Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
нужна помощь, в сборке раннего тигра
Коллеги, помогите решить проблему, начал собирать тигра от "Звезды", хочу собрать из него раннего тигра, одного из первых девяти предсирийных тигров (август 1942г.), и вроде бы все нормально, собирается, пилится, но вот возник вопрос: какой шанцевый инструмент был у них? модель строю по чертежам В. Мальгинова, у него там на нем только только фары стоят (а вот на фотках которые нашел, даже фар нет)..

p.s. буду благодарен за любую информацию.
Пользователь добавил изображение
тигр 3.jpg (102.65 КБ)
Изменено: Foriss - 15.05.2011 16:19:07
неужели никто не знает..
Всего скорее так
Пользователь добавил изображение
888.jpg (73.54 КБ)
А с каким бортовым номером планируете собрать?
Цитата
Шурикен пишет:
А с каким бортовым номером планируете собрать?

я не хочу брать какой-то канкретный прототип под определенным номером, что-то общее между 9-ю танками.. а вообще номер уже ему приклеил "2".
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Всего скорее так

спасибо
как я понял, это уже серийный танк, из 502 батальона. А что это вообще за китайская грамота?:)
вот нарыл фотку Второго тигра
Пользователь добавил изображение
тигр.jpg (95.6 КБ)
Книга "Тигр 1 Ground Power". Под Вашим фото в этой книге тож стоит 502 батальон.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Книга "Тигр 1 Ground Power". Под Вашим фото в этой книге тож стоит 502 батальон.
где можно ее скачать?
Скажите свою электронку, я вам ее скину
Посмотрите этот блог,может что полезное для себя найдете.
http://panzer35.ru/forum/40-3582-1
это 2 фото одного танка..
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Скажите свою электронку, я вам ее скину

отписал в личку, заранее спасибо.
Цитата
Шурикен пишет:
Посмотрите этот блог,может что полезное для себя найдете.
http://panzer35.ru/forum/40-3582-1

спасибо за информацию.
Цитата
Владимир Быков пишет:
это 2 фото одного танка..

да, я так и понял.. при постройке я ориентируюсь как раз на такой, с дополнительным листом защиты на передке, без лопат, и зап.траков.
удачи в постройке! слежу за поектом 8D
Morpeh
Цитата
Foriss пишет:
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Скажите свою электронку, я вам ее скину

отписал в личку, заранее спасибо.

а вот и не получилось на писать в личку. ладно, напишу тут merin@pisem.net
вот сегодня работал с башней, и "закосячил" башенный ветилятор.. решил пока не исправлять, а накинуть сверху вот такую тряпку (потом в диораме должно не плохо смотреться), хотя не знаю, стот ли...
Пользователь добавил изображение
DSC05699.jpg (110.01 КБ)
тряпка совсем не айс..... попробуйте кинуть тряпку чтоб онва так ровно легла.. убрать или переделать
Цитата
ruspatriot пишет:
тряпка совсем не айс..... попробуйте кинуть тряпку чтоб онва так ровно легла.. убрать или переделать

ровно лежит в смысле на горизонтальной поверхности? на вертикаьной на мой взгляд, нормально. А на горизонтальной как ее положить? сильно ведь тоже не замнешь, т.к. я хотел на нее положить потом автомат, каску или что-то в этом роде.. короче предметы.
Не-не не! Тряпка не может облигать(обтягивать) башню- не естевственно!
Morpeh
тогда прошу совета как лучше и естественнее придать форму тряпке на башне..?
Изменено: Foriss - 22.05.2011 18:12:25
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Скажите свою электронку, я вам ее скину

спасибо большое за книгу, буду читать!)
Пожалуйста, был рад помочь.
Коллеги! Нуждаюсь в помощи в окраске тигра Опыт минимальный Есть: аэрограф JAS, есть кистей всяких-разных, есть несколько наборов от АКАН №47104 авто\мото\бронитехника Германии и № 47110 "ТИГР"-танк Германии (А как ее разводить? Водой или водкой-понятно, но в каких пропорциях?) Планирую его сделать либо в трехцветном либо в двухцветном камуфляже одной из дивизий СС под Курском Сначала планирую "задуть" его базовым цветом (dunkelelb)...Затем -начинаются проблеммы: Как сделать камуфляж (размытый) Теоритически представляю-использовать маски Маски помещать на расстоянии от окрашиваемой поверхности (на каком?) Есть ли другие способы нанесения камуфляжа? Далее...Допустим нанес камуфляж Когда делать смывку? Как (в теории тоже представляю) и чем? (если краски акриловые) Планировал заказать готовую "MIGовскую" смывку Она подойдет? Когда делать ржавчину, копоть, подтеки топлива и пыль? (для ржавчины и подтеков топлива есть соответствующие "MIGовские" смеси а для копоти и пыли MIGовские" же пигменты с соответствующим фиксатором Кроме этого есть АКАНовский матовый лак "аква" Посоветуйте как и в каком порядке все это применить На форумах читал много Мнений тоже много но как-то все систематизировать и уяснить тяжело Может есть у кого картинки ,фотки реальных прототипов интересующего танка (дивизии СС лейбштандарт Дас райх мертвая голова лето-осень 1943 Курск-Украина)
Цитата
Archer1969 пишет:
Коллеги! Нуждаюсь в помощи в окраске тигра Опыт минимальный Есть: аэрограф JAS, есть кистей всяких-разных, есть несколько наборов от АКАН №47104 авто\мото\бронитехника Германии и № 47110 "ТИГР"-танк Германии (А как ее разводить? Водой или водкой-понятно, но в каких пропорциях?) Планирую его сделать либо в трехцветном либо в двухцветном камуфляже одной из дивизий СС под Курском Сначала планирую "задуть" его базовым цветом (dunkelelb)...Затем -начинаются проблеммы: Как сделать камуфляж (размытый) Теоритически представляю-использовать маски Маски помещать на расстоянии от окрашиваемой поверхности (на каком?) Есть ли другие способы нанесения камуфляжа?
Камо с размытыми границами можно нанести без масок,просто от руки.Аэрограф изначально даёт такую размытость.Только сначала потренируйтесь на чём-нибудь ненужном.Подберите давление,консистенцию краски,расстояние от сопла до модели.
Изменено: Format-72 - 25.03.2012 09:29:52
На акановских баночках указывают процент соотношения краски и разбавителся. По поводу остального - зайдите на форуме в законченные "сказки о стройке" и посмотрите, как красят, большинство вопросов отпадёт.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат