Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Постройка Р-61 В в 32м масштабе фирмы Hobby Boss, Большая стройка самого большого истребителя.
Итак, не пройдёт и полгода,как... Если честно, немного запустил я стройку по Вдове. Но вот закончил Корсара и возвращаюсь. Дня за 2 соберу всё ,посмотрю, вспомню и буду начинать. Вернее,продолжать.
Ура! С интересом наблюдаю)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Ура! С интересом наблюдаю)
Иван, ну а без твоей помощи я и не справлюсь.
Начну, я наверное, с кабины. Решил сначала поставить остекление. Начну пока с задней части. Примерил всё стекло, всё подошло хорошо, в пределах допуска. Есть пара мелких щелей, но они зашпаклюются. Но возник вопрос. На многих фото в кабине оператора стоит антенна( или вроде неё). На модели ничего не даётся - но это не факт,что не было. Но и на многих фото не видно, И вот вопрос : или фото плохого качества, или зависело от модификации. У меня ранняя А-5
Рисунок
_DSC0733.jpg (145.65 КБ)
Вить, ты же "Moon Happy" собираешь?
Это ее фотографии, рама радиополукомпаса стоит.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Я раньше в теме кидал эти фотографии и при описании особенностей этой конкретной машины указал что эта рама должна там быть.
Еще обрати внимание что хвостовой колпак был не цельный, а из двух частей. Причем вобще шев на нем по разному шел, пополам по вертикали или по горизонтали. Но в данном случае - по вертикали. Вот как тут. Думаю можно просто поклеить маски и надуть его матовым лаком.
Пользователь добавил изображение

Вобще я сейчас не дома, всего архива фотографий под рукой нет. Просматривай эту тему, я много фотографий кидал и пояснял. На "Moon Happy" еще одна особенность фонаря кабины была - переплет откидной части остекления над пилотом была черного цвета, судя по всему во время ремонта меняли. Где-то на 4ой странице должны быть фотки.
Изменено: Иван Куликов - 11.02.2016 16:20:35
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Спасибо ,Иван, за совет и разъяснения. Всё понял. И прости меня за забывчивость, правду говорят,что модель полежала немного без дела и словно заново начинаешь собирать. Про чёрный переплёт я точно помню, а вот про про антенну сомневался. А вот про шов ты мне здорово сказал. Его я бы не сделал. Всё, продолжаю дальше работать.
Сделал я антенну радиополукомпаса, вклеил. Пока фонарь был прозрачным, вроде было нормальным. Конечно,когда заклеил - теперь не видно. Дело в том,что планки крепления проходят достаточно близко к стеклу. А сделал уголки я из фольги    - больше и согнуть то не из чего. А повредить легко...Увы. Вклеил всё стекло на кабине оператора. Странно, сто фирма дала раздельными сегментами - там ничего не открывается, а зацело отлить было проще. И щелей потом меньше было бы.Накрасил я на блистере щель соединения, вернее не щель, а место соединения. Взял матовый лак и добавил каплю белой грунтовки. И заметнее стало, и на стекле лучше держаться будет. Теперь надо переделать экраны для оператора спереди, поставить прицел для пилота и буду собирать основное стекло.
Пользователь добавил изображение
_DSC0736.jpg (102.75 КБ)
Красота.
Вобще остекление у всех моделей Р-61 клеится не без проблем, как я посмотрю. Кстати, если хоббибос сделал отдельной левую створку на фонаре оператора это имеет смысл в принципе. Она сбрасывалась для аварийного покидания кабины.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Виктор привет (bay) буду следить за твоей стройкой )
Рисунок
Цитата
Иван Куликов пишет:
Красота.

Вобще остекление у всех моделей Р-61 клеится не без проблем, как я посмотрю. Кстати, если хоббибос сделал отдельной левую створку на фонаре оператора это имеет смысл в принципе. Она сбрасывалась для аварийного покидания кабины.
Буду знать.Тогда снова прорежу соединение с кабиной, а то зашпаклевал.
Сделал я практически всё для носового остекления. В кабине поставил прицел и переделал светозащитные экраны. Покрасил стекло. Сделаю открытыми 2 форточки - слева и справа. На центральную часть ,которая будет открытой, поставил рояльные петли и ручки открывания. Покрасил в чёрный цвет. Просохнет всё окончательно, буду собирать.Потом носовая часть с антенной.
Пользователь добавил изображение
_DSC0745.jpg (142.57 КБ)
Как всегда, четко)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Как всегда, четко)
Спасибо!
Офигенно!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Офигенно!
Спасибо,Денис!
Я сделал люк-лестницу в кабину оператора. Немного переделал штатный пластик для большей копийности. Сделал антенну в носовой части. Носовая часть у меня будет съёмная на магнитах. Подходит всё хорошо, только вот в 2х местах немного пластик откололся,надо будет как-то зашпаклевать, но не затронуть разъёмные части.
Теперь мне осталось доделать оружейный отсек и с фюзеляжем будет всё закончено.
Пользователь добавил изображение
_DSC0751.jpg (42.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0753.jpg (127.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0754.jpg (104.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0759.jpg (99.46 КБ)
Челюсть упала и закатилась под стол...  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как же все таки копийно получается в таком масштабе, ну и руки конечно для этого нужны прямые)

Виктор, где вы храните такие маленькие модели?)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Как же все таки копийно получается в таком масштабе, ну и руки конечно для этого нужны прямые)



Виктор, где вы храните такие маленькие модели?)
У меня на балконе( он утеплён,конечно)сделан специальный шкаф для моделей. Ну и есть модели на заказ - это уже у заказчика.
Да, выглядит внушаеще, как и остальные работы.
Закончил я оружейный отсек. Одна створка будет открыта. НО пока я её не приклеивал - это уже на заключительном этапе работы. Теперь буду переходить к работе над второй балкой. По первой сделал всё, а по второй работы ещё очень много -это и нишу сделать, и двигатель закончить.
Пользователь добавил изображение
_DSC0771.jpg (129.16 КБ)
Тут после каждой фотки надо писать хвалебные отзывы) ну и не написать я не мог) очень классно.

Виктор, бросилось в глаза, что ствол пушки, который наруже смотрится кривовато, по отношению к тому что внутри. Может мне конечно показалось.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Виктор, бросилось в глаза, что ствол пушки, который наруже смотрится кривовато, по отношению к тому что внутри. Может мне конечно показалось.
Посмотрел сейчас - есть маленько. Немного развернул ,чуток выровнял.Что ж бывает, спасибо за подсказку...
Всегда пож-та. Главное что можно исправить ;)
Классный отсек получился!
С уважением,
Андрей
Собрал я вторую балку с нишей. Надо её зашпаклевать, вышкурить и загрунтовать. Первая готова. Потом красить. И останется у меня из крупного - это второй двигатель. Ну и мелочёвка. И покраска конечно.Балки, фюзеляж и низ. Его пока не трогал. Только краску сделал.
Пользователь добавил изображение
_DSC0796.jpg (76.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0797.jpg (123.29 КБ)
У меня возник вопрос по цвету локатора. Я покрасил внутреннюю часть в чёрный цвет. Но есть фото, где он светлого цвета, скорее всего серебристого. И что интересно, на модификации А светлый, на модификации В-чёрный. Может так и было? Или просто совпадение?
Не смог я понять пока ,какого цвета должен быть локатор. Сначала думал, что на ранних выпусках был светлый, потом чёрный. Но на фото с завода он чёрный( читал в статье, что это начало производства), в музеях только чёрные, в описании( инструкции чёрного), затем на фото опытного Р-61( это вообще самый первый) чёрного. НО есть и фото светлого.Единственное, что пока прочитал, что светлый цвет это был не серебристый, а серый.
Продолжаю заниматься мелочёвкой. Загрунтовал и покрасил все створки. Загрунтовал фюзеляж. Снова внёс небольшие изменения. Решил, что раз у меня буду открыты форточки и основной люк, то почему бы и не открыть сбрасываемые люки. Всё отрезал , зачистил и закрепил на скотче.
Пользователь добавил изображение
_DSC0795.jpg (113.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0798.jpg (99.72 КБ)
Здорово движется стройка \8/
Виктор твои фотки смотреть одно удовольствие (hi)
Рисунок
Дима, спасибо, но стройка движется достаточно медленно. Например, собрал балки, практически подготовил к покраске. Решил вставить перегородки,на которые крепятся рама с двигателем, а эта перегородка не входит. Её нужно вставлять было при сборке ниш.Конечно я вставил, но пошли трещины по линии склейки. Пришлось заново проклеивать и шпаклевать. А это время на просушку и немалое.Возникли работы с крылом. На модификации А5 не было подвесных баков. А модель модификация В - так на коробке написано, хотя это смесь 2х модификаций. Так вот, фирма даёт на крыле отверстия для крепления( это нормально для прочности крепления) и даёт приливы под эти баки. Пришлось приливы срезать, отверстия заклеивать пластиком и шпаклевать. На сегодня шпаклёвка просохла, можно обрабатывать. Кроме этого я решил посадочные и тормозные щитки сделать опущенными.На модели они в нейтральном положении. Поэтому надо переделать все крепления как надо, ну и задуть цинк хроматом внутренние ( невидимые) поверхности.Когда всё это будет опущенным, всё это будет видно.
Пользователь добавил изображение
_DSC0833.jpg (125.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0835.jpg (134.77 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат