Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Мой H&S EVO
Уважаемые форумчане.
Вот и стал я обладателем немецкой чудо техники. Покрасил пару моделей (акрил ТАМИЯ). Но не долго я радовался. Стал замечать, что в емкости для краски появляются пузырьки. Подтянул колпачок форсунки-не помогло. А когда намылил место соединения колпачка форсунки и корпуса, то увидел маленькие пузырьки. Прокладка в этом месте резиновая. Есть ещё прокладка из винила(белая) на самом сопле, может из за неё? Аэрограф я досконально промываю только чистым спиртом и ввобще слежу за состоянием техники. Агресивными растворителями не пользуюсь, ни где не ронял. Вот вам и техника маде ин ... . Раньше пользовался джазами, по году они служили, а этот "товарищ" сплоховал. Или где то мой косяк?
У кого такая машинка поделитесь своим опытом обращения.
Чтоб долго и нудно не объяснять в 3dsMAX Вам накидал рисуночек.
Рисунок

Думаю понятно какая часть сопла не дает тефлоновой прокладке плотно прилегать на свое место ?
Рисунок
Аккуратно подточите надфилем и сопло прекратит травить воздух.
Изменено: Grey - 05.08.2012 07:37:39
Рисунок
Я нашел проблему, когда взял лупу и осмотрел сопло. На самом конце оказалась щель или трещина через кторую и шел подсос воздуха. Поставил новое сопло и проблема была устранена. Вот такие проблемы возникли с новым аэрографом фирмы H&S Evo- 2 в одном. Это конечно единичный случай, но настроение подпортил.
Цитата
Boolov Роман пишет:
Я нашел проблему, когда взял лупу и осмотрел сопло. На самом конце оказалась щель или трещина через кторую и шел подсос воздуха
Точно такая же беда была с моим Hansa 381. Пару раз покрасил - всё отлично, потом начал подтравливать воздух. Через лупу заметил на сопле микротрещинку, купил новое сопло, поставил - всё ок.
Цитата
Boolov Роман пишет:
Я нашел проблему, когда взял лупу и осмотрел сопло. На самом конце оказалась щель или трещина через кторую и шел подсос воздуха. Поставил новое сопло и проблема была устранена. Вот такие проблемы возникли с новым аэрографом фирмы H&S Evo- 2 в одном. Это конечно единичный случай, но настроение подпортил.
Классическая беда этих сопел, у самого уже 2 лопнуло на Инфинити. Надо мягче на иголку нажимать когда промываете и обратно вставляете. Если нету трещины на кончике, можно 2000 шкуркой иголку отполировать - иногда помогает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат