Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Наборные траки для Элефант от "Моделкастен" и "МастерКлаб". Какой набор лучше?, Какой набор лучше?
Коллеги у кого какое мнение насчет данных наборов? Интересуют плюсы и минусы каждого. Какой в целом лучше?
Пользователь добавил изображение
5618n_SK66m.jpg (19.66 КБ)
Изменено: СВ84 - 17.01.2013 21:35:53
СВ84,
Насчет конкретно данного набора от ModelKasten не скажу, но собирал (собираю) его гусеницы на ранний тигр.
По впечатлениям:
отличное литье (на каждом траке есть след от толкателя, но он закрывается следующим траком)
очень высокая копийность
гребни траков (по крайней мере у меня) выполнены на отдельных литниках, как следствие существенно увеличивает время сборки
много дополнительных фишек, к примеру в комплекте были крепления "юбки" тигра, крепления запасных траков на башню
по количеству запасных траков получилось около 8 штук на весь набор (полупальцев и гребней больше).
В целом набор очень понравился, фриул больше не хочу =)
собирал масте клаб.... именно на элефант ломались прям в руках очень хрупкие...
модель кастен близок по цене к фриулу
Цитата
ruspatriot пишет:
собирал масте клаб.... именно на элефант ломались прям в руках очень хрупкие...
Ого ну у тебя и руки!))
Цитата
partizan пишет:
модель кастен близок по цене к фриулу
ну если выбирать между фриулом и моделкастен, я выберу последние. У фриула большой плюс то что они металлические, а вот с точностью беда. К примеру тигриная гусеница в перещете на 1:1 получается почти на 1-1,5 метра длиннее (если не ошибаюсь).
Изменено: Дмитрий Белоусов - 18.01.2013 00:10:57
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
чилось около 8 ш

Чем "фриул", на ваш взгляд, уступает "МоделКастен"?
Я траки от "фриула" на Элефант собрал. Единственное, что меня не совсем порадовало это соединяющая траки проволочка, которая даже с каплей суперклея все равно не похожа на "палец". Все бы ничего, но одна собранная гусеница этой (проволочной) стороной во внутрь, ближе к корпусу, что хорошо, а другая гусеница получается наоборот проволочкой на лицевую сторону.
Поэтому мой второй "Элефант" ждет свои траки. На выбор "драгоновский" изкоробочный винил, или все-таки "мастерклаб" с "моделкастеном".
Цитата
partizan пишет:
модель кастен близок по цене к фриулу

"Фриул" подешевле, тогда стоит полагать похуже, наверное.

Кстати, а как у "моделкастена" с провисанием гусеницы? Хуже чем у "фриула"?
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
Цитата
partizan пишет:

модель кастен близок по цене к фриулу

ну если выбирать между фриулом и моделкастен, я выберу последние. У фриула большой плюс то что они металлические, а вот с точностью беда. К примеру тигриная гусеница в перещете на 1:1 получается почти на 1-1,5 метра длиннее (если не ошибаюсь).

С таками у меня проблем не было, но ведущие и направляющие колеса от "фриула" меня разочаровали, ставить не буду.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат