Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
МИГ-3 и И-16 1/48 Служили два товарища в однем и тем полке..., Стройка двух моделей с доработкой из подручных материалов.
Ишачок просто загляденье получается!
Спасибо коллеги на добром слове!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
BREMEN пишет:
замок стяжной ленты капота-он есть, или я его просто не вижу?

Нет Андрей его нет. Вчера сидел крутил в руках и тоже пришла мысль что все таки надо его добавить. А то как то пусто с низу. В конце уже сделаю из кусочков травленки, а то все равно бы в процессе отломил бы.
Изменено: Денис Мякишев - 18.11.2016 20:39:58
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Закончил с маслеными точками. :)
Пользователь добавил изображение
IMG_1512.JPG (106.92 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, немного не понял покраску в нишах для лыж...
Поясни, что там изображено?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Денис , немного не понял покраску в нишах для лыж...

Поясни, что там изображено?

Да на выходных взял потеки масла от миг, вот решил попробовать как будет выглядеть. Если что не понравится, припылим это дело :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Да на выходных взял потеки масла от миг, вот решил попробовать как будет выглядеть.
То есть там заглушек нет?

Если честно, смотрится не очень (на мой вкус)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
То есть там заглушек нет?
Если честно, смотрится не очень (на мой вкус)

Да Серег заглушек нет. Подсохло, тоже не понравилось. Края уже растушевал.

Закончил верх! Покрыть лаком, навесить мелочевку, припудрить и можно сказать с ишачком закончил.  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_1514.JPG (81.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1516.JPG (82.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1518.JPG (94.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1521.JPG (103.65 КБ)
Изменено: Денис Мякишев - 18.11.2016 20:45:11
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
\%/  \%/  \%/
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Закончил верх! Покрыть лаком, навесить мелочевку, припудрить и можно сказать с ишачком закончил.
Мелочевка - это козырек? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Мелочевка - это козырек?


Серег, а прицел, тяги к колесам, задний АНО, откидные дверцы кабины, замок стяжной ленты капота. :D
Потом есть мысль еще подвесить по одному РС на крыло.
Изменено: Денис Мякишев - 18.11.2016 20:42:25
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Душевненько, Денис!

крыльевые АНО...?
Изменено: BREMEN - 18.11.2016 08:34:43
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
крыльевые АНО...?

Они на месте Андрей, я их покрыл лаком для волос. Нужно будет только отмыть. :D
Изменено: Денис Мякишев - 18.11.2016 20:43:03
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, а куда ты постоянно деваешь закрывающий тег цитаты [/QUOTE]?
У тебя они часто недоделанные получаются...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всем привет! И-16 закончен. Надо браться за Миг. :)
Пользователь добавил изображение
IMG_1531.JPG (72.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1532.JPG (83.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1530.JPG (56.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1529.JPG (65.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1526.JPG (71.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1525.JPG (72.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1524.JPG (78.62 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Низ просто шикарен!!!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Денис, отлично!
самое поганое, что на Ишаках поздних типов замок был не по оси симметрии, а смещен вбок (вправо по полету).
Ну да фиг с ним.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Да, крутенный ишачок )
Обточил щитки шасси. Все разбераюсь с провисом полотна. С литником, не нравется. Да и больно муторно делать. Попробую скребком.
Пользователь добавил изображение
P70309-224747.jpg (132.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70309-230225.jpg (99.17 КБ)
Рисунок
P70309-232115.jpg (230.84 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, я щитки бы все же разъединил -верх и низ. А то как то...гармошка.
Пользователь добавил изображение
73940202.jpg (47.75 КБ)
Изменено: BREMEN - 10.03.2017 07:09:35
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Интересный момент Андрей. Покумекую над этим моментом.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис...обещать не буду, гляну сегодня остатки травлёнки на МиГ, может остались щитки...с травлёнкой они симпатиШней выходят)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (51.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
25.jpg (54.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (21.03 КБ)
Алексей Истомин
приятные какие шасси. :D


а кстати, где то у меня без дела лежит набор травления (закрылки) от АСЕ.
вспомнил)))
Изменено: BREMEN - 10.03.2017 12:18:22
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
ууу, закрылки на МиГ-3 от АСЕ.... для начала нужно закончить ювилирную школу какую ньть ))) для сборки этой ажурной конструкции выдержка нужна просто железная ))
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
ууу, закрылки на МиГ-3 от АСЕ.... для начала нужно закончить ювилирную школу какую ньть ))) для сборки этой ажурной конструкции выдержка нужна просто железная ))
Не так страшен чёрт, как его МАЛЮТКИ!!!))) Всего-то 100500 раз психануть, когда их делаешь!))))
Пользователь добавил изображение
11.JPG (38.07 КБ)
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Денис...обещать не буду, гляну сегодня остатки травлёнки на МиГ, может остались щитки...с травлёнкой они симпатиШней выходят)

Спасибо Алексей. Но честно говоря, запал на Миг уже кончается . Быстрей доделать, или откладывать на долгострой.   [:](   :D
Изменено: Денис Мякишев - 10.03.2017 16:57:55
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
закончил с шасси. разрезать верхние щетки не стал. прошелся скрайбером по месту соединения. при покраске выделю заливкой, думаю эффект будет положительный. ?^

Пользователь добавил изображение

резаком сделал провис полотна. после грунтовки посмотрю как будет выглядеть.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

закончил с обтекателем выхлопных патрубков.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Мякишев - 29.03.2017 00:11:37
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
на мой скромный взгляд-провис полотна на руле гипертрофирован.
Пользователь добавил изображение
mig3_10.jpg (95.91 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
на мой скромный взгляд-провис полотна на руле гипертрофирован.
Денис, честно говоря, тоже так кажется. Отя сто раз убеждался, что "макро" почти всегда -зло  
После грунта, да "вживую" бы посмотреть  :D
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

на мой скромный взгляд-провис полотна на руле гипертрофирован.

Денис, честно говоря, тоже так кажется. Отя сто раз убеждался, что "макро" почти всегда -зло  

После грунта, да "вживую" бы посмотреть  

Это точно, потому сразу и писал что после грунта посмотрю. Первый раз пробую :учиться и еще раз учиться  :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат