Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Mr. Color C189 (Flat Base Smooth), C188 (Flat Base Rough), C030 (Flat Base), C189 (Flat Base Smooth) и B-603 Mr Premium Top Flat coat, опыт работы
Привет Всем. Ребят кто нибудь работал с
Mr. Color C189 (Flat Base Smooth), C188  (Flat Base Rough), C030 (Flat Base), C189 (Flat Base Smooth) и B-603 Mr Premium Top Flat coat?
Особенно интересует этот Mr.Premium. Это глянцевый лак?
И еще. купил я эти краски в i-modellist. Открыв выше означенные банки я выпал в осадок: жидкость во всех банках была подобна крему для обуви.
Это нормально?
Рисунок
IMG_5216.jpeg (2.3 МБ)
Рисунок
IMG_5217.jpeg (2.41 МБ)
Рисунок
IMG_5214.jpeg (3.38 МБ)
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
С Mr. Premium Top Coat Flat разобрался. Это анти-глянец.
Но вопрос остается. Может ли он выполнять защитную функцию по отношению к предыдущему слою  ЛКП как это делают лаки? Это средство на водной основе.
Покрыв модель этим средством избавит ли это меня от необходимости наносить лак?
Ну и да, можно ли по этому средству делать смывку. Тоже вопрос интересный.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Флэт баз от Тамии это понятно,  тут похоже тоже самое,   присадка Для матовости, разной степени матовости,  или глянцевости
Flat Base, как сказано выше, это концентрированная матовая присадка, которая добавляется в глянцевые цвета, чтобы сделать их матовыми (30% матовый, 20% полуматовый, 10% полуглянцевый). Необходимо тщательно перемешивать.

Mr. Premium Topcoat: водно-спиртовой акриловый лак, более качественный чем Mr. Topcoat. Flat - матовый лак, Semi-gloss - глянцевый, Gloss - глянцевый.
Цитата
Zer00ne написал:
Flat Base, как сказано выше, это концентрированная матовая присадка, которая добавляется в глянцевые цвета, чтобы сделать их матовыми (30% матовый, 20% полуматовый, 10% полуглянцевый). Необходимо тщательно перемешивать.

Mr. Premium Topcoat: водно-спиртовой акриловый лак, более качественный чем Mr. Topcoat. Flat - матовый лак, Semi-gloss - глянцевый, Gloss - глянцевый.
можно ли по Mr.Topcoat Flat делать смывку. вот в чем вопрос.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
можно ли по Mr.Topcoat Flat делать смывку. вот в чем вопрос.
Получится не смывка, а грязь, как и по любому другому матовому лаку.
Обычно смывка делается по глянцевому лаку.

И насколько я понимаю, именно Topcoat используется в качестве финишного покрытия, а не для закрепления промежуточных слоев.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат