Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Mitsubishi A6M2-K, Hasegawa, 1/48 (Готово)
Пока ещё в сознании перед предстоящим Днём рождения );  ###  crezy , покрыл серебрянкой!!!! Отчётливо видны хлопуны)))))
Рисунок
DSC_0169.JPG (341.8 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 30.10.2015 13:42:15
Во-первых с Днём Рождения! А во-вторых - здорово! Хлопуны нравятся.
Цитата
Олег пишет:
Во-первых с Днём Рождения!
Точно!!!
--)  --)  --)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Олег пишет:
Во-первых с Днём Рождения! А во-вторых - здорово! Хлопуны нравятся.

Спасибо большое!
Изменено: Алексей Шумаков - 31.10.2015 10:45:35
Вчера, наконец-то, расклепал самолёт...Долго собирался с силами...Не очень то я люблю это дело)))) Но сел и за один вечер всё сделал...Расклёпывать по отдельности, до сборки, конечно удобнее, но после шлифовки, подгонки, грунтовки клёпку будет почти не видно...Нанёс клёпку также на оплёт фонаря...Малярка не за горами...
Рисунок
DSC_0171.JPG (152.96 КБ)
Рисунок
DSC_0172.JPG (164.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0173.JPG (117.28 КБ)
Надо будет подумать о сколах. Что посоветуете?
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Надо будет подумать о сколах. Что посоветуете?
Делать, но не много...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Надо будет подумать о сколах. Что посоветуете?
Делать, но не много...

Вроде тренировочные самолёты жили дольше и следов эксплуатации должно быть больше!!!
Изменено: Алексей Шумаков - 05.11.2015 12:24:16
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Вроде тренировочные самолёты жили дольше и следов эксплуатации должно быть больше!!!

Судя по фото ЛКП на учебных в отличном состоянии. Зная драконовскую дисциплину в училищах - думаю курсанты их надраивали и красили будь здоров.. Так что я бы ограничился имитацией выгорания краски и другими художественными эффектами а минимум сколов бы сделал только в районе кабины ну и  чуть-чуть на капоте.
Изменено: Олег - 05.11.2015 12:43:06
Понял, спасибо! Вы укрепили мою уверенность не делать большие сколы, как на фронтовых самолётах! Для имитации выгорания краски есть четыре вида оранжевого!!!
Алексей, здравствуй! Клеп подучился замечательный! И хлопуны добавляют объем! А насчет сколов что за яп без них) Тренировочный конечно не будет облупившийся как фронтовой в 45, но все-таки должны они быть климат то жаркий, влажный, юзали их много.
Цитата
ev.dub пишет:
Алексей, здравствуй! Клеп подучился замечательный! И хлопуны добавляют объем! А насчет сколов что за яп без них) Тренировочный конечно не будет облупившийся как фронтовой в 45, но все-таки должны они быть климат то жаркий, влажный, юзали их много.

Жень, привет! Фотки, конечно, не очень получились!!! Сегодня планирую прешейдинг сделать...Хвостовое оперение приклеить...
Цитата
ev.dub пишет:
Алексей, здравствуй! Клеп подучился замечательный! И хлопуны добавляют объем! А насчет сколов что за яп без них) Тренировочный конечно не будет облупившийся как фронтовой в 45, но все-таки должны они быть климат то жаркий, влажный, юзали их много.

Но на фото то их нет)) И ободранными были только те Зеро что красились в поле. Обсуждали уже не раз.
У меня вопрос к знатокам ZERO...На данный борт актуален подвесной топливный бак?
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
У меня вопрос к знатокам ZERO...На данный борт актуален подвесной топливный бак?

Большинство фото что у меня есть без баков - ибо зачем он учебнику? Но есть и с баками. А фото прототипа имеется?
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

У меня вопрос к знатокам ZERO...На данный борт актуален подвесной топливный бак?



Большинство фото что у меня есть без баков - ибо зачем он учебнику? Но есть и с баками. А фото прототипа имеется?

Только рисунок, на первой странице стройки!
Изменено: Алексей Шумаков - 05.11.2015 14:03:49
И ещё, кок винта для данного борта на этом рисунке покрашен в оранжевый цвет. Я же покрасил в серебро, т.к. не смог найти фотку.
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
И ещё, кок винта для данного борта на этом рисунке покрашен в оранжевый цвет. Я же покрасил в серебро, т.к. не смог найти фотку.

Скорее всего полированный алюминий.
Для того чтобы элерон приклеился ровно и не сполз в самый неподходящий момент, я вставил между двух половинок часть лезвия для центровки.
Рисунок
DSC_0171.JPG (296.36 КБ)
Покрасил винт серебрянкой. Внутреннюю часть лопасти винта окрасил в RLM-66. Также они красились и в коричневый цвет. Просверлил отверстия для снятия кока винта.
Рисунок
DSC_0172.JPG (325.74 КБ)
Рисунок
DSC_0173.JPG (322.72 КБ)
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Для того чтобы элерон приклеился ровно и не сполз в самый неподходящий момент, я вставил между двух половинок часть лезвия для центровки.
Надо запомнить :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Для того чтобы элерон приклеился ровно и не сполз в самый неподходящий момент, я вставил между двух половинок часть лезвия для центровки.
Надо запомнить  

Но самое интересное, что мне пришлось это переделать на баночную жесть. Лезвие сделано из прочного материала и элерон никак не хотел отгибаться вниз, всё пружинил, что бы встать ровно. Если я его отгибал вниз, то образовывалась хорошо заметная щель, что не очень красиво. После переделки, всё стало нормально.
Собрал фюзеляж, сделал прешейдинг.
Рисунок
DSC_0182.jpg (352.44 КБ)
Рисунок
DSC_0183.jpg (370.61 КБ)
Из проволоки скрутил крепление антенны.
Рисунок
DSC_0190.jpg (191.79 КБ)
Хороший прешейдинг. Но лопасти я бы перекрасил - фотографий с черными внутренними поверхностями нет, про них все только предполагают, но никто не видел.
Цитата
Олег пишет:
Хороший прешейдинг. Но лопасти я бы перекрасил - фотографий с черными внутренними поверхностями нет, про них все только предполагают, но никто не видел.
В коричневый!
Цитата
Олег пишет:
Во-первых с Днём Рождения! А во-вторых - здорово! Хлопуны нравятся.

C прошедшим Днём рождения! ###  ###  {{{]  {{{]  :)}}}  :)}}}
Извиняюсь, что поздно.
На сайте стал не часто бывать
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Олег пишет:

Во-первых с Днём Рождения! А во-вторых - здорово! Хлопуны нравятся.



C прошедшим Днём рождения!                  

Извиняюсь, что поздно.

На сайте стал не часто бывать

Спасибо, Борис!
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Цитата
Олег пишет:

Хороший прешейдинг. Но лопасти я бы перекрасил - фотографий с черными внутренними поверхностями нет, про них все только предполагают, но никто не видел.

В коричневый!


красить только в синий цвет  :)
Тоже 30-ого? Ну поздравляю.   :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат