Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Афтермаркет для F-4 Monogram/Revell., Травление и смола для Academy/Hasegawa vs. модели Monogram/Revell.
Доброго времени суток!
Ситуация следующая, от былых времён, остались обширные закрома. И вот по прошествии 20 лет решил снова заняться своим увлечением, а заодно и ребёнка приобщить, может понравится. Имеются два Фантома 1/48 F-4C/D от Revell и F-4J от Monogram. Понимаю, что многие скажут, что это дрова и есть более достойные модели, но почему то хочется сваять именно их. Хочу попробовать улучшить их с помощью травления и смолы. Для данных комплектов ничего не нашёл, нашёл подобные дополнения для моделей от Academy и Hasegawa. А посему нужен совет знающих людей, какие лучше использовать для моих моделей? Чьи отливки более схожи с Monogram/Revell? Сильно не пинайте, за прошедшие 20 лет я снова скатился до уровня начинающего моделлера :) Спасибо.
Изменено: Mitch - 13.12.2019 12:23:16
Из своего опыта: фототравление кабины и смоляные сопла для Хаси не сильно подходят для Монограмма. Родные сопла от Академи тоже оказались маловаты. Декаль Аэромастер в принципе по размерам подошла.
Таран - оружие героев!!!
Цитата
duke6 написал:
Из своего опыта: фототравление кабины и смоляные сопла для Хаси не сильно подходят для Монограмма. Родные сопла от Академи тоже оказались маловаты. Декаль Аэромастер в принципе по размерам подошла.
Спасибо, это уже что-то, значит афтер для Хасегавы в минус.
В принципе в кабине я использовал мелочевку (у меня набор цветного травления от Эдуарда), при этом сам кокпит я полностью заменил на набор от Legend для Монограмма (Ф-4Джей). Сопла поставить можно, если вы сделаете в нише под них вертикальную перегородку во избежание просветов. Еще мне попалась пара наборов от Тру Детаилс, то там качество - швах.
Таран - оружие героев!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат