Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Страсти модельные - или как построить т28
Цитата
А я вот думаю из него сделать-типа экранированный. с дополнительной бронезащитой.Правда в матчасть ещё не вникал.
Буду с вас пример брать! (как раз еще один Т-28 пылиться)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
Я не о том.В тот временной промежуток алангеровской набор -без проблем влезет?
Да без проблем - экранировали восновном поздние танки, а Алангеровский набор дает как раз более поздний вариант. Но попилить прийдеться.
А по поводу матчасти с экранированием скачайте или купите книгу Максима Коломиеца  "Средний танк Т-28. Трехглавый монстр Сталина", там есть схема экранировки.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Продолжаю терзать вопросами - два вопроса которые мне не дают покоя^)
1. У Т-28 с каждой стороны имелись по 2 тележки цельнометаллических катков. Вот думаю - как перепелить мне их.
См. картинку
Пользователь добавил изображение
12774.attach.jpg (88.71 КБ)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
Для начала надо узнать отличались ли они в диаметре или нет.
Вроде нет..
Пользователь добавил изображение
12789.attach.jpg (132.72 КБ)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
Вот и я так думаю.Следовательно -буду делать так :
-На изкоробочных катках-сточу обрезинку.
-На радиорынке куплю несколько подходящих по диамерту конденсаторов в алл.корпусе.
-Сделаю колечки по размеру и надену их на колесо.
-Подточу пластик колёс до похожести на оригинал.
-Далее нюансы по ходу пьессы.

Уверен-это не единственный вариант -можно придумать что нибудь ещё.

Так-так. Это тема.
Занес в протоколы, скрижали и записные книжки...
Цитата
Вот и я так думаю.Следовательно -буду делать так :
-На изкоробочных катках-сточу обрезинку.
-На радиорынке куплю несколько подходящих по диамерту конденсаторов в алл.корпусе.
-Сделаю колечки по размеру и надену их на колесо.
-Подточу пластик колёс до похожести на оригинал.
-Далее нюансы по ходу пьессы.

Уверен-это не единственный вариант -можно придумать что нибудь ещё.
Ув. serijvolk. Может тупой вопрос - но что такое "конденсаторы в алл.корпусе"???:)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
Конденсаторы-это такие радиодетальки.Бывают маленькие и большие.Служат для накопления энергии.Они бывают в корпусах из разных материалов.Для меня самый лакомый кусочек-это их алюмминиевые оболочки.Особенно круглые в сечении.Очень мягкий у них металл-легко обрабатывать.Особо ценны для наших нужд-старые советские-жаль-дефицитом становится.Эту тему я ещё в детстве просёк.Путиловец из них сделан.А вот Шаррон-(в основном)-уже сделан из алюмминиевого профиля для цокольного пенопласта.Тоже прекрасная штука для моделисста.В строительных магазинах продаётся.
У меня станочек есть -пол часа и четыре обода на машину готовы.Но и руками надфилем -тоже прекрасно обрабатывается.
-Выходит я неграммотный-с двумя л написал-поэтому ты и не понял.
Да не эт я не в курсах)) Даже если с одним Л написали:)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Ув.serijvolk Вот может поможет  -  http://t28ehkranami.narod.ru/
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Бронезаслонки пистолетных портов по идее надо бы делать так:
- высверлить и заткнуть дырку тянутым литником;
- обрезать литник вровень с поверхностью, зашкурить;
- просверлить порт заново;
- алмазной шарошкой изнутри башни довести толщину стенок башни в р-не отверстия до масштабной;
- приклеить изнутри кусочек пластика, имитирующего саму заслонку.
В результате этих операций получаем великолепный пистолетный порт с острыми гранями, а не замыленное убожество. На пулемётных башенках я так и сделал, а вот на главной увы...
Болт возле командирского люка. Что это - я не знаю. Подозреваю, что рукоятка запора люка. Но на чертежах оно есть. Форма и расположение определяются однозначно, поэтому я это сымитировал, использовав головку швейной булавки от голландских рубашек (шёлковых по $1000 за дюжину:) ). Там на башне есть ещё одна хрень, назначения которой мне не удалось выяснить, но которую я сымитировал. Она находится спереди-слева от ком. люка по ходу.
Ящики дымопуска я не переделывал. Добавил только петли (были не пролиты) и клёпки с боков. Схемы клёпки у Коломийца есть.
С металлическими катками из алюминиевых (вот как пишется это слово%)) ) конденсаторов здорово придумано! Жалко, что для меня слишком поздно.
П.С. Вообще информации по деталям на наши танки - кот наплакал. На какую нибудь немецкую вундервафлю - пожалуйста! Поэтому кроме Т-34, КВ и Т-55 никто моделей наших танков в мире не делает. А ведь мощнейшее танкостроение в мире было. Сколько интереснейших образцов! Обидно!
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Схемы экранировки.Насколько точные-не знаю;%)
Пользователь добавил изображение
16339.attach.jpg (142.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
16340.attach.jpg (110.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
16341.attach.jpg (119.94 КБ)
На схеме задние фрагменты бронировки показаны гнутыми,на фотке явно виден сварочный шов...может,и так и так могло быть?хотя,фотка -более сильный аргумент...
Цитата
В левой башне -- фара?
В левой башне отсутствует пулемётное "яблоко" и открыт люк.
Пользователь добавил изображение
16656.attach.jpg (36.3 КБ)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Задул базовым, покрасил мелочёвку. Сижу, натираю белую пастель для зимнего камуфляжа.
Рисунок
16873.attach.jpg (188.04 КБ)
Рисунок
16874.attach.jpg (216.19 КБ)
Рисунок
16875.attach.jpg (183.6 КБ)
Рисунок
16876.attach.jpg (184.99 КБ)
Рисунок
16877.attach.jpg (217.93 КБ)
Рисунок
16878.attach.jpg (175.79 КБ)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Задул базовым, покрасил мелочёвку. Сижу, натираю белую пастель для зимнего камуфляжа.
Очень качественная сборка и покраска(как база для везиринга)...
Псы.сначала подумал,что это 3D-модель:)
Цитата
Косячок-с нашёл.На морде в каждом ряду-было по 16  заклёпок.
А если серъёзно-разве были обозначены на реальных машинах-места для крепления поручневой антенны?
+1. Шпаклевать надо.;%)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
Косячок-с нашёл.На морде в каждом ряду-было по 16  заклёпок.
А если серъёзно-разве были обозначены на реальных машинах-места для крепления поручневой антенны?
Знаю, знаю. Надо было шпаклевать. Но... Исправлять уже не буду. Какая же модель без косяков?:)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Знаю, знаю. Надо было шпаклевать. Но... Исправлять уже не буду. Какая же модель без косяков?:)
Не вы что? У вас модель очень красивой и качественной получаеться! Зачем ее губить таким косяком видным? Смысл тогда было марокаться с заклепками- их вообще почти не видно:)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Вот пробую наложить зимний камуфляж.
Пользователь добавил изображение
21470.attach.jpg (126.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
21471.attach.jpg (119.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
21472.attach.jpg (123.07 КБ)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Не вы что? У вас модель очень красивой и качественной получаеться! Зачем ее губить таким косяком видным? Смысл тогда было марокаться с заклепками- их вообще почти не видно:)
но они же есть!\0/
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Ух ты,как будто только что измазали\0/ ,не ну так не интересно,он как настоящий ,а настоящий в миниатюре не смотрится,.....моя мысль так считает - надо везеренговать(ржа там ,сколы...,обязательно то место указать,где экипаж камаринскую плясал на 7 ноября,....забыл- грязи на гуси надоть)
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Ви таки не понялы! Процесс ещё далеко не закончен. Это я так, для контроля фотки выложил.  Первый раз делаю зимний камо, так, что хотел прозондировать мнение коллег.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Имхо хорошое начало для зимнего камо.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Я что-то не понял, ходовая уже типа сделана.Для реалистичности  прибавить бы гари лёкгой.И ещё там кто-то вроде плакал, кто в Москве проживает, могу сказать только в "Мир Моделиста" продаётся Т-35 за 5 рублей, может тоже зачтётся этот вариант.
Цитата
Я что-то не понял ходовая уже типа зделана.Для реалистичности бы прибавидь гари лёкгой.И ещё там кто-то вроде плакал, кто в Москве проживает могу сказать только в Мир Моделиста продаётся Т-35 за 5 рублей мож тоже зачтётся этот вариант.
Спасибо за комментарий. Ваше мнение будет обязательно учтено при выработке новых правил правописания.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
%(( За ошибки извиняюсь очень спешил.Щас исправлю.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат