Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
А мы построим "Сверчка" (Готово), Geshutzwagen 38 M fur s.IG.33/2
Слева от водителя, там где в Праге сидел пулеметчик осталось много не используемого пространства, кто знает, что там могло быть?
Рисунок
DSCN09781.jpg (304.75 КБ)
Красиво выходит, буду подсматривать когда начну свои прагообразные строить )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Красиво выходит, буду подсматривать когда начну свои прагообразные строить )
Спасибо!
Изменено: Анатолий Пожидаев - 09.08.2014 01:35:11
Отлично!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Слева от водителя, там где в Праге сидел пулеметчик осталось много не используемого пространства, кто знает, что там могло быть?

Проштудировал все книги и журналы что у меня есть по Сверчку, но ничего не нашел. Ну а почему там не может находится например тот же радист или чисто теоретически доп боезапас или доп бак, но посути какая разница если все равно невидно будет что там. Хотя сверху вроде как есть дверцы над этим местом так что может быть как радист так и просто багажник для хлама.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

Слева от водителя, там где в Праге сидел пулеметчик осталось много не используемого пространства, кто знает, что там могло быть?



Проштудировал все книги и журналы что у меня есть по Сверчку, но ничего не нашел. Ну а почему там не может находится например тот же радист или чисто теоретически доп боезапас или доп бак, но посути какая разница если все равно невидно будет что там. Хотя сверху вроде как есть дверцы над этим местом так что может быть как радист так и просто багажник для хлама.
 Я тоже никакой инфы по этому вопросу не нашел,
а радист там быть не может категорически,  во первых люка над
ним нет, а во вторых рации находятся в боевой рубке, доп баки наврятли так как
немцы никогда не ставили их в обитаемых отсеках- бензин!
Скорее всего какой нибуть ЗИП, или боепоипасы, ведь
одним из недостатков этой машины был очень маленький
возимый боекомплект.
В общем похоже это так и останется загадкой!
Вот такие фотки нашел.
Пользователь добавил изображение
lt-38-k019.jpg (114.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
lt-38-k020.jpg (102.18 КБ)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Вот такие фотки нашел.
Да у меня такие тоже есть, по ним ориентировался при покраске интерьера, но это не Grille, а Прага, тут как раз видно место пулеметчика.
Спасибо!
Пользователь добавил изображение
1345lt-38-k022.jpg (83.47 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 10.08.2014 19:55:55
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:

Вот такие фотки нашел.

Да у меня такие тоже есть, по ним ориентировался при покраске интерьера, но это не Grille, а Прага, тут как раз видно место пулеметчика.

Спасибо!
Точно,точно-это прага,думаю на Grille сам экипаж определял назначение этого места.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Точно,точно-это прага,думаю на Grille сам экипаж определял назначение этого места.
Не чёт я сомневаюсь что педантичные немецкие конструкторы оставили столько места на усмотрение экипажа!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Точно,точно-это прага,думаю на Grille сам экипаж определял назначение этого места.
Не чёт я сомневаюсь что педантичные немецкие конструкторы оставили столько места на усмотрение экипажа!

Ну еще господа, надо учесть что лобовой лист на Сверчке имеет больший угол и длиней так что для водителя делалась башенка чтоб башка в потолок не упиралась.

Ну и плюс вот два люка сверху, и очень больших размеров створки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Господа вопрос снят, нифига там толком ничего не было. Из за большого наклона лобового листа там ничего нормального не поместится, и поскольку движок распологался за спиной водителя как раз под теми люками про которые я ранее написал то там был вал, механизмы и прочая трехомудия от двигателя.

Вот читайте
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Эти два люка, ни как отделения управления не касаются, а находятся над моторным отделением, так как переборка между моторным и трансмиссиным отделениями проходит здесь!
Цитата
Лысый Макс пишет:
Господа вопрос снят, нифига там толком ничего не было. Из за большого наклона лобового листа там ничего нормального не поместится
Нифига себе ничего толком не поместится, я померил на модели и перевел в масштаб, чуть меньше одного кубического метра!
Рисунок
DSCN0982.jpg (329.61 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

Господа вопрос снят, нифига там толком ничего не было. Из за большого наклона лобового листа там ничего нормального не поместится

Нифига себе ничего толком не поместится, я померил на модели и перевел в масштаб, чуть меньше одного кубического метра!

Ну и что что метр, так он нужен для того чтобы механику-водителю туда перелезть чтобы сделать какойто мелкий ТО двигателю через дверку в переборке которая как раз там имеется. Ну и просто произошла глубокая модернизация танка отталкивались от того что есть так и вышло пустое место возможно его и использовали для какогонибуть походного скарба. Да и вообще у ВАЗ 2101 под копотом тоже маста валом и ничего нет.

Я думаю что еслибы было чтото серьезное то в той статье написали а так там сказано что проходит вал, а если туда чтото массивное поставить то как добратся до той самой дверцы которая как раз имеется на стенке у тебя в моделе.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну на том и порешим, что там хранился какой то ЗИП, и оставалось место для обслуживания двигателя и трансмиссии.
Вот собрал пуху для своего Гриля! Пришлось повозиться, но оно того стоило!
Рисунок
DSCN0986.jpg (342.18 КБ)
Рисунок
DSCN0988.jpg (341.58 КБ)
Рисунок
DSCN0992.jpg (200.57 КБ)
Хороша пуха!
Мощьно выглядит
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Гут
Тут с прицелом непонятка, при установке по инстпукции  оптика смотрит, не прямо, а перпендикулярно курсу.
Или я что то не так понял?
Рисунок
DSCN09862.jpg (356.4 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 17.08.2014 22:09:15
Не знаю, как прицел устроен, но вроде всё как на картинке...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Не знаю, как прицел устроен, но вроде всё как на картинке...
А на картинке то, правильно? Вот в чем вопрос!
На картинке правильно. Вперед смотрит объектив, а кружок сбоку, который вводит в заблуждение, это механизм установки и поворота головки панорамы вверх-вниз
Изменено: wwg - 19.08.2014 10:43:57
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Да дело в том, что объектива смотрящего вперед, я не обнаружил!
Рисунок
DSCN1051.jpg (319.21 КБ)
Рисунок
DSCN1053.jpg (189.7 КБ)
А вот это косячок! Надо делать
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Из доширопласта выгнуть, а внутрь микро кристал клир на беленькое - супер панопама будет
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Из доширопласта выгнуть, а внутрь микро кристал клир на беленькое - супер панопама будет
Что за микро кристал клир? Можно поподробнее?
http://scalemodels.ru/articles/71-Micro-Kristal-Klear.html
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Результат  тут   на фото 6 хорошо виден
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат