Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Sukhoi Superjet 100, Звезда 1/144
Цитата
Александр пишет:
А, еще вспомнил! Крыльевой номер исправлять будешь? В наборе он слишком маленький...
Нет, он же приклеен у меня уже) Исправлять и не думал его ибо других декалей подходящего размера нет.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Александр пишет:

А, еще вспомнил! Крыльевой номер исправлять будешь? В наборе он слишком маленький...

Нет, он же приклеен у меня уже) Исправлять и не думал его ибо других декалей подходящего размера нет.

Я себе заказывал, исходник для печати у меня есть... Надо было по-раньше об этом вспомнить...
Ну просто супер получилось! Красиво блестит! Что за лак использовали?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Ну просто супер получилось! Красиво блестит! Что за лак использовали?
Глянцевый лак у меня один и тот же) Ранее уже писал, это тамиевский Х-22)
За эти выходные докрасил двигатели, покрыл их глянцем, перевел декали и приклеил на место.
Так же заранее определил Суперджету место на полке среди моделей гражданской авиации :)
Семён! Классная работа! Очень аккуратно, не к чему придраться. Глянец тамиевский у вас так ложится здорово! Я вот не могу такой равномерности добиться!

Коллекция супер!
Изменено: Артём Никулин - 06.12.2015 21:21:17
Цитата
Артём Никулин пишет:
Глянец тамиевский у вас так ложится здорово! Я вот не могу такой равномерности добиться!
Хм, а что у вас не так конкретно?
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Глянец тамиевский у вас так ложится здорово! Я вот не могу такой равномерности добиться!

Хм, а что у вас не так конкретно?

Ложится лак както неравномерно, нет такого ровного слоя. Разбавляю 1х2 с обычным растворителем, не лаковым. Но мне кажется, что густой. Незнаю что нетак делаю.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Незнаю что нетак делаю

Может попробовать разбавлять с фирменным тамиевским?) И у меня еще была проблема, лак давал шагрень, дело было в давлении компрессора.. Может поможет вам чем то.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Ложится лак както неравномерно, нет такого ровного слоя. Разбавляю 1х2 с обычным растворителем, не лаковым. Но мне кажется, что густой. Незнаю что нетак делаю.
Попробуйте разбавить его чуть жиже. Я как правило разбавляю его сильнее, чем обычную краску. А растворитель у меня всегда тамиевский Х-20А. И краски, и лаки им разбавляю.
Семён, Алексей! Спасибо за советы. Я пользуюсь тоже х20а, давление меньше 1 атм. А сколько слоев делаете Семён? За сколько подходов? За один раз закрываете, или несколько слоев. Хочу попробовать растворители для эмали разбавить, читал, все хвалят.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Семён, Алексей! Спасибо за советы. Я пользуюсь тоже х20а, давление меньше 1 атм. А сколько слоев делаете Семён? За сколько подходов? За один раз закрываете, или несколько слоев. Хочу попробовать растворители для эмали разбавить, читал, все хвалят.

Если акриловый Х-22 разбавить эмалевым растворителем, ничего хорошего не получится... Для него только Х-20А!))
Цитата
Артём Никулин пишет:
Семён, Алексей! Спасибо за советы. Я пользуюсь тоже х20а, давление меньше 1 атм. А сколько слоев делаете Семён? За сколько подходов? За один раз закрываете, или несколько слоев. Хочу попробовать растворители для эмали разбавить, читал, все хвалят.
Я как правило перед декалями наношу один слой лака, но слой этот у меня образуется за несколько заходов.
Покрасил шасси и приклеил створки шасси.
Изменено: Семён Кисляков - 09.12.2015 16:12:03
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Так же заранее определил Суперджету место на полке среди моделей гражданской авиации  
Поставил на колеса)
Хорошая коллекция,а с пылью как боритесь? :*)
Цитата
Tele пишет:
Хорошая коллекция,а с пылью как боритесь?  
Четыре раза в год убираю модели и протираю полки. А сами модели 2-3 раза в год от пыли отчищаю, сметаю кисточкой пыль с них.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Поставил на колеса)

Красавец!)) Жаль, фар нету на передней стойке - пустовато...
Цитата
Александр пишет:
Жаль, фар нету на передней стойке - пустовато...
Мне он и в таком виде нравится)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Александр пишет:

Жаль, фар нету на передней стойке - пустовато...

Мне он и в таком виде нравится)

Не, сам самолет вышел замечательно)) И перламутр получился что надо)) Наверное, все-таки попробую 777 таким сделать))
Цитата
Александр пишет:
Не, сам самолет вышел замечательно)) И перламутр получился что надо)) Наверное, все-таки попробую 777 таким сделать))
Очень рад, что мои рецептики кому-то пригодились)
Отличный самолет получился, сидел в сторонке наблюдал тихонько, пока не увидел пост про ПЫЛЬ) У меня тоже на полке хранятся, надо наверное кисточку для макияжа купить? Такую большую для пудренницы?)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Отличный самолет получился, сидел в сторонке наблюдал тихонько, пока не увидел пост про ПЫЛЬ) У меня тоже на полке хранятся, надо наверное кисточку для макияжа купить? Такую большую для пудренницы?)
Да не обязательно) Я обычными кисточками из щетины пользуюсь.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Да не обязательно) Я обычными кисточками из щетины пользуюсь.
кисточки для макияжа куда лучше. они гораздо больше (больший охват) и мягче (нет риска сломать какую-нито деталь). я у жены сразу отнял как увидел  :D
Покрыл модель тоненьким слоем матового лака XF-86, чтобы сбить излишний глянец.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Покрыл модель тоненьким слоем матового лака XF-86, чтобы сбить излишний глянец.

В общем-то, неплохо)) Надо будет попробовать))
Отличный Суперджет !!!
Рисунок
Всю стройку утащил себе в избранное))) ОТличная работа!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат