Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Танк ЕА-1, 1:35, самоделка - Авторский проект, записки сумасшедшего(проснулся бзик)...
ну....вообщем у меня была давно такая идея построить свой танк! %)- предупреждаю стразу же:ВОЗМОЖНО МНЕ ВСЁ ЭТО НАДОЕСТ И Я ПОПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!модель должна получиться в области действующего бреда воспалённого сознания :) что получиться не знаю,однако стараться буду делать что-то типо А7V.бюджет маленький,пока имеются внутренности Р/У машинки китайской и куча банок из под оливок для корпуса.умные мысли по поводу ходовой и других прибамбасов приветствуются.и так фигнёйстрадания наченаются)))
Изменено: антон емельянов - 14.12.2012 00:55:58
Рисунок
ну вот схема расположения приборов и агрегатов ходовой танка)))
Рисунок
Вам наверное нужно в стройки "разное"
Щас начнется Груп Билд "По по технике будущего и нереализованным проектам" вот туда и надо ее перенести.
А обсудить можно и здесь.
Изменено: Jokker Владимир - 09.12.2012 16:53:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

У Дмитрия(Gans 1939) было,что то подобное:http://karopka.ru/community/user/11130/?MODEL=262622
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
У Дмитрия(Gans 1939) было,что то подобное:http://karopka.ru/community/user/11130/?MODEL=262622
про клопа я знаю,а в ГБ уже решено участвовать!
Рисунок
вот первые наброски:
Рисунок
вот выкладываю эскизы ходовой и окончательный эскиз корпуса.всё ещё жду умных мыслей по поводу электроники и ходовой...
Пользователь добавил изображение
эскиз.jpg (63.66 КБ)
Рисунок
Люди!неужели на каропке нет спецов по электронике?!консультации нужны!!! :cry2
Рисунок
А какие именно умные мысли(а главное, - на сколько?) вас заинтересуют?
наверно прикольный танк получится)) будем следить)
Да я тоже хочу  " свой " танк или бронеавтомобиль создать )
vladimir slusarev,
мне нужны умные мысли об электронике,ходовой,советы по действующим гусеницам своими руками...
ruspatriot, в мечтах танк суперский!
Иван Воронцов, так приступайте!вот уже ГБ началось,можете поучаствовать...
Рисунок
ГБ начнётся с 15 декабря. Сейчас открывайте блоги и рассказывайте о своих задумках.
УМНАЯ МЫСЛЬ №1
- Антон, бросьте эту идею с моторчиками, электронникой и действующими гусеницами своими руками.Вам такая модель сейчас "не по зубам". Лучше сосредоточить свое внимание на внешнем виде танка, деталировке и особенно - на покраске. У нас все же форум стендовых моделей а не RC, так что соответствие прототипу( в данном случае - эпохе, материалам и технологиям того времени) гораздо важнее чем ее подвижность.
На данном этапе стоит прорисовать схему танка (на основе вашего эскиза) с расположением оружия люков, заклепок в 3-х проэкциях. Это сильно упростит дальнейшее изготовлениее, а тогда уже можно и о траках думать.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
УМНАЯ МЫСЛЬ №1

- Антон, бросьте эту идею с моторчиками, электронникой и действующими гусеницами своими руками.Вам такая модель сейчас "не по зубам". Лучше сосредоточить свое внимание на внешнем виде танка, деталировке и особенно - на покраске. У нас все же форум стендовых моделей а не RC, так что соответствие прототипу( в данном случае - эпохе, материалам и технологиям того времени) гораздо важнее чем ее подвижность.

На данном этапе стоит прорисовать схему танка (на основе вашего эскиза) с расположением оружия люков, заклепок в 3-х проэкциях. Это сильно упростит дальнейшее изготовлениее, а тогда уже можно и о траках думать.
поверьте что у меня довольно простой проект получится если делать так как вы предлагаете,к трудностям мне не привыкать и делать буду в основном из того что есть.хочется добавить изюминку(действующею),добавить того чего нет в других проектах данного ГБ.
Изменено: антон емельянов - 15.12.2012 01:28:02
Рисунок
Антон,а такой слабо в миниатюре сделать?
Пользователь добавил изображение
drt.jpg (82.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
vezdehod_1.jpg (75.74 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Могу предложить вам,еще такой проэкт.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну на крайний случай такой.
Пользователь добавил изображение
909f01ae7586.jpg (47.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_c74ef4e1.jpg (61.74 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker Владимир, спасибо за прототипы.всех их уже видел.1 и 2 мне пока не по зубам,а 3-й я хотел построить потом,это киношная версия мелкосерийного танка НИ-1,настоящий НИ-1(На Испуг-1)выглядит по другому.
Рисунок
кстате,этот зверь из китая,создан по мотивам трансформеров2.
вообще,вам не кажется что китайцы к чему нибудь готовятся,ну сами посудите:во всём мире уже известны минимум 3 самодельных танка из китая.
Пользователь добавил изображение
313223_997498.jpg (59.73 КБ)
Изменено: антон емельянов - 15.12.2012 16:31:14
Рисунок
ходовую могу предложить такую
левин владимир,
извините,но слишком сложно для самодела.с ходовой я уже определился.но за идею спасибо!
Рисунок
Постройте китайский танк Йен-Ло-Йонг.В главной башне две 152 мм орудия и во второй верхней башне 2 30 мм пушки.Чудовищно выглядеть будет
Цитата
FRITZ пишет:
Йен-Ло-Йонг
а фото можно?браузер фигню какую то даёт.
Рисунок
Цитата
антон емельянов пишет:
Цитата
FRITZ пишет:

Йен-Ло-Йонг

а фото можно?браузер фигню какую то даёт.
Это танк из книги Поле Боя-Пекин
Вот примерный его вид(только второй пушки нету)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (59.53 КБ)
FRITZ,
нее.это не то.я буду делать танк в стиле 1-й мировой войны
Рисунок
за прошедшее время определился с некоторыми вещами,решил что танк не будет действующим(сдался),появилась призрачная возможность изготовить корпус на 3Д принтере,для чего пока моделим корпус в 3D MAX'е
Рисунок
танк1.jpg (126.31 КБ)
Рисунок
....аля первая мировая.......... :) прикольно...........а вопрос можно,сколь затратно на 3Д принтере выходит модель?
Александр Найдин,
мне 3Д принтер достался через связи,но возможно фокус с 3д не пройдёт-есть некоторые нарёки по поводу его технических возможностей
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат