Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Мой первый КВ-2
Доброго дня, уважаемые моделисты! Хочу вам представить свой КВ-2, несмотря на то, что на этом сайте уже было много шедевральных КВ-2)) Особо строго не судите, это мое первое творение, конечно, недочеты есть, думаю шпаклевка их исправит. Танк почти доделан, остались мелкие детали типа пулеметов...
Теперь вопрос подошел к покраске... планирую сначала грунтовать, никак не могу определиться с цветом. Подскажите пожалуйста в какой цвет красить танк, и гусеницы, какую грунтовку лучше использовать. Ляжет ли грунтовка на медный "тросик", чтоб потом его покрасить???
Поскольку это мой первый танк, то аэрографа у меня нет, планирую краску и грунт покупать в аэрозольных баллонах.


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Еще подскажите, стоит ли в качестве эксперимента, так сказать, положить на полку кусок запасных траков... лично я ни на одной фотке КВ-2 такого не видел, но в теории же такое могло быть... наверно...

Рисунок
Ребяты, прошу помощи  [or])
Для начала подшпаклюйте все щели.
Грун ляжет на все что угодно я грунтую автомобильным в балонах от фирмы Босни серого цвета, красить можно и кистью оба моих КВ-2 покрашени кистями. Краску под кисть можно использовать Звезда акрил №24 самое то что надо, в балонах я думаю вы ненайдете подходящей краски, гусеницы можно покрасить металиком а потом закидать пигментами.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Грунт можно тамиевский белый или серый. Некоторые правда насколько я знаю используют более дешевый вариант - автомобильный(но из-за неправильного выбора может пластик проесть). На тросик ляжет. Если ложить траки, то их надо и как-то закрепить=)Думаю раз красить баллоном то тоже тамиевским. Эх зря вы траки то уже приклеили! Как вы их красить то будете?)
Насчет цвета танка, так я сам еще дилетант(опыт моделизма не такой уж и большой) я бы наверное покрасил оливково-зеленым, и потом пигментами или масляными красками бы прошелся, чтобы оттонировать.
А так больше ничего сказать не могу, нужно ждать мастеров=)
Тигров много не бывает!
Если всё уже склеено, то зря. Трудно будет красить ходовую. А красить можно и кистью, главное тонкими слоями и краску хорошо развести.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Если всё уже склеено, то зря. Трудно будет красить ходовую. А красить можно и кистью, главное тонкими слоями и краску хорошо развести.

Нет не все склеено, гусеницы приклеены к каткам, и все это отдельно от корпуса, можно снять чтоб покрасить под надгуслевой полкой Это я продумал.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет: в балонах я думаю вы ненайдете подходящей краски
Tamya Olive Drab 2
Роман,как уже писали выше,стоит проитись шпаклёвкой.
Грунтовка -Tamiya. Как альтернативу можно использовать Грунт-эмаль для пластика воздушной сушки. KU-6001 Серая. 270г. Фирма KuDo. Она подходит к пластику моделей не разъедая его. Цена примерно 120р.
Баночка
Для военной техники Tamiya XF 58 +Tamiya XF 4. Соотношение 2:1 . Высветление -базовый с белым. Фильтры -Умбра жжоная и сиена жжоная на растворителе Пинен №4. В довершении-жидкий слой песочного-имитация пыли.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Фильтры -Умбра жжоная и сиена жжоная на растворителе Пинен №4. В довершении-жидкий слой песочного-имитация пыли.
Вот из этого ничего не понял(( Это нужно в аэрографе разводить? или как? или просто кисточками? Но как тогда наносить?
Изменено: Роман - 19.10.2012 21:07:56
После того как нанесёте базовый цвет на модель,выделите более светлые части (можно кистью или аэром) приступаете к эффектам. Смывка делается мягкой кистью жидко разведённой маслянной краской Умбра жжоная и сиена жжоная( 1:90 )для придания глубины базовому цвету. А вот нанесение пыли возможно только аэром.
Итак, продолжаю... если вы еще со мной, спасибо...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Купил шпаклевку, грунтовку и краску от тамии, краска TS-28 olive drab 2

Пользователь добавил изображение

Несколько вопросов-
грунтовку и краску лучше наносить в два слоя, так? или одним?
Какой базовый цвет для гусениц посоветуете?

Теперь к запасным тракам, я их решил перенести вперед, щас буду колдовать над механизмом их крепления.

Пользователь добавил изображение

крепились они вот таким бесхитростным механизмом

Пользователь добавил изображение

Эта конструкция с самоходки су-152, но
Крепление запасных траков было аналогично креплениям на поздних КВ, но к сожалению позволяло установить на самоходке не более 1 трака по каждому борту.

Может быть подскажете как лучше их изготовить?))
Цитата
Роман пишет:
Нет не все склеено, гусеницы приклеены к каткам, и все это отдельно от корпуса, можно снять чтоб покрасить под надгуслевой полкой Это я продумал.

Это радует!   :)  :)  :)  С победой над задачей!

Цитата
Роман пишет:
Итак, продолжаю... если вы еще со мной, спасибо...
А куда мы денемся.  ;)

Цитата
Роман пишет:
грунтовку и краску лучше наносить в два слоя, так? или одним?
Какой базовый цвет для гусениц посоветуете?
Я одним слоем грунтовки обхожусь.  unk()
Про гусеницы тут есть, а вообще я сколько читал каждый по разному красит - http://karopka.ru/forum/forum235/topic4845/
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Это радует! С победой над задачей!

Спасибо  (hi)  Ну как получается, норм?)
Цитата
Роман пишет:
Спасибо     Ну как получается, норм?)
Нормально.
Вот еще про покраску траков(первая часть) - http://world-model.ru/technology/model/painting_track.php

Ящики на полках надо переставить, 2 ящика справа.
Шпаклевкой пройдись.
С сетками бы надо что то сделать  unk()
Ствол пушки на фото какой то странный, искажение что ли?
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Ящики на полках надо переставить, 2 ящика справа.
по инструкции делал, уже поздно... приклеены..
Цитата
Антон пишет:
Шпаклевкой пройдись.
вот щас этим и занят

Цитата
Антон пишет:
Ствол пушки на фото какой то странный, искажение что ли?
а чем странный? вроде норм
Цитата
Роман пишет:

по инструкции делал, уже поздно... приклеены..
а чем странный? вроде норм

И никак отклеить нельзя? Аккуратненько, не спеша? :)

Да вот это место (на фото выделил.
Пользователь добавил изображение
7d27f3a14615.jpg (54.85 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Да вот это место (на фото выделил.
Да это просто не в фокусе, размыто
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат