Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
2С1 Гвоздика, Skif, 1/35
Добрый день коллеги. Вот решил и я немного засветитсья со своей работой. Параллельно постройка будет вестись и на диораме. ;)

Представляю всем наверное известную модель самоходной артиллерийской установки 2С1 Гвоздика, которую выпускает украинская фирма SKIF в масштабе 1/35. Рисунок

В коробке находится несколько литников с деталями из зелёного пластика, сам пластик довольно мягог, обрабатывается неплохо, может чуток слоится. В комплекте идёт небольшой лист фототравления, но качество и количество довольно низкое, поэтому было принято решение заказать фототравление от чешского Eduard - 35262. Также замены требуют и гусиницы, в наборе они виниловые, качество неплохое, но большой минус в том, что каждая гусиница состоит из двух частей, что ни есть хорошо, притом вроде они ещё и короче чем надо. Короче гуси заказал от Мастер Клуба - MC135046CL, впрочем как и ствол от Модел Поинта - MP 3518.
Что получится, посмотрим, травло, ствол и прочий афтермаркет использовать буду впервые, поэтому приму любые советы по использованию. ;)

Вот первые шаги, склеил вану нижнего корпуса
Рисунок
А тут я пока для наглядности приложил верх корпуса, башню, ствол, катки, всё это пока не приклеено.
Рисунок Рисунок

Всем желающих помочь мне с инфой, советами, прошу тут и отписываться

Особо интересует качественные фото грузового отсеа, того что в корме, как и что там расположено.
Вот это будет интересно,с удовольствием буду навещать эту страничку
Вот пару фоток сделал, приклеел часть травлёнки.
Рисунок Рисунок Рисунок
При склеивании корпуса у меня получились небольшие щели в передней части, к которым доступ при шлифовки крайне неудобен, стоит быть внимательней
Рисунок
Особые проблемы доставил коробочный ствол, швы постоянно вылазят, никак неролучается их зашпаклевать нормально
Рисунок
К сожалению Моделпоинтского ствола в продаже на момент заказа, как на зло не оказалось  :? потому склеил коробочный, хотя ещё посмотрю, может закажу позже.
Другой интересный вопрос встал по травлению, Эдуард дал вот такую форму воздухозаборников
Рисунок
Хотя на различных фото я такой формы не увидел, кроме нечётких нескольких фотографий.
Сделал пару сварных швов, где они должны быть, а их нет. Пока не решил, делать ли по периметру швы, на фото посмотрел, они слабо выражены, а в таком масштабе, мне кажется видны особо недолжны быть. А как вам?
Пока столько.
напильнег шол в  комплекте?%))
При склеивании корпуса у меня получились небольшие щели в передней части, к которым доступ при шлифовки крайне неудобен, стоит быть внимательней
точно такая же проблема при склеивании мт-лб:())
пилить-не пирипилить, а надо ;%)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
точно такая же проблема при склеивании мт-лб:())
пилить-не пирипилить, а надо ;%)
Чёт я последнее время всё на простых моделях засел, Алангер, Восточный Экспресс, Скиф и др. Взял тут Трумпа в руки, просто сложил корпус и кайф, ни тебе щелей ни тебе кривизны, удовольствие. \0/
Цитата
Чёт я последнее время всё на простых моделях засел, Алангер, Восточный Экспресс, Скиф и др. Взял тут Трумпа в руки, просто сложил корпус и кайф, ни тебе щелей ни тебе кривизны, удовольствие. \0/
пилил, пилил устал,  решил покрасить так аэр накернулся0%(
от горя взял в руки драгоновскую пантеру, на душе светлее0)(0
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Вот сточил стенки, потому как были не масштабны и меня за это попинали. %))  
Пользователь добавил изображение
Как? Вроде нормально.
Тут фото практически законченой сборки, осталось пару мелких швов, потом получу ствол и катки и можно красить.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
собсна разъясните уважаемый, зачем красить "алюминием/сталью или хз чем" по швам и т.д.?
Цитата
собсна разъясните уважаемый, зачем красить "алюминием/сталью или хз чем" по швам и т.д.?
В смысле красить? Швы сделаны из шпаклёвки.  ;)
Весьма и весьма.Внушает.
А про "простые" модели-эт перебор%))
Самый кайф из полена Буратину сделать:D
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Хорошая работа.Интересно продолжение.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Весьма недурная Гвоздика вырисовывается.
Вот в помощь хороший валк
http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=379
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Весьма недурная Гвоздика вырисовывается.
Вот в помощь хороший валк
http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=379
Опа, этих фото нет. Спасибо.:)
Цитата
собсна разъясните уважаемый, зачем красить "алюминием/сталью или хз чем" по швам и т.д.?


идём к окулисту, потом задаём вопросы.....
Модель загрунтовал.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Для этого попробовал аэрозольный серый грунт Crafts Spray. Вроде неплохая вещь, быстро сохнет, хорошо выравнивает мелкие неровности и дефекты пластика, места шпаклёвки, после высыхания, как мне показалось имеет неплохую усадку, были в нескольких местах подтёки, которые по высыханию пропали. Короче мне грунт понравился. Теперь на некоторое время работа встанет, до получения катков и ствола, пластиковый из набора буду менять по любому. ;)
Вот, переделал прицел, как покрасится, должно быть более менее похоже
Пользователь добавил изображение
А это планируемый экипаж, во всяком случае тот что в люке будет точно, по другим посмотрим. ;)
Пользователь добавил изображение
Ну и свил буксирный трос, впервые, вроде ничего, получилось. :) Правда проволока достаточно твёрдая, с меди получилось бы лучше, она мягче, но подходящего диаметра у меня нету под рукой.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Всё ещё жду катки и ствол  %((
По какой технологии вил трос? Не по той что на скале была?
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
По какой технологии вил трос? Не по той что на скале была?
Она самая :) Только в немецком варианте, чтобы не сверлить ничего.
http://www.modellversium.de/tipps/6-detaillieren/119-.html
С диаметром проволоки никак не попадал. То тонкая, то толстая была, пока не купил 0,3 мм. Трос из 7 проводков, другое количество - результат плохой. И лучше брать всётаки медь, она мягче.
Спасибо!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Да здравствует технический прогресс и упрощение. Вместо одного бруска - зажимаются в пассатижах, вместо второго - шуруповерт (именно шуруповерт, а не дрель в силу скорости оборотов шуруповерта), и медленную скорость шуруповерта.. Через 3 минуты - отличный трос.
Ствол прибыл
Пользователь добавил изображение
Сточил и утоньшил защиту габаритов
Пользователь добавил изображение
Из литника вытянул и приклеил поручни, травлёнка было плоской и несмотрелась, также сделал несколько креплений возле решётки
Пользователь добавил изображение
Другой борт, удлинил один из выводов
Пользователь добавил изображение
Сделал крепление дульного тормоза к стволу
Пользователь добавил изображение
Наверное всё, больше ничего переделывать небуду. :D
А чего........отлично получается\0/
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Я тоже делал такой, правда под Балканский вариант. Дополнительного ничего кроме гусянки не покупал, всё что мог выжал из модели, остался доволен результатом.
Если уж Вы решили взятся за неё по полной, не забудте поставить грязеочестительные скребки на ленивец ( по моему так они зовутся).
А в общем и целом Вы молодец, пару мелочей что вы поставили, я даже не разглядел на настоящец "Гвоздике"!
Цитата
Я тоже делал такой, правда под Балканский вариант. Дополнительного ничего кроме гусянки не покупал, всё что мог выжал из модели, остался доволен результатом.
Если уж Вы решили взятся за неё по полной, не забудте поставить грязеочестительные скребки на ленивец ( по моему так они зовутся).
А в общем и целом Вы молодец, пару мелочей что вы поставили, я даже не разглядел на настоящец "Гвоздике"!
Спасибо, только я вот нарыл ещё пару моментов, которые есть в реале, а я забыл, буду ещё переделывать, хотя так хочется к окраске перейти. %))
Не торопись! Я когда свою модель покрасил, через некоторе время жутко пожалел, что поторопился. Много мелочёвки, которую мог бы сделать но просто не увидел или не учёл. Теперь как гляну на модель, жалею, что те же грязеотбойники не сделал, крепление для дульного тормоза и т.д.
Да и ещё, если не секрет, выбрали схему камуфляжа для покраски? Я свою покрасил в 4БО.
Наконец катки от Master Club получил, они слева, изкоробочные от Скифа справа, разница видна, рад, что заказал смоляные.
Пользователь добавил изображение
Задул модель базовым цветом, далее буду пробовать делать камуфляж.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Отлично получаеться!
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
А где фото?
Задул камуфляж. Использовал маски из какого-то итальянского моделина Das Color
Пользователь добавил изображение
Только купив, обратил внимание на то, что он твердеет на воздухе, поэтому минут через 15 начинает плохо липнуть к пластику, чем то похож на тесто. Плюс в том, что не оставляет жирных пятен. К сожалению не патафикса, ни блу така ненашёл у нас, пришлось делать с тем, что есть.
Получилось не совсем так как я  хотел, но уже непеределать :-(
В будующем думаю дуть от руки, чуть потренировавшись получалось получше чем на модели.
Дальше начнутся этапы тонировки. ;)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат