Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
И снова тигр, Тигр африканского корпуса, бортовой номер 131
Господа, день добрый.
Только вот недавно зарегистрирован тут. Модельный опыт не большой, буду рад советам и критике.

Теперь собственно по теме: есть задумка построить африканского тигра достаточно аутентичного, и которого можно будет в последствии поставить на диораму. Поискав по интернетам, посмотрев фотографии, выбрал для себя уже конкретную машину. Решив для себя, что просто собранная модель из коробки и без интерьера будет мне не интересна, стал изучать рынок.
Вот что на данный момент имею: сама модель Academy Tiger Early (1348) 1/35 и наборные гусеницы Modelkasten SK-2.
Рисунок
Набор пока что производит на себя хорошее впечатление. Литье относительно хорошее, швов почти нет, а где есть зачищаются ножом за пару движений.
Начал строительство этого всего чуда с двигателя, аккуратненько всё склеил:
Рисунок
и нанес базовый слой краски
Рисунок
рабочий двигатель не может же быть без нагара и всяких масляных пятен, дополнил
Рисунок
Рисунок
и полностью собранный с фильтрами
Рисунок

PS: стараюсь запечатлеть каждый момент сборки, поэтому фотографий буду делать много.
я тоже его делаю
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Дима Жуков , ну ты отжег , конечно...Делает он...
Изменено: element - 24.10.2012 08:40:26
Дмитрий, удачной стройки, буду наблюдать. Вот только мне кажется Вы для первой стройки слишком сложный набор выбрали, переделывать много придется. Возможно стоило взять драгоновскую "ленинградку", или Вы этот ради начинки брали?
Уверяю Вас что это не первая его модель )))
Скромничает он )))
просто данную модель допилить хочет как положено. Видимо модель в итоге будет стоить раза в 3-4 дороже самой коробки))
Андрей,
По правде говоря модель не первая. Трудностей не боимся, работать готовы. Будем стараться.

Евгений Базырин,
А про первую никто не говорил :-P
Изменено: Дмитрий Белоусов - 24.10.2012 08:37:21
Пока есть свободное время, вот еще пара фотографий наработок

Гусеницы из набора ModelKasten довольно интересны в сборке: траки, гребни, пальцы всё это собирается по отдельности, так же в наборе есть таки вкусности как доп.крепления траков на башню и корпус
Рисунок

Бронекорпус окрасил изнутри, добавил перегородки, оси, так же приступил к сборке трансмиссии
Рисунок
Рисунок

Но это только начало, еще надо до ума довести.
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
Андрей,  

По правде говоря модель не первая. Трудностей не боимся, работать готовы. Будем стараться.
геометрию башни будете править? делать несимметричную относительно продольной оси?
Андрей,
Хочется сделать максимально приближенной к оригиналу, так что попробую поправить, хотя чую, что дело это будет очень не простое.
Дмитрий, Такой блеск нутрянки - не нормально.
Мукель,
Цитата
Но это только начало, еще надо до ума довести.
Но скорей всего это от вспышки такой эффект, вот более ранняя фото, тут вроде бы так не блестит:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Белоусов - 24.10.2012 15:14:53
С интересом понаблюдаю, у самого в ближайших планах(как только догострои завершу) африканец, правда от Тамии и с траками от Фриула. Дмитрий, удачи в сборке!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
Мукель,  

Цитата
Но это только начало, еще надо до ума довести.

Но скорей всего это от вспышки такой эффект, вот более ранняя фото, тут вроде бы так не блестит:
Дим ,там  походу блестеть вообще ничего не должно.Или грунт или спецкраска для интерьера.
Мукель,
я Вас понял, попробую что-нибудь с этим сделать

но опять же при нормальном рабочем освещении блестят только детали, окрашенные металиком, затонирую их попозже, и сразу фото с естественной цветопередачей
Ну вот, процесс сборки немного приостановился, в эту субботу удалось только чуть-чуть потракаться (понравилось мне это слово, Евгений, спасибо). Причина? А вот и она:Пользователь добавил изображение
Ай яй яй.... Ужас((( Покупайте скорее новый! Модель очень понравилась))) Вы просто маньяк, в хорошем смысле ;)
Создание оружия - уже преступление.
Посидел вчера пару часиков, привел в более-менее приемлемый вид приборную панель:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Болид ФОРМУЛЫ1? )))))
Выдался чуть-чуть свободный выходной, удалось поковыряться с тигром, собственно вот что удалось сделать на данный момент:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Дима Колесников пишет:
Ай яй яй.... Ужас((( Покупайте скорее новый! Модель очень понравилась))) Вы просто маньяк, в хорошем смысле  
Тогда это супер-пупер маньячилла. 8(-)
Рисунок
pic29.jpg (248.06 КБ)
Дмитрий, явно получается хорошая работа. Но у меня уже созрело несколько замечаний:
- двигатель на Тиграх "окрашивался" в темно-серый цвет (вроде Панцерграу). Лишь некоторые детали обладали характерным металлическим блеском;
- второе замечание касается кожуха коробки передач. В данном случае два варианта: либо она окрашивалась в слоновую кость, либо в красно-коричневый. Но темно-серой она явно не могла быть.
Алексей,
Чуток пораньше бы, пока не вклеил всё это безобразие.
Но есть небольшое уточнение, двигатели на танках времен ВОВ отливались из чугуна и скорей всего сверху промазывались маслом (во избежании коррозийных процессов), темно-серый цвет может быть у музейных экспонатов (которые ни раз перекрашивались для зрелищности).
Вот
Кожух посмотрю, может еще удастся подлезть.
Изменено: Дмитрий Белоусов - 04.11.2012 18:12:13
Дмитрий, двигатели, пожалуй, момент спорный...

http://17ercpz.xooit.fr/t5340-Moteur-Maybach-HL-210-P45.htm?start=15
Алексей,
Все такое чистенькое, свеженькое, почему двигатели всегда так не выглядят, прямо любо-дорого смотреть.
Что-то совсем закрутился работа-учеба-работа, времени совсем нет. Ну ничего, главное что работа продвигается, по-тихоньку, но продвигается. Пока что установил баки, радиаторы, чуток запылил внутренности:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Белоусов - 14.11.2012 03:22:45
Снова осмелюсь сделать замечание на счет покраски. Топливные баки и вентиляторы однозначно не окрашивались в Рэд-браун (халл-рэд). Это добро, как раз, окрашивалось в панцерграу...
Алексей,
а может быть у Вас есть снимки и/или литература по этому вопросу, дабы почерпнуть еще какую интересную информацию.
Алексей Лукашов,
Пару идей я отсюда позаимствую, небольшие наброски уже имеются.

А пока что:
запылил пол:
Пользователь добавил изображение
подкорректировал внешнюю часть звездочки, осталась внутренняя половина:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
выбрал пластик из смотровой щели, подогнал внутреннюю и внешнюю части лобовой брони, сымитировал стекло
Пользователь добавил изображение
срезал передние крылья.
Хорошо получается. Я бы еще рекомендовал сделать в боевом отделении проводку.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат