Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Т-34/57
А могла перфорация сточиться??%))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
нее))
Ладно, с катками ничего не буду делать, т.к. даже не представляю как их "отперфорировывать":D Павел, а не могли бы вы мне отфоткать со всех ракурсов ваш люк мехвода с СТЗ-шной тридцатьчетверки???:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата

Катки зря рано налепил,там вроде как разные(или все одни?) должны быть.И гусеницы:сними и купи макет либо мастерклуб,а то эти все испортят
Катки стояли одного типа - ну не успели они сносится, все машины за месяц потеряли...
А насчёт люка мехвода не заморачивайся - можно ставить стандартный, эта фотка хоть и похожа на фотошоп, но против никто ничего не скажет
Рисунок
В какой-то книге всё-таки видел лоб 57-мой - там он был с бронересничками...
Jacknife Можно на ты ;)  А тебе походу люк не надо переделывать, на фотках этой 34-ки люк стоит уже такой как у звезды
Цитата
Jacknife Можно на ты ;)  А тебе походу люк не надо переделывать, на фотках этой 34-ки люк стоит уже такой как у звезды
Это ж на каких?
Цитата
Это ж на каких?

Книга Т-34 "Первая полная энциклопедия" стр. 158, фото машины майора Лукина из 21-й танковой бригады
Цитата
Книга Т-34 "Первая полная энциклопедия" стр. 158, фото машины майора Лукина из 21-й танковой бригады
Вот блин...а что реально там спереди отснято? Так и не удосужился скачать - хотел купить, но штуку выкидывать...НАДО...
Цитата
Вот блин...а что реально там спереди отснято?

Да, правда там танк сильно занесён снегом но люк мехвода хорошо видно
О, спасбо за подсказки))) Одной проблемой меньше.)) Давай на "ты")) с перфорацией может заморочусь...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Щас скачаю и посмотрю...Ах да, может кто-нибудь подскажет способ окраски в зимний "для чайников"?Тут уже танкист выкладывал, но я чего-то не могу в нашем тупом городе пастель найти0%( 0%( 0%(
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife а белый акрил есть?
Конечно))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Посмотрел,  действительно с люком мехвода без проблем.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Есть такая технология, модель сначала краситься в базовый цвет, потом красится белым акрилом, который по свежему стирается ватной палочкой для имитации облезшей краски
попробую, но не знаю)) Спасибо:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
блин,все самому надо искать
этот ресурс видел:
http://bronetehnika.narod.ru/t34-57/t34-57.html
http://www.battlefield.ru/content/view/128/55/lang,ru/
где указано:длина ствола-72,9клб=4155,3/35=118,72мм,что равно 11,почти 12 см качающияся часть.
Всего лишь погуглить на Т-34/57,ЗиС-4 типа
http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%A2-34%2F57&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Просто нравится создавать
павел,посоветуйте ему осваивать технику лущения-"...сначала страшно,потом пройдет.",так лучше будет выглядеть облезшая краска
Просто нравится создавать
а в чем проблема с мастерклубом?
закажи через интернет,в чем же проблема???накупи как раз "перфорированные" катки от макета,траки,травло-и будет тебе счастье
Просто нравится создавать
да:на первой ссылке хорошая моделька.Скачай,смотри,любуйся и копируй :)
Просто нравится создавать
Цитата
а в чем проблема с мастерклубом?
закажи через интернет,в чем же проблема???накупи как раз "перфорированные" катки от макета,траки,травло-и будет тебе счастье
Ефрейторъ, не тупи))) в начале темы я уже сказал про то что никак не соберутся родители через инет! Ссылки все эти я знаю, но меня смутили как раз-таки эти 72 калибра, я не знал чему это было равно))) теперь знаю:)  спасибо
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
хм, вот сделал 11 сантиметров......гложут меня сомнения огромные... помогите, пожалуйста;%)
Пользователь добавил изображение
32513.attach.jpg (70.42 КБ)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Ах да, поправил траки, перфорацию делать не буду - 420 отверстий - мне не хватит духу((( в принципе, тут только последний рывок - пулемет лобовой и кормовая бронеплита - доклепать ее и сделать лючок...люк мехвода не менял по совету Павла. Вот так вот, пока все:)
Поправляйте, говорите о косяках, конец уже не за горами:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Померил длину пушки по боковой проекции - должна быть примерно 7,6 см... чему верить??
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Померил длину пушки по боковой проекции - должна быть примерно 7,6 см... чему верить??
Не парень, верь себе. Меня терзают смутные сомнения что Ефрейтор посчитал полную длину орудия с учётом той части что в башне.
[ATTACH]32515[/ATTACH]
Поэтому метод пропорций - измерь длину башни и орудия на чертеже. Получим к примеру 6 и 10 см соответственно. А теперь зная длину башни модели можно подсчитать длину орудия, т.е. если длина башни на модели 7.5 см где-то (померил на своём), то длина орудия 11,6 см. Это пример пропорции 6/10=7,5/х. На реале может по другому, а точнее это скажут те у кого есть Макет, а 11см это действительно много.
Пользователь добавил изображение
32515.attach.jpg (32.06 КБ)
Во-во, я как раз и посчитал в пропорции, только взял отношение длины корпуса(в местах где надгусеничные полки соприкасаются с ним), и пересчитал в отношении к собственной модели. примерно 7,6 см.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Короче, я укоротил до 7,6
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
блин,народ,это вы не тупите)))
пушку в 35 я считал с учетом казенной части(говорил:длина качающейся части,т.е. всего орудия).
Из чего пушку делал?

Вот я-то и не туплю,в чем собственно есть проблема?скептицизм родителей к заказам через инет или отдаленность от больших городов?



вот кое-что визуального по пушке:если поставить башню к концу корпуса танка,то в 35 масштабе она будет выступать за танк где-то на 1-2 см,короче,1,25-2 ленивца или половина катка
Просто нравится создавать
Хе-хе))) чего-то я точно внимания на "качающуюся часть" не обратил внимания:rolleyes:  Тут не знаю что такое - либо скептицизм, либо забывчивость....
Пушка из стержня от шариковой ручки - диаметр проверял, можно не горорить что косяк:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата

где указано:длина ствола-72,9клб=4155,3/35=118,72мм,что равно 11,почти 12 см качающияся часть.
вот оно.
А дырку стержня измерял?нормально?
где живешь хотя бы?объясни,что это нормально,но главное заказывай с нормальных сайтов,где нет кидалова.Сам заказывал зимой,все нормально,приходит(если без праздников) за 6 дней максимум,в чем-то можно даже сэкономить
Просто нравится создавать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат