Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Fokker D XXI (1/32)
пока над планером идет "работа над ошибками" пошкурил польца еше раз капот
Пользователь добавил изображение
DC120116002.jpg (33.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DC120116003.jpg (34.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DC120116001.jpg (32.5 КБ)
Тут надо "укоротить" капот (если несколько коряво - прошу прощения, но посмотрите фото капотов и всё будет ясно)
Пользователь добавил изображение
untitled.jpg (13.6 КБ)
да да, это я в курсе. Хотя есть фото IV серии финских Фоккеров где капоты сильно отличались. Но скорее всего это результаты их починок (фины в этом плане были фкономны) Хотя в "эталонном" варианте надо все таки укоротить.
Цитата
Johann пишет:да да, это я в курсе. Хотя есть фото IV серии финских Фоккеров где капоты сильно отличались...
Быть такого не может... Но пока спорить не буду :-), посмотрю дома - могу и ошибатся...
ну вот хотя бы
Пользователь добавил изображение
d21 fr156.jpg (111.33 КБ)
Хм, что-то я "...не догоняю...", не вижу того что тянет на "сильно различалсь..."
Я имел введу именно верхнюю часть. Из дома выкину пару фото именно 4й серии, там по крайней мери 3 варианта "того места" о котором мы беседуем. Верхняя часть чуть не доходит до края юбки, она в ровень с юбкой и она вообще отсутствует... но по поводу последнего это всетаки скорее всего 5я серия уже.

ну и вот из свежего пока на работе сижу пара минут свободных появилось... не шедевр промышленного полета но помойму вполне нормальный результат
Пользователь добавил изображение
DC120117003.jpg (55.2 КБ)
Цитата
Johann пишет:Я имел введу именно верхнюю часть...

Всё, разобрался... Для меня "сильно различаются" - это когда одно "круглое", а другое  "квадратное" :-).  

Цитата
Johann пишет:...Верхняя часть чуть не доходит до края юбки, она в ровень с юбкой и она вообще отсутствует... [QUOTE]


Есть такое. Тупенько смотрел фото одного борота, вот и результат.

[QUOTE]Johann пишет:...но по поводу последнего это всетаки скорее всего 5я серия уже...


Нет, она просто демонтирована. V-я серия это фоккеры с б/н 171-175. Их главное отличие от IV-ки - уменьшенная площадь остекления и собственно б/н, а вовсе не двигатель (поляки написали - у нас  дружно перепечатали) "Бристоль Пегасус". Фины указывают, что IV и V серии оснащены "Твин Уосп".  

Фонарь здоровский, из чего  и как собрали?
Изменено: Андрей Артамонов - 17.01.2012 19:40:26
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Фонарь здоровский, из чего  и как собрали?
Ну,я толи счастливый человек толи не очень ). Своими моделями занимаюсь исключительно домаЭ, хотя есть время что то эндокое из деталюшек к ним вырезать на работе (благо начальник сам моделист не против)) нарезка на лазере из оркстекла 0,6мм, переплет отгравировал на нем же, склейка дихлорэтаном, а задняя часть гнулась на пуансоне феном. Ну как то так
Андрей а можно Вам как главному детектору моих ляпов и генератору подсказок вопросик? )
Правда, скорее всего, это в детсад, но все таки попробовал оклеить переплет на фонаре и что-то как-то, толи отвык, толи это просто мое мнение как заново начинающиму... Развейте мои сомнения это нормально или ну его нафиг (в смысле снять фольгу) а то вынужденный простой в 5 лет помойму сказывается на мировосприятии)))
Пользователь добавил изображение
DC120118001.jpg (56.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DC120118002.jpg (60.68 КБ)
Да кстати за подсказочку как крыло подправить огромное спасибо! Помогло) скоро фото с исправленным крылом выложу)
Изменено: Johann - 18.01.2012 14:53:32
Цитата
Johann пишет:...как главному детектору моих ляпов и генератору подсказок вопросик? )
Ну Вы загнули..., скорее это из серии:"...не умеешь сам, научи другого..." :-). По переплёту трудно сказать, на фото может выглядеть "страшненько" а в жизни "очень даже хорошо", тем более фото "рабочие". Мне кажется грубовато выглядят места где фольга "в нахлёст", может если делать "стык в стык" будет лучше или не парится а просто покрасить? Вот как по вашим ощущениям?
Ладно тогда пока остановимся на этом варианте, удалив места с нахлестом... Да и в крайнем случаи снять потом ежели что.
Таки пришлось переделывать все крыло с зализами( Нащелся косяк при котором легче все переделать чем устранить... 2й день вышкуриваю, жена грозится выгнать на не застекленный болкон, ибо "теплый" весь покрыт ровным слоем продуком шкурения))) Найду куда мелкий спрятал фотик вывешу фото того что получается...
На зализах решил использовать пивные банки. 2й день пью пиво)))
Господа, а каким припоем лучше поять пивные банки? ПОС-40 почему то не берет(
Что то давненько не отмечался. Хотя видно что интерес не большой(
продолжаем пыжется над D.21
Вот занялся нутрянкой...
Пользователь добавил изображение
DC120128001.jpg (66.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DC120128002.jpg (54.87 КБ)
Цитата
Johann пишет: Хотя видно что интерес не большой(
Зря Вы так ,очень внимательно слежу за темой.Насчёт пайки пивной жести,я когда то в отсутствие паяльной кислоты пользовался обыкновенной ацетилсалициловой,той что в аптеке продают,только нужна именно ацетилсалициловая кислота,а не аспирин.Попробуйте может получится.
P.S.А вообще для пайки белой жести используется ПОС-30,хотя тоже не уверен ,пивные банки вообще то аллюминиевые,а он по моему не паяется.
Изменено: Роман Попов - 28.01.2012 19:27:50
Цитата
Johann пишет:Что то давненько не отмечался. Хотя видно что интерес не большой( ...

Большой - не большой... Владимир, главное что бы самому было интересно... Мне интересно, но зачем донимать человека вопросами:"...что нового?.." Мало ли какие дела... Вот есть обновления - смотрим... :D
уря! я его почти победил)
Пользователь добавил изображение
DC120201001.jpg (83.9 КБ)
Изменено: Johann - 01.02.2012 14:00:48
продолжаем побеждать фина...
"хвостовики" и "рулевики" (С)Д.Ж.
Пользователь добавил изображение
DC120202001.jpg (82.71 КБ)
Что-то "рулевика" мне не нравится, совсем не нравится... Возникает ощущение слишком округлой формы и  отсюда меньшая площадь.
Изменено: Андрей Артамонов - 03.02.2012 08:50:54
Да ЕПРСТ... куда мои глаза то смотрели((( Андрей спасибо огромное, что вовремя дернули(ну как обычно)))
Побежал переделывать. резанул под самый конец не там(
---
Работа над ошибками) косячек ушел...
Пользователь добавил изображение
DC120203001.jpg (45.16 КБ)
Изменено: Johann - 03.02.2012 10:39:15
Всё равно,на мой взгляд, много убрал...
Пользователь добавил изображение
untitled.jpg (19.79 КБ)
Ну я как то вот ориентировался... И по фото вроди подходит правдо там 3 а не 4серия и кили там чуть-чуть различались
Единственное да его немного подогнать еше надо... Пока грубовато выходит
Пользователь добавил изображение
11.jpg (37.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (107.57 КБ)
Всё таки следует учитывать, что на фото борт не строго в "профиль", видим мы его как бы "с низу" и  пропорции несколько искажены. Ну, вообщем я своё мнение высказал :-)... Но результат конечно, впечатляет, самодел есть самодел, тут я могу только "хлопать в ладошки" от восторга :-)
Ой Андрей не захваливайте раньше времени, расслаблюсь)))) А ляпиков в геометрии боюсь не избежать( Толковых фото мало, чертежи разнятся вообше швах... трудный он фокка однако, но такой забавный. Трудяга неба, у кого их только небыло, кто только на них не воевал, и ни кто не делает. Зато засилье мессеров и хелкетов просто огорчает(
Воть победю фина и займусь IAR-80 вакушным в 32м )))
А есть такая книженция SUOMEN ILMAVOIMIEN HISTORIA 3"B" Fokker D.XXI(Wasp)? По 4-ке это книга №1, одних фото больше сотни... Я к сожалению не имею возможности дома "ксерануть", но в понедельник на работе могу из неё отксерить схему, если надо...
ну вот все что по фоккеру у меня есть... еше фотки с ароу но там к сожалению 3 тип
Владимир, если Вы имея эту книгу считаете, что "...толковых фото мало, чертежи...вообще швах...", то я честно говоря прямо в растеренности :o ...
У меня кстати есть пара валков голландского Фоки,если надо могу поделиться
Рисунок
fokker_dxxi_01.jpg (219.74 КБ)
Рисунок
fokker_dxxi_13.jpg (184.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
fokker_dxxi_17.jpg (140.01 КБ)
Рисунок
fokker_dxxi_03.jpg (176.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
fokker_dxxi_26.jpg (81.87 КБ)
Изменено: Роман Попов - 05.02.2012 06:53:00
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат