Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] RMS Titanic Academy Centenary Anniversary Edition 1:400, Нужны советы, первый мой опыт.
у академика да и у других производителей пластиковых наборов есть серьёзный косяк в обшивке , листы расположены нахлёстом против шерсти так сказать , то есть как чешуя у рыбы только наоборот , задом наперёд, ни на одной моделе не проработана обшивка днища , там лысина , хуже по обшивке только модель фирмы "звезда" там вообще мрак
Цитата
Александр_52 пишет:
у академика да и у других производителей пластиковых наборов есть серьёзный косяк в обшивке , листы расположены нахлёстом против шерсти так сказать , то есть как чешуя у рыбы только наоборот , задом наперёд, ни на одной моделе не проработана обшивка днища , там лысина , хуже по обшивке только модель фирмы "звезда" там вообще мрак
Напишу что думаю по этому поводу. За те деньги что стоят эти модели все неточности типа обшивка не так, детали не совсем подходят, приходится пилить, точить. И много ещё чего, не в счёт... Ибо параход похож на 99% на самого себя. Ну а если нужна музейная копийность, думаю нужно не обращаться к фирамам что строгают КИТы... промолчу про Amati не в курсе как там у неё с точностью.. брать чертежи, всё что найдёшь и с ноля самому делать модель... Тогда есть возможность соблюсти все известные нюансы. Если кто то хочет собирать Титаник и не может решить какой набор купить... всем советую именно эту модель Академии... это будет очень, очень хорошая модель по сравнению с конкурентами в данном маштабе. Ну вроде всё сказал... Да кстати цена этого набора 5800 + доставка в Сибирь = 6080 руб. За эти деньги я благодарен корейцам что есть возможность поковырятся с таким вот кораблём... и если руки не из известного места, получится всё ОК.
Цитата
Сергей Тарантин пишет:
брать чертежи, всё что найдёшь и с ноля самому делать модель... Тогда есть возможность соблюсти все известные нюансы.
собственно что я и делаю
Пользователь добавил изображение
P1040387.jpg (80.91 КБ)
Цитата
Александр_52 пишет:
Цитата
Сергей Тарантин пишет:

брать чертежи, всё что найдёшь и с ноля самому делать модель... Тогда есть возможность соблюсти все известные нюансы.
собственно что я и делаю
Ого... я пока побаиваюсь браться за такое. Мне осилить бы пока как есть, а там есть мысль строить его с ноля или Амати купить.... видно будет. Отсмотрел видео про Титаник часов 20 наверно, Камероновские сьёмки под водой, фильм его, документальных фильмов всех не вспомнить, не смотрел только РэнТВ там инопланетяне прилетели Титаник топить... вот и помыслили соберем поменьше, ознакомимся а там и за нормальную модель возьмёмся.
Цитата
Сергей Тарантин пишет:
РэнТВ там инопланетяне прилетели Титаник топить...

У них в одной серии инопланетяне виноваты, в другой всемирный заговор, в третьей пятна на солнце и т.д. Звиняйте за лирическое отступление.))))
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
у меня коллекция что видео что фото что чертежей , большая коллекция
Цитата
Александр_52 пишет:
у меня коллекция что видео что фото что чертежей , большая коллекция
Черетежи если можно как то у Вас попросить, я только начал собирать инфу на будущее... с пол года как вот. С чертежами понял так оригинальных нет, пропли. С Олимпика и Британика видно взято...
скажу так натуральные чертежи есть , но они стоят денег , причём минимум 160 уе  , но кое что у меня есть , по поводу того что чертежи Олимпика , то основа всех тройняшек именно Олимпика , отличия начинаются с палубы В и выше , остальное по корпусу отличий нет , если не считать двери первого класса на палубе D , а так если что то непонятно или надо чертёжик или фото  конкретного узла , то не стесняйся спрашивай
Цитата
Александр_52 пишет:
а так если что то непонятно или надо чертёжик или фото конкретного узла , то не стесняйся спрашивай
Спасибо большое, сразу тогда вопрос. На многих моделях увидел вот что... окна с нижней палубы торчат или там так и должно быть...
Рисунок
окна.jpg (230.7 КБ)
Люди добрые! Если кто знает, есть ли интернет магазин в России какой нить... Хочу заказать травление окон, на ebay нашел,ещё какой то буржуйский ресурс.. там тоже есть. Вот купить только проблема у них.. то пай-пал надо, то России в списке стран нет куда доставляют.
А кто производитель травленки?
Вот есть неплохой такой магазин в Тамбове, спросите:
http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=27659
Цитата
Danila77 пишет:
А кто производитель травленки?

Вот есть неплохой такой магазин в Тамбове, спросите:

http://www.soga-miniatures.com/index....ctID=27659
Спасибо большое, подходит.
вот шлюпочная палуба , ты про эти окна имел в виду?
Цитата
Александр_52 пишет:
про эти окна
Да. Все разглядел, те что полукруглые мне показалось с нижней палубы окна выползают. Спасибо. Книгу надо купить будет толковую по Титанику. Полезно будет почитать,посмотреть.
Цитата
Сергей Тарантин пишет:
Да. Все разглядел, те что полукруглые мне показалось с нижней палубы окна выползают. Спасибо. Книгу надо купить будет толковую по Титанику. Полезно будет почитать,посмотреть.
толковых мало , в основном в них история и фото
а именно эти окна , это продолжения нижних окон , так как это одно помещение с палубой А , сделано для того что бы были высокие потолки в гостинной и комнате чтения
Рисунок
A-deck.jpg (233.27 КБ)
Форумчане, всем привет. Вопрос по покраске.. попробовал акрилом красить, кисточкой... мелкие детали на корме.. не красиво полосит кисть, может на 2 раза надо красить, тогда деталь меняет размеры, сильно краской заливается. Смыл всё сразу нафиг... чем красить, губкой маленькой в пинцет зажать и аккуратно забить... так попробую. Кто как это делает... аэрографа пока нет и месяц ещё не видать мне его... всё встало из за покраски...
Цитата
Александр_52 пишет:
именно эти окна
Спасибо Александр.... я думал когда дойду до этой палубы, постараюсь с чертежами посидеть... если окна не правильно сделаны самому перетачивать прийдётся. Но вот благодаря Вам этот гемор отпал...
быстро ты его как то собираешь , торопишься куда то?
Да нет не тороплюсь, куда торопиться то теперь. Буду аэрограф ждать и травление для окон... пока постоит так всё.
Есть вот такая книга по Титанику:
RMS Titanic 1909-1912
Цитата
Danila77 пишет:
Есть вот такая книга по Титанику:

RMS Titanic 1909-1912
в этой книге только фото и мало информации по технической стороне вопроса , имею в виду чертежи размеры и тд и тп
Цитата
Danila77 пишет:
книга по Титанику
Да есть такая уже скачивал, смотрел. Спасибо всем кто откликается.. Думаю чертежи чуток позже куплю да поделюсь со всеми, а может сподвижников найду на такое дело...
Цитата
Сергей Тарантин пишет:
Да есть такая уже скачивал, смотрел. Спасибо всем кто откликается.. Думаю чертежи чуток позже куплю да поделюсь со всеми, а может сподвижников найду на такое дело...
тебе пришлют их почтой на бумаге , либо в 144 масштабе либо в 48 , в 48 это портянка длинной 5 метров и шириной 1.5
Цитата
Александр_52 пишет:
это портянка
Да, это осложняет дело.... Вопрос куда мне его такой крепить.... жена не поймёт видимо меня  :D мало ей понравятся такие обои на стене...
Если смочь такое отсканировать то напечатать я смогу, у меня принтер на работе струйный EPSON выстрел 1,5*90м...
что то всё затихло тут , опять нет у меня здоровой конкуренции unk()
Цитата
Александр_52 пишет:
нет у меня здоровой конкуренции
Ой Александр с Вами конкурировать невозможно, у Вас не пластмасса как у меня. Сегодня выложу корму доделал вроде...
По поводу покраски мелочи всякой, получилось хорошо красить губкой. Отрезаешь маленький кубик, зажимаешь в пинцет и вперёд, в отличии от кисти краска ровненько укладывается.
наружный слой у меня как раз таки пластик , а по поводу губки , в моём масштабе это не вариант  crezy
это не вариант   [/QUOTE]
Да Александр, в моём оказалось тоже..; рано радовался. Всё же наверно только аэрографом можно красить так чтобы глаз не цеплялся потом за мелочи всякие. Авто краска хорошо ложится но вот струёй её управлять тяжко, ещё плюётся сильно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат