Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Т-34/57
Цитата
почему колготки не лучший вариант?здесь вроде это получилось нормально,но для таких целей в клуб "Юный фетишист" я не обращаюсь,а беру сеточки из-под чайных пакетиков.
Маска:под пушкой должна быть такая хрень,типа внешняя заглушка люльки,имеет форму скругленного прямоугольника с небольшим выступом диагоналей к центру.
Башня:уберите шов с тульной стороны.у пистолетного порта он сильно заметен
ну можно и на ты, с маской - не на всех такие стоят, на фото прототипа видно что нету такой шткуенциИ, со швом - уберу, я его сам по ошибке сделал:D
Павел, про щель - все щели перед покраской и грунтовкой еще раз проверятся:),а с макетовскими катками не получилось у отца:( ... буду над звездой колдовать%))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Маска не плохо получилась, только вот щель под стволом не зашпаклёвана. А вот колготки в качестве сетки мне кажется не очень будут смотреться. И по поводу катков, от 85-й подойдут только если бандажи сделать с перфорацией и заменить болты, а то родные слишком маленькие. Но вот ведущее колесо и ленивец при таком раскладе надо делать с нуля. ИМХО всё таки лучше попробовать купить Макет.
Ах да, что такое перфорация?? и не подойдут ли ведущие колеса и ленивцы от этой т-34???
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Псмотрел боковики - с ведущим все нормально, а вот ленивец пилить придется(( но там не много\0/
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
блин, намучался с ленивцем, а он ни в какую((( придется заводские ставить - выбора нет(((((
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Ах да, что такое перфорация?? и не подойдут ли ведущие колеса и ленивцы от этой т-34???

Перфорация это грубо говоря отверстия в резиновом бандаже катка. Ведущие и ленивцы не прокатят, т.к. они позднего выпуска. Вот елиб достать макет не было бы таких проблем;%)
Цитата
Перфорация это грубо говоря отверстия в резиновом бандаже катка. Ведущие и ленивцы не прокатят, т.к. они позднего выпуска. Вот елиб достать макет не было бы таких проблем;%)
ведущие - попрут, на боковике посмотрите, да и на фото вроде как форма похожа, а с ленивцами я устал бороться - не могу из них нормальные сделать0%(
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Крышка МТО здорово получилась! Ждем очередного продолжения!
Shikata Ga Nai.
Цитата
ведущие - попрут

Вот тут не соглашусь, а впрочем если ленивец оставлять как есть то и смысла нет тогда с ведущим возиться:D
Я сегодня купил-таки т-34  85)))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Теперь буду их мутировать))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
О, Павел, оказалось что могли быть и такие и такие(в смысле и с перфорацией и без)... придется токо болты мутировать\0/
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
И насчет ведущего колеса я тоже не ошибся - это колеса производства Сталинградского завода, конца 1941 г.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Парень что обсуждаете? Чем помочь?
Цитата
Омогли быть и такие и такие(в смысле и с перфорацией и без)\0/

Вот тут заминка, цельный бандаж ввели только в 44-м году. Так что если хочешь более или менее копийную модель придётся нарезать перфорацию на Звездовских катках.  И по поводу ведущнго опять не соглашусь, звезда даёт ведущее колесо позднего типа. Мне не веришь-посмотри эту книгу и побольше фронтовых фото ранних 34ок
Пользователь добавил изображение
32421.attach.jpg (60.37 КБ)
Цитата
Вот тут заминка, цельный бандаж ввели только в 44-м году. Так что если хочешь более или менее копийную модель придётся нарезать перфорацию на Звездовских катках.  И по поводу ведущнго опять не соглашусь, звезда даёт ведущее колесо позднего типа. Мне не веришь-посмотри эту книгу и побольше фронтовых фото ранних 34ок
вот именно в ней я это и смотрел.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Смотрим стр. 25, самую нижнюю иллюстрацию, надпись рядом с ней. У звезды ток в этот вариант ведущего колеса и вписывается более-менее .
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Смотрим стр. 18 - "С началом войны положение с импортными катаками ухудшилось, а их замена отечественными аналогами не делала резину лучше. Чтобы сохранить прочность, пришлось отказаться от перфорации и "протектора"..." А т.к. Т-34/57 собиралась уже после начала войны, то можно сделать вывод что перфорация и протектор на их катках отсутствовали, разве что на некоторых машинах парочку катков из загашника завода вытащили.
Убедил???;%)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
О... чуть не забыл)))
Пользователь добавил изображение
32426.attach.jpg (67.95 КБ)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Убедил???;%)

Нет))) Спорить как я понимаю с тобой бесполезно, всё равно катки на модель прилепил))) А вот гуси стоит заменить и ствол по моему коротковат. И по поводу ведущего- внимательно смотрим на звезду и то что нарисовано в книге и видим каток 43-45 года выпуска. И вообще судя по фото на Т-34-57 стояли ранние ведущие харьковского образца.
реал,пушка коротка.Не могу дойти до таблиц(лень!).Посмотри длину орудия в мм,дели на 57,потом еще на 35.Вынь орудие из башни и получившиеся размеры сравни со своим орудием.
Если все же коротко,как исправлять будешь?

Катки зря рано налепил,там вроде как разные(или все одни?) должны быть.И гусеницы:сними и купи макет либо мастерклуб,а то эти все испортят
Просто нравится создавать
Цитата
Нет))) Спорить как я понимаю с тобой бесполезно, всё равно катки на модель прилепил))) А вот гуси стоит заменить и ствол по моему коротковат. И по поводу ведущего- внимательно смотрим на звезду и то что нарисовано в книге и видим каток 43-45 года выпуска. И вообще судя по фото на Т-34-57 стояли ранние ведущие харьковского образца.
Ну, вы ж сами книгу мне пихнули, я не поленился в нее влезть и доказал, по-моему свои утверждения. Ведущие:
Пользователь добавил изображение
32456.attach.jpg (30.7 КБ)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
реал,пушка коротка.Не могу дойти до таблиц(лень!).Посмотри длину орудия в мм,дели на 57,потом еще на 35.Вынь орудие из башни и получившиеся размеры сравни со своим орудием.
Если все же коротко,как исправлять будешь?

Катки зря рано налепил,там вроде как разные(или все одни?) должны быть.И гусеницы:сними и купи макет либо мастерклуб,а то эти все испортят
Блин, я уже 100 раз каждому сказал сказал что НЕТУ у меня возможности купить мастерклуб или макет! А по пушке - я, честно сказать не знаю величины в реале...0%(  не нашел.А как тут исправлять - выну эту пушку и поставлю новую))) она ж еще не вклеена... С траками я еще не закончил...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Да и с катками, я по-моему тыцкнул где про перфорацию написанно.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife ну что ты будешь делать, там говориться о катках которые пошли с конца 42-го года, что бы понятнее было с дырочками но без рисок протектора по краям. А ведущее колесо оно похоже на раннее сталинградское но всё равно таковым не является ;%)  Ладно, я умываю руки делай как сам знаешь ;)
ну да, но похоже))) только выпуклостей не хватает рядом с дырками)))(все равно снегом, наверное, запачкаю)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife ну что ты будешь делать, там говориться о катках которые пошли с конца 42-го года, что бы понятнее было с дырочками но без рисок протектора по краям. А ведущее колесо оно похоже на раннее сталинградское но всё равно таковым не является ;%)  Ладно, я умываю руки делай как сам знаешь ;)
Про катки - иак бы сразу и сказали, там же не конкретезировано;%)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Фотке с катками, получается от поздних тридцатьчетверок??
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
А вот ленивец, я думаю в Сталинградский можно перепилить(по крайней мере, что-то похожее сделать)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
можно грязью залепить
Цитата
Фотке с катками, получается от поздних тридцатьчетверок??

Ага
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат