Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Тяжёлый танк E-75 Primärproduktion, 1:35, Trumpeter (Готово), Искаропка для души. Надеюсь...
Arthur Arthurshmitt,
хорошо получается, но кажется очень ярким, сразу песня про кузнечика на ум приходит)) место крепление для троса (верхнее) не верное там ограничитель для лопаты должен быть - проверь по чертежам.
Цитата
Евгений пишет:
но кажется очень ярким, сразу песня про кузнечика на ум приходит))

Это последствия авторежима на фотоаппарате, ну и вспышка добавила. Пасмурно, света не хватает.

Цитата
Евгений пишет:
там ограничитель для лопаты должен быть - проверь по чертежам.

Он там и есть, просто саму лопату я выкинул нафиг, страшная она. А крепление я и так переносил, скорее всего, не туда перенес... Но уже не переделать.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
На правом борту у тебя отверстия под крепления троса правильные...
Arthur Arthurshmitt,
не закончили ещё?
Я вот со своим до сих пор колупаюсь.... но конец уже близок))) Скоро тоже в покраску пойдёт.
Цитата
Евгений пишет:
не закончили ещё?

Евгений, мучаюсь со сколами. Решил делать двухслойные двухцветные. Пока в процессе (на участок по нескольку дней уходит) и показывать особо нечего. Ну и просто много работы...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Ребят, вопросец есть...

Ленивцы, с таким трудом переделанные, приказали долго жить... В живых остался один, но с ним лента налезать на машину отказывается.

Ворос- есть ли смыс ставить ленивцы от Пантеры? просто оказалось так, что Хобби Босс дает к Лео 4 ленивца, соответственно, "переобуть" Е-75 на них возможно. На Е-75 становятся нормально, зацепление гусеницы нормальное.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Можно поставить.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Артур, думаю попробовать можно, хуже уже не станет, только может крышку ступицы поменять?
Цитата
Андрей пишет:
крышку ступицы поменять?
на что?

Цитата
Андрей пишет:
хуже уже не станет

да я думаю, станет даже лучше. Вот только вопрос матчасти... С другой стороны, при гипотетических испытаниях машины могли поставить такие ленивцы. Можно и легенду для этого придумать
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
а у меня вот что получается Мой Бумажный танк))
Изменено: Евгений - 24.03.2013 23:52:51
Цитата
Евгений пишет:
а у меня вот что получается Мой Бумажный танк))

Хорошо получается))

А мой что-то как заколдованный... Как не сделаю- все не нравится...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Может, посоветуете чего...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Мыслей никаких нет. Желания доводить модель еще меньше...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Arthur Arthurshmitt,
хорошо же получается зачем так расстраиваться? Осталось совсем немного просто нужно собраться и доделать. Не хорошо такую красоту оставлять не доведённой до ума.
Артур, советую вам ставить его на гусеницы, делать тематическую подставку и отправлять в галерею. Сделано и так очень много, а все ваши страдания - от дури, когда кажется, что можешь больше... Танк не существовал, вполне можно и от Пантеры махнуть. Либо же поискать от разваленных моделей у кого-нибудь что-то более тематическое.
Изменено: Евгений Сухочев - 25.03.2013 04:36:56
Ребят, спасибо за поддержку.

Собственно, что мне на нравится. Вся тонировка какая-то не такая. Сколы и потеки мне не нравятся. Фильтры тоже- надобно бы еще серый положить.

Ленивцы буду ставить пантерные, ибо с восстановлеными родными лента все равно не встает. Кстати, до кучи лопнули петли двигательного отсека...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Arthur Arthurshmitt, вы левую петлю на башне забыли..
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
PrO100u (Макс),
если вы про петлю для демонтажа башни, то её место занял перескопический прицел. Никто ничего не забывал...))
А как же башню снимать?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
А как же башню снимать?
Там внутри заряд есть - дергаешь чеку и башня сама отлетает)) Шутка))
Артурова работа- ему и отвечать.
Прошу прощения, что пропал надолго. Дела, хлопоты, заботы...

Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
А как же башню снимать?

Это уже обсуждалось выше - либо переносить петли на борта, либо цеплЯть коуши тросов за крючья, на которые надеваются траки. В любом случае, косяк, который уже не переделать на крашено-тонированной башне.

Тем временем, мы встали на гусеницы и обзавелись немного подправленными пантерными ленивцами. Встали, как родные. Что интересно, когда ставил, случайно поставил один ленивец между зубьями гусеницы. Получилось, как у "Шермана". С точки зрения матчасти- полный бред, с точки зрения удобства сборки и натягивания винила- жутко удобно. На мой взгляд, чисто художественно с общим видом ходовой гармонирует.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Тонировка ходовой пока не окончательная (буду еще дорабатывать). В целом, осталось только довесить шанец и заптраки, поставить брызговики и можно думать об окончательной отделке и исправлении обнаруженных косяков. Ах, да, еще нутрянку кое-где подтонировать.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Arthur Arthurshmitt,
поздравляю с выходом на финишную прямую!
Цитата
Евгений пишет:
поздравляю с выходом на финишную прямую!

Спасибо, но рано. А вот предложения и критику по художественным косякам буду рад услышать. Внешний вид танка меня не устраивает.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Во первых он очень яркий, предлагаю высветлить краску, разбавьте белым и задуйте в тех местах где краска должна была интенсивней выцветать (горизонтальные поверхности)
вообще при том освещении что на фотографии трудно что-то посоветовать, попробуйте при дневном свете отснять.

Лично для меня вот  ЭТО эталон покраски))
Изменено: Евгений - 17.04.2013 20:46:59
Цитата
Евгений пишет:
Во первых он очень яркий,
Согласен. Думал, заглушится фильтрами, но цвет от них, наоборот, стал только ярче.

Цитата
Евгений пишет:
предлагаю высветлить краску

Базу придется намешивать заново. И при задутии высветленным цветом тонировку придется делать с нуля... Возможно, восстанавливать камуфляжные пятна. А мне бы этого очень не хотелось.
Я вот думаю- может, покрыть модель поверх серым фильтром?
Цитата
Евгений пишет:
попробуйте при дневном свете отснять.
Сделаем. Я работаю над моделями в основном по вечерам, по ночам- трудно обеспечить приличное освещение.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Евгений пишет:
попробуйте при дневном свете отснять.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Дневной свет, без вспышки, ББ по образцу.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Попробовал сделать деколоризацию модели. С таким приемом двухслойные сколы можно было и не делать...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Серым фильтром стоит задуть нижнюю часть и ходовую только не вечером, а при дневном свете, а то очень просто переборщить...
На последних фото модель смотрится гораздо приятнее (я думаю вы и сами заметили). Попробуйте выделить зону вокруг люков, и крышек те задуть поверхность вокруг них более тёмным цветом нужно что бы машина "заиграла" а иначе очень плоско смотрится, монотонно как-то. Можно пофантазировать и добавить какие-нибудь нюансы...
Евгений, серым маслом задуто все сверху донизу. Ходовую я буду тонировать несколько иным образом, чем просто задувкой серого фильтра. Локальную тонировку, как Вы верно заметии, еще только предстоит сделать, однако расчехлять для этого аэрограф я не планирую- думаю обойтись пигментами (которых, увы, мне очень не хватает, ибо даже суррогат теперь не завозят). Из плюсов минувшей деколоризации - более четкое проявление ранее нанесенных потеков.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Потихоньку добиваю Е-75. Попробовал поработать с пигментами на корпусе и изобразить машину, побывавшую под небольшим дождем. Смотреться стало поинтереснее, но все равно не то. Для оживления модели попробовал накинуть куски масксети на ствол и лобовой бронелист, ориентируясь на фотографии "Королевских Тигров". Ходовую еще не трогал, правый борт еще не закончен в плане шанца, на башне с левого борта два трака еще не окрашены и не тонированы. Выхлоп мне никак не дается- пигмент, даже закрепленный, отслаивается и дает странный блеск, хотя технология отработана давным-давно.
Пока имеем вот такой вид модели:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
как сильно он потемнел...
сетка на бронелисте понравилась, а вот на пушке не очень...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат