Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Объект 704 (ИСУ-152 обр. 1945г.), 1:35, Tamiya, глубокая конверсия
Доброго времени всем каропчанам. Изначально было желание на ГБ выходить с КТ но не выдержал запил с ним начался раньше, а посему в рамках этой сказки будет представлена стройка экспериментальной САУ "Объект 704" или ИСУ-152 образца 1945 года. Она была построена на базе нового серийного танка ИС-3 в единственном образце и в серию не пошла, данный образец представлен в Кубинке. Более детально историю создания можно посмотреть здесь
Данный запил проба глобальной конверсии и частично самодела. На этом поприще опыта у меня полный ноль, поэтому буду рад любым советам и подсказкам.
Стройка будет тянуться очень долго и возможно не будет закончена в срок но все же почему бы и нет?))
Что я имею для препарирования:
1) ИС-3 тамия
2) Листовой пластик
3) Всякого рода шпаклевки
4) Надеюсь самодельный точеный ствол, если нет то на переделку RBmodel ствол МЛ-20
5) Траки для ИС-3 (не заказывал т.к. надо определится какие стоят на объекте)
6) Небольшое кол-во фото и схема бронирования корпуса
7) Относительно прямые трясущиеся руки)))

P.S. В планах имеется травло для ИС-3
Изменено: WineSmoker - 13.01.2013 23:54:51
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Теперь что имеем из фото
Рисунок
06_09_03_019.jpg (244.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
704_2.jpg (37.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
444545.jpg (70.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
545454.jpg (84.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
13003865.jpg (141.35 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
интересная сказка будет)
Тигров много не бывает!
И еще
Пользователь добавил изображение
76656765.jpg (100.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
108586439.jpg (94.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_3193.jpg (63.11 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Ходовую часть в принципе можно начинать собирать пока идет посыль с пластиком и остальными вкусностями. Особых расхождений по каткам и ванне тамии и прототипа я не заметил.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
А если кто нибудь помог (8)) с размерами плит бронирования рубки я был бы очень благодарен.    8D
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
WineSmoker - идея хорошая и правильно что выбрали Тамию.
Рекомендую посмотреть вот эту тему - там есть схемы Мальгинова. Они немного глючные особенно в плане маски орудия, но ничего лучшего на сегодня нет.
http://panzer35.ru/forum/47-2219-1
И можете посмотреть мою стройку, правда в последнее время она немного зависла -
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=296.0
У меня собрался небольшой фотоархив по этой машине - в основном фото из кубинки, если скините почту то могу отправить. Прижизненных фото по этой машине очень мало. За свою жизнь эта САУ модернизировалась и ее нынешний вид в музее несколько отличается от того что было на испытаниях.
Траки лучше брать с гребнем через один - такие стояли на испытаниях. В кубинке машина стоин на траках от ИС-3М.
Удачи в постройке (bay)
Очень интересный проект, буду наблюдать :)
vladimir slusarev, спасибо огромное, так колебания по поводу траков отпали.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
WineSmoker - да не за что. Могу поконсультировать по конструкции (из того что знаю сам), хотя много по этой машине до сих пор не понятно.
На схеме брони наклон задней стенки рубки указан не верно, соответственно нет 100% доверия к остальным размерам.
Интересно) с удовольствие буду наблюдать)
vladimir slusarev, насчет наклона задней стенки уже понял, бегло посмотрел темы которые ты указал. Вопросы возникли по бортовым бронелистам, у него отрицательный наклон брони как у ИС-3? И само собой к вам напрашивается вопрос у вас есть размеры раскроя на бронелисты рубки? Да и еще один тонкие листы по бортам это так и было изначально или музейная доработка?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
блин,опередил!!!
ток я в 72м объекта планирую!!
уж больно в WOT мне эта машина нравится!!!
Бронекорпус полностью от Ис-3, за исключением отсутствия "щучьего носа".
Раскроя у меня нет. Я снимал размеры с Мальгиновских чертежей, попутно подгоняя их под трамповскую модель, а трамп на сколько мог - к чертежам Ис-3. Мальгинов вероятнее всего обмеров рубки не производил а чертил по фото. В общем его чертеж достаточно похож на фото за исключением маски. Стоит обратить внимание на нижний край кормовой плиты рубки. Он должен лежать на одном уровне с основанием крыши МТО.
Тонкие листы - это фольшборт - он как и на танке закрывает борт в районе обратного наклона брони и под ним есть заметная щель. Единственная доработка по срамнению с испытаниями - на корме убрали два трехугольных лючка инструментальных ящиков.
Рисунок
DSC09511.jpg (145.98 КБ)
Ладно с этим понятно, а также понятно то что раскрой или хоть какие-либо линейные размеры найти не удастся. Тогда интересен такой вопрос как построить 3d модель опираясь только на углы наклонов брони? И можно ли верить длинам сторон на этом чертеже
Пользователь добавил изображение
444545.jpg (70.23 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
По-моему где-то вот здесь расхождение?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Вот и размеры;) Когда то начал его, но из бумаги, но забросил, больно махина здоровая в 25 масштабе..
Рисунок
9401fc087fd3.jpg (86.07 КБ)
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Simbiont, спасибо, этот чертежик уже месяца два у меня в копилке)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Я бы не советовал пользоваться этой схемкой, кроме как для опредиления толщины листов рубки.
Для построения 3D модели нужно основываться на схеме Мальгинова или ехать в Кубинку и мерить рубку. Все остальные измышления имеют мало смысла так как очень мало информации для проверки или опровержения имеющейся графики. Главное привязать бронекорпус к имеющейся модели ИСа - чтоб не было разночтения с имеющимися фото.
Приведенный вами фрагмент не имеет расхождения так как на схеме - бронеплиты а на фото кромка фальшборта и реальное сочленение плит там не видно.
Simbiont,  да и вот сейчас накладывал на фото как-то не особо подходит. Вы чертили соблюдая пропорции или схематично для указания размеров?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Simbiont - а что это за размеры, что то мне кажется, что это я когда то рисовал :D
WineSmoker - скиньте еще раз емейл - я его упустил :() - какой то совсем тупорылый движок :()
vladimir slusarev, огромное, безграничное спасибо за архив!!! Да, и лучше будет на ты.
Посмотрел фото там есть такая схемка, которую еще не видел, на ней красным чьи проекции изображены??
Пользователь добавил изображение
7bbc4d41046d.jpg (73.27 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Сегодня уже полдня сижу на работе думаю как выдернуть 3Д модель из WoT, сам не особо умею с моделированием общаться.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
WineSmoker - да не за что,- эти снимки - труд множества людей, который находясь в Кубинке снимали эту САУ.
Давай на ты, а как зовут тебя?
Проэкции эти подрисовывал некий "Ден" он тоже строит такую САУ но в 72 масштабе. Это он пытался дорабатывать чертеж Мальгинова, но обмеров у него так же не было а на основе фото это сделать маловероятно.
А зачем тебе 3D модель? Развертки можно вполне сделать на основе чертежа. К тому же в WoT могут быть ошибки в матчасти.
vladimir slusarev, да, конечно удобнее на ты, меня Дима зовут, а 3Д модель для того чтобы занять себя пока весь материал необходимый для сборки модели будет у меня.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Пока занять себя - вполне можно крышей МТО :D Там нужно переделать заднюю решетку и добавить две боковые.
vladimir slusarev, я пилю на работе а здесь пока допинывается КТ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Сегодня уже полдня сижу на работе думаю как выдернуть 3Д модель из WoT, сам не особо умею с моделированием общаться.
Модель из вота не выдернуть. А размеры были стырены с чьй то сказки, и вроде это 25 масштаб;)
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Simbiont, ошибаетесь батенька была перерыта куча форумов и вуаля, уже малость отпрепарирована удалил катки и гусеницы.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
3D модели из WoT хоть и достаточно хороши и точны но не стоит их принимать как первоисточник. Если хочешь иметь наиболее точную копию - обязательно сверять с фотографиями реальной машинны. Ну и обмеры, правда по этому обьекту их никто не делал, по крайней мере мне об этом не известно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат