Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КАЗ-607 "Колхида" автовоз, Сборка КАЗ-607 "Колхида" от Red Iron Models
Всем привет! Я тысячу лет не строил модели и не вел сказок о стройке. Думаю может стоит еще разок попробовать...  ;) В этот раз я хочу пособирать КАЗ-607 "Колхида" от Red Iron Models в 43-ем масштабе. Модель эта разрабатывалась по концепт-арту Андрея Ткаченко из серии "Секретный гараж" и выращена на 3D из фотополимерной смолы. Не знаю почему, но уж очень она мне запала в душу. Пока чёткого плана по сборке нет, но я думаю, что скорее всего сделаю её в виде побитой жизнью машины на небольшой подставочке. Пока для затравки фото набора.
Рисунок
Колхида-3.jpg (910.82 КБ)
Рисунок
Колхида-2.jpg (957.31 КБ)
Рисунок
Колхида-1.jpg (1004.54 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Помню такие, бегали. Не дай бог на ней работать.
Да, слышал я об этой печальной истории. Но у нас тут на стапеле машина из параллельного измерения. Будем считать, что она была отличной. ))) Внешне мне эта модель очень нравится. Ну а по сборке я продвинулся не очень сильно. Пока снял детали с поддержек.
Болт без резьбы - это гвоздь
Продолжаю сбоку. Склеил переднюю и заднюю половины рамы и зашпатлевал стык. Для того чтоб немного оживить модель, у переднего моста срезал поворотные кулаки с тягой и немного повернул "колёса" влево.
Болт без резьбы - это гвоздь
Потихоньку еду дальше. Сейчас идет довольно скучный и однообразный этап выравнивания поверхностей. Не знаю честно сказать зачем я стал её шкурить, т.к. обычно грунт и краска скрывают следы от печати, но в общем стал. Для вас наверное по фото не очевидно, но работа проделана большая. Подсобрал на сухую кузов. Так же хочу сказать, что модель моя не покупная, а укомплектована, скажем так, частично из бракованных деталей. Жалко было пулять в мусорку то, что я могу использовать для себя. Поэтому можно видеть прилично шпатлеванную кабину и раму, но про них я более подробно расскажу позже.
Рисунок
Колхида-12.jpg (782.04 КБ)
Рисунок
Колхида-11.jpg (741.84 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Как я уже писал, пара деталей в моей Колхиде взята из брака и одна из них передняя часть кабины. Главная её беда это вертикальная сквозная щель под лобовым стеклом (собственно брак из-за которого она не попала в набор). Попробовал её зашпатлевать, очень мешает надпись. После грунта станет ясно получилось или нет. Поскольку уже схватился за шпатлевку решил следы от печати попробовать убрать с её помощью. В результате могу сказать, что было проще деталь обработать наждачной бумагой, а еще проще грунтануть из баллона. Все бы следы просто залил грунт. Пока возился с кабиной сломал поводки щёток стеклоочистителя. Теперь нужно будет делать из остатков травленки. Так же высверлил родные фары. Противотуманки в базе идут выращенные с корпусом, решил сначала только их заменить, но потом подумал, что если менять так уж все шесть. Теперь главное сделать козырьки над фарами которые пришлось срезать.
Рисунок
Колхида-19.jpg (667.26 КБ)
Рисунок
Колхида-18.jpg (586.88 КБ)
Рисунок
Колхида-17.jpg (609.64 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
8D  #$#  
Проклятие Колхиды в действии  :D
Да ладно вам, какое проклятие? Отличная модель.
Болт без резьбы - это гвоздь
Серьезный подход! Не тот настоящий мастер , что не делает косяков, а тот, который знает как их исправить!
Спасибо, просто хочется собрать интересную модель. Очень уж она мне нравится.
Болт без резьбы - это гвоздь
Продолжаю  экспериментировать с обработкой деталей. Эту массивную заднюю часть кабины решил вначале загрунтовать чтоб проявились слои, грунт у меня очень тонкий и для заливки дефектов не очень подходит. Поэтому в итоге тоже решил немножко помахать наждачкой, чтоб уж наверняка. Так же как и на передней части кабины высверлил фары и заменил на эльфовские. Одна из верхних фар без зеркала т.к. по задумке будет разбитой.
Рисунок
Колхида-20.jpg (544.97 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Прикольно! Выглядит по авиаторски. Они так расшивку черным выделяют.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат