет. буду Валехо пробовать водой или ипс бавить.....не ложится он у меня ни просто густым, ни водкой разбавленный....)

Странно, я конечно Валеховскими красками почти не пользуюсь, имею набор для цвето модуляции 4БО от мига а там как раз написано что валехо так вот они спокойно разводятся водкой и дуются через аэр.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат