Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Рено AHN 1/35 Исм
Насчет газгена это да .но матерьялу кот наплакал.
Я вот не пойму, как "месье" к движку подлазили?
Или, движок- "суслик"? Тогда- жаль...
Какую я стройку интересную пропустил...
#$# Удачи в запиле!
Красиво, аккуратно получается!
А трёхосник - да, интересный прототип...
Изменено: Александр Антонов - 02.11.2014 20:36:35
Цитата
Vadgu пишет:
Отвечаю по пунктам на ваши возражения. Я делаю СТАНДАРТНЫЙ грузовик поставлявшийся Рено для немцев. На приведенной мной фотке прекрасно видно что обе доски широкие, на ваших разглядеть что ни будь весьма затруднительно особенно на тентованном грузовике.Рентгеновским зрением я не обладаю в битве экстрасенсов не участвовал.   Но вполне допускаю что были и с узкой доской. По поводу воздухозаборника. У меня(специально подсчитал) на текущий момент 153 фото рено. В нужном ракурсе 57 из них только 4 с воздухозаборником,3 вы привели по поводу первой я свое мнение высказал, трехосник газогенераторный мягко говоря тоже не стандарт и последний снимок  весьма сомнителен и явно послевоенный  судя по номерам и нестандартным фарам,4 снимок можете сами убедиться тоже газогенератор. Так что стандартом я бы это не называл.
"Все, что выглядит не так, как мне надо  - это не стандарт!" Я Вашу позицию понял, а посему умолкаю... :}{
Если зайти на сайт Асе который эту машину делал в 72 ,то там есть 2 видео . где эти самые месье по нему лазят и заводят.Ларчик открывается просто .Короб посередине это капот тянешь за ручку поднимается и можно не вылезая из кабины ковыряться в движке.
Как на "буханке"...
А у Вас то движок замурован будет?
Увы ,да замурован посему с проводкой возиться не буду. А насчет трехосника судя по лишним деталям на литниках думается будет AHS может и до ANR дело дойдет,кабина одна да и все остальное унифицированно по максимуму.
Вот еще тема для запила почти "буханка" по французски
Рисунок
ahr-r_bus-duverke.jpg (168.29 КБ)
Начал думать как красить, Исм дает 4 варианта
1 машина серая на 41 россия? 1 фото ясно видно что фары нотек нет надо шпаклевать посадочное место
2 серая М3 украина 42 На фото на машине под платформой ящик и крепления для 3 канистр надо делать ящик мкрепления
3 желтая с зеленым франция 44 на фото ящик
4 желтая италия 43 самая сушная но без доработок
Пока склоняюсь к 2 варианту хотя конечно обьем доработок тут максимален.
Рисунок
b3dd42e4d7b4.jpg (298.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
yh.jpg (83.34 КБ)
3и4варианты
Пользователь добавил изображение
CqA-CNtp-Qw.jpg (70.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
5d38d1cc834b.jpg (82.23 КБ)
Давай второй вариант!
Поддерживаю!
Я за второй вариант!
Да уже начал ящик. Хотел закруглиться на выходных но теперь не успею..
А мне "буханка" понравилась!)))))
"Буханка"-100% запил!
А где колёса брать, а где картинки?....
Автобус на базе AHN колеса те же.Доработал тем временем бензобак.
Рисунок
DSC_0245.jpg (181.81 КБ)
Vadgu, я в том смысле, ну не брать же ACE (1/72), чтоб взять морду и колёса (да и те, небось, корявые..)
Юрич, Чем меньше картинок - тем меньше вопросов про матчасть))))))) [or])
Это точно.
Но вот, если надыбить колёсики..... crezy
Уже есть 2 прикольных варивнта!
Почти готовая кабина.
Рисунок
DSC_0248.jpg (213.76 КБ)
Почти готовое шасси.Нужно протянуть гидравлику и бензопроводы.
Рисунок
DSC_0251.jpg (233.82 КБ)
Почти готовая платформа. Тормозят ящик и крепления под канистры.
Рисунок
DSC_0258.jpg (223.23 КБ)
Изменено: Vadgu - 04.11.2014 19:05:41
Vadgu, а в Вашей коллекции фото нет Renault ANH на службе либо Вермахта, либо итальянской армии (Regio Esercito) на период действий на Сицилии (лето 1943)? Я под эту кампанию моделю в основном, но пока этот колоритный грузовик на указанный ТВД не нашёл. На итальянскую армию одно фото есть, вроде 1943, но явно позже.
Пара тройка  фоток есть вроде Италия но Сицилия или материк не знаю.
Пользователь добавил изображение
1bc2e263d826.jpg (25.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
tn_5.jpg (5.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
bundesarchiv.jpg (47.41 КБ)
Ну и еще  тот вариант который Исм дает последним, он  вроде люфт может как раз "герман геринг"?
А рама почему зелёная?
А ля франсе?
Все одного цвета, просто акамуляторы на фотоапарате сдохли, снимаю планшетом при сильно искуственном освещении ,отсюда и цветовые эффекты.
Спасибо! Относительно "ГГ" - похоже, я тоже так подозреваю, да и архитектура южноитальянская: похоже на Сицилию и Калабрию. А те фото, что Вы сейчас выложили, скорее всего, позже Сицилии. Кроме третьего, там сложно к чему-либо привязать. За Рено - Моррис трофейный? Тогда вообще Африка??
Кстати а можно ли пробить по номеру часть к которой он приписан?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат