Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Fokker D XXI (1/32)
Цитата
Johann пишет:
Так, продолжу походу свой долгострой...  А то пылится бедненький, сиротливо в отложенной коробченке( Но тут маленькая поправочка будет. всетаки тип-3 будет ибо по нему материалов скопилось гораздо больше и гораздо качественнее.
Пока что перекроил немного фюзеляж... Чуть позже будут фото.
Надеюсь продолжением долгостройчика не помешаю?
Ну давай продолжай)) с удовольствием понаблюдаю.
Вот оно тело... Исправил обводы и поправил сечения фюзеляжа в хвостовой части... Крыло пока пришлось демонтировать
Пользователь добавил изображение
Правлю мелкие косячки...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Johann - 16.01.2013 23:12:47
За остаток дня решил горгрот поставить... Если завтра на работу не дернут постараюсь убрать мелкие ляпики, доделать таки переднюю часть и сделать перкалевые набойки.
Пользователь добавил изображение
Всяк сюда входящий! Подскажите не грубовато ли???
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Думаю вполне нормально...
Ну коли общественность молчит пойдем от обратного и рискнем продолжить...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Johann - 17.01.2013 16:51:27
покрупнее
Пользователь добавил изображение
Ну наконец-то, смотрим продолжение. Всё получается здорово, только Владимир, ты меня слегка озадачил. Если это IV-ка то какой гаргот? Это у тебя уже V-ка выходит... Если это будет III-ка (хотя этот момент из твоего поста я не очень понял), то опять же фюзеляж другой, крыло несколько иное...
Изменено: Андрей Артамонов - 17.01.2013 17:59:39
Общественность молчит, но внимательно смотрит. Поверхность выглядит отлично.
С возвращением в тему! Заждался, честно говоря. Очень интересный проект и получается здорово. \%/  С уважением-Сергей.
Рисунок
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Ну наконец-то, смотрим продолжение. Всё получается здорово, только Владимир, ты меня слегка озадачил. Если это IV-ка то какой гаргот? Это у тебя уже V-ка выходит... Если это будет III-ка (хотя этот момент из твоего поста я не очень понял), то опять же фюзеляж другой, крыло несколько иное...
Андрей, стоп...
Цитата
Johann  пишет:
всетаки тип-3 будет
-III серия этот тот который с гаргротом и двигателем меркури
-IV  серия с увеличенным остеклением и двигателем весп
-V   серия там где убрали 2 последних стекла...
Крыло то потому и демонтировал что на тройке дырочек не было в крыле
Или я неправ??
Изменено: Johann - 17.01.2013 18:16:33
Сергей, Марат, Андрей, Семен. рад что любопытство к долгострою не пропало. Надеюсь на этот раз пойдет все поглаже...Поглпдее... Поглажее... Получше короче)))
Цитата
Johann пишет:Или я неправ??
В этом прав, но если ты будешь делать "тройку", то даже визуально (по крайней мере как это я вижу, сидя на работе, а лучше надо будет дома прикинуть на чертеже  длинну фонаря) гаргот надо ещё "нарастить" в длинну, да и фюзеляжи у них были несколько иные. У меня, когда я увидел фюзеляж, возникло стойкое ощущение, что ты решил делать "пятерку".
Изменено: Андрей Артамонов - 17.01.2013 19:39:43
Андрей я в замешательстве тогда( [:](  Где я мог накосячить???
Пользователь добавил изображение
Изменено: Johann - 17.01.2013 19:56:07
Разобрался более менее с тем, что меня смущало Участок отмеченый синей стрелкой - время конечно ушло, но тут вышел усечённый конус, а надо конечно более короче и покатее -  что-то типа сферы. Зелёная штриховка - где тут будет "начинатся" фонарь, т.к. это пока не понятно, отсюда и искажения в восприятии...
Пользователь добавил изображение
imag0128.jpg (30.79 КБ)
Всё, увидел твой рисунок позже чем написал свой пост. Теперь всё ясно... Можешь не стрелятся...
Уф слава богу разобрались) Ту часть которую Вы синим обозначили умышленно сделал чуть длиннее - 1 она скроется под капотом 2 она будет подгонятся под капот и двигатель, ибо он будет крепится к ней. На схемке которую я в предыдушем постк разместил не совсем удачные ракурсы, в ФШ я не селен... А сечения и размеры фюзеляжа брал от сюда. На мой взгляд самые правильные
Пользователь добавил изображение
ну еще подсматриваю тут
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Да всё правильно. Это я малость накосячил, держал в уме первоначальную задумку - IV-ку, по этому и подрастерялся :oops , вроде как строили одно, а выходит явно другое... Тем более я привык, что посадочное место под фонарь в пластике всегда чёткое, а тут часть обшивки отсутствует по этому не понятно где "начало", где "конец".
Ну как бы мне туда еше и нутро пихать))) А от первоначального плана да сместились... Ничего, 2ым этапом пойдет четверка)))
маленький задел на грядушии выходные )
Пользователь добавил изображение
В гарготе не забудь "окно"!
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
В гарготе не забудь "окно"!
Само собой) Остекление почти готово, осталось под него "дырочку" расточить... Но это все на следующих выходных. Главная запарка аккуратно убрать перегородку в кабине... Пользовал как шаблон, да вот беда приключилась, подклеялась она( Надо аккуратно ее убрать и места склейки зашкурить... Ну и соответственно доделать нутрянку и аккуратно ее водрузить на место.
Нда... Что то эти выходные не такие продуктивные выдались. Доделал фюзеляж, перед кабиной пилота. Сделал основные линии расшивки. Перкалевые полосы ушли после шлифовки( Буду делать заново...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пора бросать пагубную привычку снимать на телефон, при наличии то рабочего, нормального фотоаппарата(
Изменено: Johann - 22.01.2013 06:48:43
И снова у меня не запланированный выходной(
Восстановил (точнее сделал заново)перкалевые ленты. Надеюсь вышло не очень грубо...
Пользователь добавил изображение
Необъяснимый феномен фотографии... В живую они кажутся более ровными. Толи искажение при фото злую шутку играет толи мне пора более сильные очки заказывать(((
Мне нравится
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Мне нравится
Ну тогда не буду сильно придираться сам к себе)
Продолжаем издеваться)
Пользователь добавил изображение
обзаводимся крылышками...
Пользователь добавил изображение
Классно, ждём продолжения
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат