Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Аэрограф 2
Цитата
У ханзы всё ок! Я год юзаю - и ни одной поломки, ни одного протекания тем более булькания! В общем лучше брать ханзу! А сопло - у меня 0,3 - мне хватает. Я один раз линию почти в милиметр вывел. нужно тоньше - берите ханзу 281 - там сопло 0,2 и бачок не 7мл а 2мл. Хотя мне на полную покраску тигра хватало 3мл.
 У вас ханса? Странно, я думал эволюшн....
Извините,коллеги,но последний цикл диалогов напомнил анекдот:в купе едут 4 грузина.пьют,закусывают,поют...вдруг открывается дверь,в купе заглядывает армянин и с вызовом заявляет :"армянэ лючше чем гурузины!" и убегает.через пару минут предъява повторяется.когда то же самое происходит в третий раз,один из грузин успевает схватить армянина за шиворот и грозно вопрошает:"ну чем,чем армяне лючше???"на что получает ответ:"чем гурузины!!!"
Мораль:каждый из вас хвалит тот аэр,к которому привык.и каждый прав по-своему.но при этом все абсолютно субъективны.;%)
И чего народ спорит ?? %))
Цитата
Извините,коллеги,но последний цикл диалогов напомнил анекдот:в купе едут 4 грузина.пьют,закусывают,поют...вдруг открывается дверь,в купе заглядывает армянин и с вызовом заявляет :"армянэ лючше чем гурузины!" и убегает.через пару минут предъява повторяется.когда то же самое происходит в третий раз,один из грузин успевает схватить армянина за шиворот и грозно вопрошает:"ну чем,чем армяне лючше???"на что получает ответ:"чем гурузины!!!"
Мораль:каждый из вас хвалит тот аэр,к которому привык.и каждый прав по-своему.но при этом все абсолютно субъективны.;%)
+1 именно так, я пока пользовался только аналогами АэрПро 103, и вполне доволен. Сейчас начну орать что он самый лучший :)
вот-вот)) а я белорусом могу линии 1мм рисовать, и что))) я же не кричу, что он лучший) хотя за несколько лет работы -- ни одной поломки!) а до меня он еще лет 15 работал у другого моделиста -- и тоже без поломок! ))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
И чего народ спорит ?? %))

Кто спорит? я пытаюсь узнать, какой аэр купить? стоит ли переплачивать за форсунку с прокладками? Или купить китайца за 60 дол? Преимущество курковых моделей? Аэр от Тамии это что?

И никто так ничего и не сказал!
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Кто спорит? я пытаюсь узнать, какой аэр купить? стоит ли переплачивать за форсунку с прокладками? Или купить китайца за 60 дол? Преимущество курковых моделей? Аэр от Тамии это что?

И никто так ничего и не сказал!
Мой тебе совет, покупаем компрессор, и АэроПро, тот который по потребностям приглянется. Пару лет отработает это точно. А потом уже можно и профф железо брать, хотя не факт что оно будет нужно.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Мой тебе совет, покупаем компрессор, и АэроПро, тот который по потребностям приглянется. Пару лет отработает это точно. А потом уже можно и профф железо брать, хотя не факт что оно будет нужно.

Имея на руках Ревелль проф, мне очень интересно узнать преимущество других моделей, профф железо - это какое железо, и его достоинства?
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Имея на руках Ревелль проф, мне очень интересно узнать преимущество других моделей, профф железо - это какое железо, и его достоинства?
Это профф аэры и компрессорные станции. В обзем когда ты выкрутиш из своего ревелла полностью все на что способен он, и из себя на что способен ты, тогда стоит о чем то задуматся. Что такое ревелль проф, если честно не знаю даже. не видел вернее не пробовал. Потому каждому свое.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Это профф аэры и компрессорные станции. В обзем когда ты выкрутиш из своего ревелла полностью все на что способен он, и из себя на что способен ты, тогда стоит о чем то задуматся. Что такое ревелль проф, если честно не знаю даже. не видел вернее не пробовал. Потому каждому свое.

Уже давно выкрутил;) , поэтому и спрашиваю. На что менять? И главное критерии выбора.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
нееет... не все выкрутил. когда выкрутишь ты спрашивать на чт менять не будешь., сам пойдешь и купишь.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
нееет... не все выкрутил. когда выкрутишь ты спрашивать на чт менять не будешь., сам пойдешь и купишь.

Мдааа. Некуда идти и покупать, только инетовские магазины, где руками особо не потрогаешь товар, и чтобы там купить надо у людей посправшивать, узнать их мнения, может кто и обладает полной информацией.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
вот-вот)) а я белорусом могу линии 1мм рисовать, и что))) я же не кричу, что он лучший) хотя за несколько лет работы -- ни одной поломки!) а до меня он еще лет 15 работал у другого моделиста -- и тоже без поломок! ))
  Игнат, я и раньше восхищалсо, теперь я в ахтунге))))!!!!!!
Я АЭРО-ПРО 103 взял. Стоит две восемсот.
Подскажите пожалуйста,у деда в гараже есть компрессор,он там колёса подкачивает и с пульверизатором работает,можно ли туда приспособить какой нить аэр?и если да,то какой?компрессор выдаёт до 8 кг\см2
Цитата
Подскажите пожалуйста,у деда в гараже есть компрессор,он там колёса подкачивает и с пульверизатором работает,можно ли туда приспособить какой нить аэр?и если да,то какой?компрессор выдаёт до 8 кг\см2
А какой у Вас аэр.По вашим сведениям можно любой приспособить.Сам на работе иногда крашу.Так у меня промышленный винтовой компрессор из серии FORMULA.http://www.komir.ru/images/stories/Formulanew1.gif.
Так что берите редуктор и понижайте давление на выходе из компрессора до нужного .
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
вот как раз только собираюсь брать аэр,там походу самодельный компрессор:)
А есть ли рессивер,обратный клапан и прочее?
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
ресивер есть,насчет остального не знаю
Уже сложнее.Нужны фотки компрессора тогда можно судить что есть и что нужно докупить,что бы превратить его в хороший инструмент для моделизма.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Созрел для покупки аэрографа. Один вопрос. Сколько, примерно, уходит, допустим, акрила на один слой на самоль 1/48? Берем покраску базовым цветом всего самоля. Не могу опредилиться с емкостью бачка на аэре. То ли 2 мл без крышки, то ли все-таки дороже на 1,5 тыщи, но 7-9 мл с крышкой.
Тогда другой вопрос.А какой аэр вы хотите?
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Ну, допустим, пока Ханса 281 автомат (емкость 2 мл) или 381 автомат (емкость 7 мл с крышкой)
О.Уже лучше.Вопрос номер два.Какой краской красите?
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Пока не знаю:) , но все больше склоняюсь к акрилу.
Тогда лучше брать Ханса 381 или АЭРО-ПРО 103.Для акрила нужно сопло 0,3.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
у меня SUMAKE sb 1107рисует круто я им линии 02 03 рисовал,мне папа из москвы притаранил,а то в Омске у нас шиш
а у меня аэро-про103 рисует класно особых проблем нет.  Одной заправки мне хватило на миг-15 в 1/48. Компрессор у мну спармакс fo-3533 или чета в этом духе
Who says that penguins can't fly???
Приехал мой аэрограф и возник вопрос.
А что делать с новым аэрографом? Где-то читал, что новый аэр перед запуском в эксплуатацию необходимо очистить от заводской смазки, а вот чем очищать, убей, не помню и статью не могу найти. При разборке ничего похожего на обильную смазку не заметил, но все же не решаюсь начинать. Кто что скажет?
да можно просто продуть его водкой или спиртом.если какая грязь есть-вылетит.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат