Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ЗиЛ-164 "Водовоз", 1:35, Звезда + самодел., "грибоедовский вальс", в этом случае на стройку вдохновило даже не фото.а песня (хотя в ней нет точной привязки к конкретной модели) ну собственно отсюда и название "Грибоедовский вальс" кто знаком с творчеством СашБаша тот поймёт. небольшое лирическое о
Частенько проезжаю мимо одного частного домика,так там на участке стоит 51-ый ГАЗон "кофе с молоком",смотрится конечно хорошо.Надо как нибудь с хозяевами поговорить и пофоткать его.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Бочка конечно шикарна!
спасибо пацаны. но кремовая кабина отпадает.потому как есть следущий проект и он уже запущен. а две бежевые кабины в коллекции-эт перебор
Рисунок
102815952.jpg (187.58 КБ)
Zaxar/очень понравился твой вариант.а кабина всёж наверно хакки(но с разными дверями.точнее.одна дверь и оперенье крыла другого цвета)
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Выходит это не какой то абстрактный водовоз, а все-таки ПМ-20 )))) Цвет правильнее, конечно, зеленый сделать целиком, но скучно. Я бы сделал бежевую (или как этот цвет назывался кремовый?) кабину и, ну например, желтую бочку.
во как бочку надо красить
ну Дима пока ты не прислал мне чертёж-это была абстрактная бочка.(вот только терзают меня сомнения) стоит ли делать поливочные форсунки? машина колхозная. что там надо было поливать? сделать не сложно.но стоит ли ? диссонанс.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Крышка - это что то!Как ее делали?
постораюсь "НА ПАЛЬЦАХ". 1е спаял кольцо из медной проволоки по диаметру чуть больше люка.
2е.припаял кольцо на латунную пластину (паял по наружному контуру.эт важно)
3е. вырезал ножницами и зачистил надфилем(опять же по наружному диаметру)
4е.торцом отвертки (подойдёт любой инструмент с шарообразным торцом) просто выдавил до нужной глубины.всё это на скульптурном пластилине попробовал на резине.мне не понравилось.появлялись заломы. ну примерно так. ровный кант по контуру обеспечивает именно пайка.(только пропай должен быть равноменным) удачи.
Вот это бочка! Супер!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
машина колхозная. что там надо было поливать?
Кстати,в 70-е года я не в одном колхозе не видел водовозов машин,все делалось исключительно на лошадях,см. "Волга-Волга".В более ранние годы ....ну не знаю...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
ну Дима пока ты не прислал мне чертёж-это была абстрактная бочка.(вот только терзают меня сомнения) стоит ли делать поливочные форсунки? машина колхозная. что там надо было поливать? сделать не сложно.но стоит ли ? диссонанс.

Ээээ, Вадим, ну ты чего, конечно стоит )))))!  Делать модель так уж делать. Да и надо ли заморачиваться тем что машина колхозная ? Помнишь автогудронатор, который ты показывал когда этот водовоз начинал? http://www.youtube.com/watch?v=rXGiUgiwRJU до сих пор в Ростове-на-Дону работает.
ну этого зверя видел в живую и не раз.по последним сведениям стоит щас под забором. лады.модель так модель. значица всёж конкретная ПМ-20.кстати раньше в зажиточных колхозах и не такая техника попадалась.
Вот тебе, кстати, цвет для кабины отличный, как техника на кадре, и плюс чертежик сопла.
Пользователь добавил изображение
i671375.jpg (46.89 КБ)
Рисунок
SAM_0929.JPG (191.94 КБ)
Рисунок
SAM_0928.JPG (179.92 КБ)
Рисунок
SAM_0927.JPG (216.32 КБ)
с цветом полностью согласен.очень всё логично.)))) а уж как эта машина попала в колхоз? об этом история умалчивает ))))
Еще по цвету.
Пользователь добавил изображение
21616898.jpg (48.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
b4e30baf4638.jpg (76.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
z-164-2.jpg (42.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
zil164A_toplivo.jpg (24.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
operaciya_17.jpg (89.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
pulson_072.jpg (29.73 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Двухцветная кабина у меня в книжке детской была. Как раз на такой поливальной машине! Эх, где бы ее теперь раздобыть, там такие раритеты были...
Как в кадре с Шуриком, цвет интересный.
спасибо друзья.с цветом вроде определился.кабина как с Шуриком тока выгоревшая(получаеца как на катке) а бочка как Zaxar предлагал в первый раз (ржавый бочёнок) вот еще вопросик.как бы камеру сделать?
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
.кабина как с Шуриком тока выгоревшая
А у какого производителя есть такой цвет?Ну.чтобы сильно не бадяжить.Звезда,знаю дает очень похожий цвет-шаровый,но это...Звезда.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
кажись в самый раз.тем более у меня есть в наличии тамия xf 18
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
как бы камеру сделать?

Слепить...
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
кажись в самый раз.тем более у меня есть в наличии тамия xf 18
Ну да.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
продолжаю потихоньку издеваца над собой.эт сливной люк под бочкой.его почти не будет видно.но всёж.
Рисунок
55.jpg (168.78 КБ)
Рисунок
57.jpg (222.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
56.jpg (136.96 КБ)
Рисунок
58.jpg (147.35 КБ)
Люк- рабочий?!?!
Я- без слов...
Маньяк... заберите у него кто нить паяльник :D
А я после просмотра данных фото чувствую себя немощным-безруким... :(
Классно Вадим!
надо будет наладить пескоструйку.по другому пока не представляю как это всё грамотно зачистить
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
надо будет наладить пескоструйку.по другому пока не представляю как это всё грамотно зачистить

Бочка чумовая получается   8D .......только непонятно зачем из латуни ......из пластика сделали бы и пескоструить ни чего не надо......... #$# ........
И это пройдет.....
Цитата
stuff174 пишет:
Маньяк... заберите у него кто нить паяльник
Отдай паяльник!Делай как все,из пластика! :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сильно  :o   (hi)
[QUOTE]SVN пишет:
Бочка чумовая получается .......только непонятно зачем из латуни ......из пластика сделали бы и пескоструить ни чего не надо......... ........
[/QUOTE
не соглашусь.пескоструйка кажись идеальный инструмент и при пластике. почему латунь? ну в этом деле кто как.мне гораздо удобней работать с латунью и паяльником.ну собственно и более размерно. этот люк я спаял не более чем за час с перекурами. сёня заканчиваеца футбол и возможно дела пойдут быстрее. дело в другом.с кабиной я пока в голове не проработал технологию.потому и не тороплюсь сильно.
Обалденный лючок.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат