Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Су-24 М
как то раз супруга подарила мне Су-24М "Звезды"
вот до него дощла очередь:
собирая неспеша, особо не перепиливаю, так..расшивку потренироваляся порезать благо есть где...
главное: решил баки съемнвми сделать, хочу менять их периодически на пару СППУ-22-01, а как они крепятся (на пилоны, держатели или переходники0 нигде не могу найти, а так же интересно бы знать эксплуатируются ли в реале с двумя СППУ-22-01
Поддержу тему, у самого лежит начало в каропке
ну пока вот что имею:
кабинут чуть преукрасил "пофантазировав", остекление в футуре выкупал (первый опыт, купил в Мире Моделиста, Звездовские хоть и прозрачные но очень "нежные")
Пользователь добавил изображение
34825.attach.jpg (67.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
34826.attach.jpg (59.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
34827.attach.jpg (60.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
34828.attach.jpg (61.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
34829.attach.jpg (65.85 КБ)
знаю многие напишут "кривой", "пилить перепилить", выбрось купи Трубача - особо не гонюсь за мм, похож да и ладно :)

стволы у пушки - иглы, нужно укоротить и "сцепить" ближе к окончанию, выполню позже
Ну это вы ещё заморачиваетесь. Вот моё: изкаропка, + немного расшивки
Рисунок
34830.attach.jpg (284.96 КБ)
Рисунок
34832.attach.jpg (257.66 КБ)
Рисунок
34833.attach.jpg (282.97 КБ)
Рисунок
34838.attach.jpg (309.35 КБ)
А вот чего хотелось бы получить
Пользователь добавил изображение
34834.attach.jpg (86.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
34835.attach.jpg (123.21 КБ)
впереди по бокам фюзеляж тоже расшил, и сзади снизу почти как у вас
нууууу, э то не идеал
вот например http://gallery.rumodelism.com/gallery/img156/m3122.shtml
чем режете?
Да, такое видел тоже, но поскольку я закоренелый реалист, то постараюсь приблизиться хотя бы к первому
обычно тамиевским скрайбером, а тут что то подсел на иглу от сломанного дротика :)

вот еще раз кокпит...на достоверность не претендую, так...чтобы сквозь остекление потом что-нить "светилось"

вот сопла, в реале вроде краше :) - тамиевский алюминий, потом гунметал, потом фиолетовая побежалость акана
Пользователь добавил изображение
34836.attach.jpg (52.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
34837.attach.jpg (52.28 КБ)
Эх, вот этой фотки у вас небыло, когда кок собирали.

Скрайбер, скрайбер, вот собственно из-за его отсутствия и прекратил собирать.
Пользователь добавил изображение
34839.attach.jpg (69.97 КБ)
...была
а чёж тогда на панели так много чёрного?
вот эта больше похожа на ту что нам производитель закинул в набор :)
Пользователь добавил изображение
34842.attach.jpg (113.15 КБ)
Понял, молчу;%)
опыт съемного вооружения/оборудования есть у кого?
Ну с началом построЙки! у меня у самого моя 24-ка "полетела" с полки решил её капитально реставрировать, все равно модель была кое как. так вот сам достал вот такую схемку с вариантами подвески
[ATTACH]34848[/ATTACH]
Сам скоре всего буду делать с Х-58 или Х-31+ Х-25МПУ, а может и с парой Х-59+ р-60 и подфюзеляжный бак. а на счет СППУ то ИМХО самолет имеет очень широкую номенклатуру управляемого вооружения и с ним смотреться будет более "грозно". Удачи в работе!!!;)
Пользователь добавил изображение
34848.attach.gif (126.1 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Эх, вот этой фотки у вас небыло, когда кок собирали.

.

А причем здесь кабина Су-34sUs
Уж если говорить о цветах кабин, вернее приборных панелей Су-24, то мне попадали три разных цвета, черный ( редко ), серый ( редко ), серо-голубой ( как на фото, в 99% случаев )
Прошу прощения, фото сильно ужато.

Цитата
Скрайбер, скрайбер, вот собственно из-за его отсутствия и прекратил собирать.

А самому сделать?
Пользователь добавил изображение
34865.attach.jpg (99.22 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
А причем здесь кабина Су-34sUs
Уж если говорить о цветах кабин, вернее приборных панелей Су-24, то мне попадали три разных цвета, черный ( редко ), серый ( редко ), серо-голубой ( как на фото, в 99% случаев )
Прошу прощения, фото сильно ужато.



А самому сделать?

Ну кабина су-34 это уже яндекссковская ошибка, набирал за су-24, хотя потом понял, что что-то там не то. Пытался скрайбер сам сделать, но чёт-то не  получается
Цитата
Ну кабина су-34 это уже яндекссковская ошибка, набирал за су-24, хотя потом понял, что что-то там не то.

Ну да, немного не то:D
"Одинаковое, одинаковому рознь."
михалыч, схема есть такая
Вы как опытный "реактивщик" подскажите как СППУ подвешиваются
Цитата
михалыч, схема есть такая
Вы как опытный "реактивщик" подскажите как СППУ подвешиваются

Как человек когда-то давно работавший в группе АВ ( авиационного вооружения ) на Су-24М, могу сказать, что приведенная схема - это теоретическая картинка для мурзилок. Так сказать, это схема того, что он может вешать по типам вооружения, но в приведенном виде оно никогда не вешается, если только на показухах.
Зачем вешать на Су-24М контейнеры СППУ? вообще не очень понятно, какую задачу он будет с ними выполнять? Тем более, насколько я помню, СППУ-22-01! вообще не входили в номенклатуру Су-24М, по крайней мере, я ни разу не слышал о их применении. На Су-24 одно время вообще стрельбу из пушки ( в мирное время ) запретили и применяли ее только Ахтубинцы,.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
значит зря стволы мастерил...пригодятся
Цитата
значит зря стволы мастерил...пригодятся

На Су-17, или Су-25 их можно повесить, причем даже вот так можно, стволами назад
Рисунок
34927.attach.jpg (161.03 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
у меня другой вопрос. собственно из за него его и не делаю. лежит пока. как умудрится покрасить крылья в месте их изменяемости...
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
у меня другой вопрос. собственно из за него его и не делаю. лежит пока. как умудрится покрасить крылья в месте их изменяемости...

То-есть ту часть которая в фюзеляж уходит? Ну так ее в металлик надо красить, до сборки. Все просто как грабли.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
а на нее потом серый не залезет? ведь маски не укрепить  может получится что кусок надо будет серым красить который будет попадать внутрь фюзеляжа?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ну почему не закрепить то, красишь ту часть крыла, которая убирается в фюзеляж, маскируешь все это дело тамиевским скотчем, собираешь модель, ставишь крыло в минимальную стреловидность, красишь в серый и белый цвет, снимаешь маски - ВСЕ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, а не просветите ли меня, могли ли быть консоли полностью серыми? на своем я крылья красил отдельно, спилив с них механизм поворота. хочу сразу перед переделкой уточнить, мне перепал убитый ВЭС-овский и хочу перевести крыло в положение минимальной стреловидности с выпущенной механизацией.
И еще один вопрос по СППУ на Су-17. такое расположение по моему применялось в афгане для обстрела с задней полусферы при выходе из атаки? уточните если не прав.
общество по отстрелу сусликов
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат