Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Постройка Р-61 В в 32м масштабе фирмы Hobby Boss, Большая стройка самого большого истребителя.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:

Плюсы масштаба или руки золотые?
Я ,думаю, что это плюсы масштаба. В другом ( до этого масштабе)я не мог так делать( значит не руки...:) . Но там и проще было красить маленькую модель.
Окраска у вас шикарная) Технология для меня только не понятная, сначала окраска, потом сборка)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Окраска у вас шикарная) Технология для меня только не понятная, сначала окраска, потом сборка)
Алексей, оливковых у меня здесь 4 оттенка, плюс ещё работа маслом и т.д. Вы попытайтесь модель размером 520 мм покрутить в руках и сразу поймёте...Я уже не раз писал, что такое я стал показывать 4-5 лет назад( раньше стройки не открывал). И знаю, что уже многие моделисты перешли на этот метод. Я по тех, что писали...А может уже и больше.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вы попытайтесь модель размером 520 мм покрутить в руках и сразу поймёте...Я уже не раз писал, что такое я стал показывать 4-5 лет назад( раньше стройки не открывал). И знаю, что уже многие моделисты перешли на этот метод. Я по тех, что писали...А может уже и больше.

К сожалению далеко не со всеми моделями этот способ прокатывает. А 520мм это не так много даже для 48го масштаба, не говоря о 32м.
Я недавно Ил-2 в 32м делал, там тоже отличная стыковка деталей и можно было-бы вашим путем идти, но я привык сначала полностью собрать модель, именно для избежания таких моментов как у вас с балками и крылом.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, традиционный способ хорошо, и я не отвергаю его. Всегда, после того как вот так намучаюсь, думаю, "...ну всё, хватит, буду делать как обычно..." А потом возникают всякие иные задумки, и опять....
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вот я и добрался до сборки в кучу основных деталей. Склеил балки и крылья. Очень часто мне задают вопрос - как у меня проходит стыковка. Обычно хорошо. Практически все фирмы даже не нуждаются в шпаклёвке - только подгонка. А вот здесь получилась не состыковка по высоте - что самое плохое. Зашпаклевал на 2 раза( с предварительной обработкой). Думаю, что в понедельник - вторник этот узел закончу.
Виктор, Мне кажется - обидно шпаклевать по уже окрашенному и оттонированному.  Я бы все же сначала собрал бы.
Цитата
BorisV пишет:

Виктор, Мне кажется - обидно шпаклевать по уже окрашенному и оттонированному.  Я бы все же сначала собрал бы.
Борис,думаю, что всё нормально. Я не сильно переживаю.Дня через3-4 должен показать готовый результат.А уж там посмотрим - хуже или лучше :)
Вот что у меня получилось. Результатом я доволен. Практически без замечаний. Есть маленькие косяки, но хочу,приклеив крылья, дать отлежаться с недельку. Вдруг просядет. Хотя уже не один день прошёл, но всё же...
Пользователь добавил изображение
_DSC0953.jpg (129.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0957.jpg (142.26 КБ)
Отлично , и  не осталось ни каких следов от стыка  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отлично , и  не осталось ни каких следов от стыка  
Дима, верно, не видно ничего, но вот в одном месте при контровом свете вроде как просадка 2-3 мм длиной. Но рукой не ощущается пока.
Ребята, я её СКЛЕИЛ!
Для сравнение - рядом Bf-109В в 72м масштабе
Рисунок
_DSC0970.jpg (238.4 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ребята, я её СКЛЕИЛ!

Для сравнение - рядом Bf-109В в 72м масштабе

Вот это дааа!!!какой большой!! А где Вы их храните? ведь у вас не ода десятка моделей в 32)))
С этим конечно сложности. У меня 2 шкафа - на балконе и в спальне. НО и не все модели у меня в коллекции. Часто делаю на заказ - на память только фото :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
С этим конечно сложности. У меня 2 шкафа - на балконе и в спальне. НО и не все модели у меня в коллекции. Часто делаю на заказ - на память только фото  

как я смотрю "Вдова" самая большая из Ваших работ? и она просто восхитительно получается)
Да, Вдова пока самая большая. Её размах в пределах 520 мм. Точно не измерял. Следующим будет МиГ-23М -его длина 565 мм.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Для сравнение - рядом Bf-109В в 72м масштабе
Виктор, а традиционный снимок рядом с зажигалкой будет? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Виктор , а традиционный снимок рядом с зажигалкой будет?  
А с зажигалкой -это для сравнения размеров? В принципе идея хорошая, не все моделисты смотрят стройки. Что-то надо такое придумать...
Сергей, я не хочу менять свою традицию по заглавному снимку. Как я понял, речь про него идёт? Конечно, пока трудно сказать, но мысль использовать название самолёта Чёрная Вдова именно в первом фото. Хотя самолёт и не будет чёрным, но что-то и применить...Думаю.
Уххх... Эпично!
Виктор, час просидели, всю стройку сначала смотрели, мы хоть и не в 32-ом, но в 72-ом ее будем делать, инфы много, класс!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Уххх... Эпично!

Виктор, час просидели, всю стройку сначала смотрели, мы хоть и не в 32-ом, но в 72-ом ее будем делать, инфры много, класс!
Очень хороший специалист по Вдовам - это Иван Куликов. Он меня и консультирует. Без него многое бы сделал неправильно.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
специалист по Вдовам - это Иван Куликов

Енто мы давно знаем.  ;)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А с зажигалкой -это для сравнения размеров? В принципе идея хорошая, не все моделисты смотрят стройки. Что-то надо такое придумать... Сергей, я не хочу менять свою традицию по заглавному снимку. Как я понял, речь про него идёт?
Нет, не про заглавный.
Просто чтобы было, дабы оценить размеры :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ребята, я её СКЛЕИЛ!

Для сравнение - рядом Bf-109В в 72м масштабе
Прекрасно получилось!
В сборке выглядит по-прежнему шикарно. Теперь что, немного подстарить и всё?

Цитата
Сергей Красильников пишет:
снимок рядом с зажигалкой будет?
Да такую махину надо не с зажигалкой или монеткой рядом снимать, а рядом с канализационным люком.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Sergei Zhilinski - 23.03.2016 12:56:38
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
В сборке выглядит по-прежнему шикарно. Теперь что, немного подстарить и всё?
Если бы всё... Надо сделать второй двигатель, у меня готов только один, капот, поставить все створки,шасси, лестницы(2), люки...А уж потом чуть и подкрасить. Хотя пока сильно не планирую. Если только чуть высветлить верх кое-где.
Виктор, отлично получается. Мне общий вид, покраска и следы эксплуатации очень по душе.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Виктор, отлично получается. Мне общий вид, покраска и следы эксплуатации очень по душе.
Спасибо!
Поставил я модель на колёса. Стояла хорошо. Почему стояла - начал я приклеивать все рулевые поверхности. И вот остались рули поворота - модель стала садиться на балки. Всё, что рекомендует инструкция, оказалось мало. И пока не знаю, куда прикрепить. Есть место за вторым двигателем, но там надо кубика 2 свинца. А это совсем большая нагрузка на шасси будет, хоть стойки и металлические. А вот для носовой части достаточно 5 на 5 на 10 мм. Буду придумывать
Рисунок
_DSC1093.jpg (222.48 КБ)
Рисунок
_DSC1096.jpg (213.32 КБ)
А в фюзеляж по центру?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А в фюзеляж по центру?
Подсказка хорошая, но из-за маленького плеча надо много по весу положить. Но вариант неплох.
Красотища получается!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат