Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Russia SAM-6 или СПУ 2П25 ЗРК Куб, ***
*Хочу снова выставиться в "сказках"-на этот раз с пусковой установкой ЗРК Куб.В галерее уже имеется немало моделей от Trumpeter/cat.#00361/-но,думается,ещё одна не помешает.Пусковую собираю как обычно-из коробки,по простому.../с локальными доработками-там где присутствуют ну уж сильно явные несоответствия образцу*моделью вплотную занялся в середине сентября-рассказку начинаю только сейчас,когда появилась небольшая уверенность,что "проект" будет выполнен и выйдет более-менее успешным и не явится разочарованием для коллег/ну и для меня,конечно...*
Рисунок
01.jpg (241.34 КБ)
Изменено: Дмитрий - 01.11.2012 03:10:05
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Успехов!
*спасибо,буду стараться*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

привет Дим, работа интересная, буду следить.

Посмотри вот тут, может подчерпнешь для себя что-то интересное

http://www.network54.com/Forum/47209/thread/1139178248/mistakes+in+trumpeter+sa-6-

http://www.network54.com/Forum/110741/message/1141771592/sa-6
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*Спасибо,Вячеслав за ссылки-но лучше туда не заглядывать,как говорится"большие знания-большие печали..."после подробного ознакомления следуют два варианта-или выбросить этот набор в мусоропровод,или уйти в дальний запил на годик/что совершенно неприемлемо-коробок до потолка,хотя бы половину успеть собрать/и новинки такие классные...*как любили приговаривать в Освенциме-"jedem das seine"*буду лепить изкаропку,но качественную-с локальной "косметикой"
Изменено: Дмитрий - 25.10.2012 20:01:22
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*итак,поехали понемногу...*очень пригодилась тамиевская шпаклёвка /вещь отличная-но требуется выдержка дня три после нанесения,чтобы не было дальнейшей усадки*
Рисунок
01.jpg (240.78 КБ)
Рисунок
02.jpg (236.17 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*начал по ходу дорабатывать по мелочи-решётки на воздуховоды,подвижный механизм подьёма и буксировочные крюки/родные очень непохожи на оригинал/*
Рисунок
1.jpg (244.33 КБ)
Рисунок
2.jpg (243.96 КБ)
Изменено: Дмитрий - 26.10.2012 18:56:11
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*Спасибо,Вячеслав за ссылки-но лучше туда не заглядывать,как говорится"большие знания-большие печали..."после подробного ознакомления следуют два варианта-или выбросить этот набор в мусоропровод,или уйти в дальний запил на годик/что совершенно неприемлемо-коробок до потолка,хотя бы половину успеть собрать/и новинки такие классные...*как любили приговаривать в Освенциме-"jedem das seine"*буду лепить изкаропку,но качественную-с локальной "косметикой"

Именно по этой причине я и решил отказаться от затеи со строительством Куба, так сказать до лучших времен или егоных воплощений в пластике.

Что однозначно может улучшить его внешний вид, дак это смоляные катки от Мастер Клаба

http://armor35.ru/index.php?productID=2944

Стоят не дорого, сделаны просто отлично. Все таки родные катки у трампа очень кривые и убогие.

Ну и Матерклабовские или фриуловские траки будут хорошо сидеть
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*спасибо,Вячеслав-траки я уже присмотрел/Sector 35-украинский металл/,катки поставлю всё-же родные/ни разу со смолой дело не имел-да и что-то на украинских сайтах не видел этого продукта/*жалею,что не купил травление от Эдуарда-эта штука и в самом деле очень полезная при сборке сего аппарата*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Именно по этой причине я и решил отказаться от затеи со строительством Куба, так сказать до лучших времен или егоных воплощений в пластике
*ожидание может продлиться бесконечно долго-и так у меня этот кит семь лет пролежал/коробка уже выцвела совсем/*будем пока собирать,что есть*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*ожидание может продлиться бесконечно долго-и так у меня этот кит семь лет пролежал/коробка уже выцвела совсем/*будем пока собирать,что есть*

Ну благо интересные, качественные и не менее желанные модели ещё не закончились,у  того же Трампа. На счет украинских магазинов не знаю. В принципе думаю кто-то должен в Украине торговать МастерКлабом. Все таки что катки, что траки, что болты,гайки и т.д. очень востребованные.

Эдик конечно тоже далек от идеала, но ему пока нет альтельрнативы
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 26.10.2012 21:03:35
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Машина будет советская или одной из стран ОВД?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Куб интересная машина,с удовольствием понаблюдаю за его постройкой.
Цитата
Эдик конечно тоже далек от идеала, но ему пока нет альтельрнативы
*не знаю,может у меня заниженные требования-но по мне,эдуард изготовил вполне качественный набор/особенно понравились эжектор,ящики ЗиП и триплекса с системой очистки/*ничего лишнего-всё только самое необходимое/и очень похожее.../*цена-около 24USD*рекомендую-а я уж буду выкручиваться с помощью подручных средств*
Рисунок
00.jpg (181.13 КБ)
Рисунок
01.jpg (177.79 КБ)
Рисунок
02.jpg (175.32 КБ)
Рисунок
03.jpg (178.33 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Машина будет советская или одной из стран ОВД?
*изначально думал собирать машину из NVA DDR/только не парадный вариант,а полигонного"трудягу"-своеобразная реабилитация в ответ на критику ухоженности моего БТР-60/*но цвет у немецких машин был специфический и что получится на выходе/после высветления и заливки/-большая тайна*если что,будет советская-дек гвардейских значков накопилось множество*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Куб интересная машина,с удовольствием понаблюдаю за его постройкой.
*постараюсь не разочаровать-просто хотелось ещё раз наглядно показать начинающим коллегам,что и искаропку можно сделать вполне симпатичной моделью*
Изменено: Дмитрий - 27.10.2012 11:46:57
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*не знаю,может у меня заниженные требования-но по мне,эдуард изготовил вполне качественный набор/особенно понравились эжектор,ящики ЗиП и триплекса с системой очистки/*ничего лишнего-всё только самое необходимое/и очень похожее.../*цена-около 24USD*рекомендую-а я уж буду выкручиваться с помощью подручных средств*

По мелочам Эдик в своем травле далеко не везде попал что называется в миллиметры и углы. Просто для кого-то это не так важно, для кого-то важно. Но в той же стпени наверное надо найти ту границу, за которой заканчивается дальнейшее стремление к копийности. Ибо идеал не достижим, а кошелек, нервы и время есть субстанции конечные :D
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Дмитрий пишет:
*изначально думал собирать машину из NVA DDR/только не парадный вариант,а полигонного"трудягу"-своеобразная реабилитация в ответ на критику ухоженности моего БТР-60/*но цвет у немецких машин был специфический и что получится на выходе/после высветления и заливки/-большая тайна*если что,будет советская-дек гвардейских значков накопилось множество*

У немцев защитный цвет тоже гулял дай боже. Достаточно посмотреть различные фотографии одних и тех же образцов техники. От светло-зеленого, до темно-оливкового. А так ГДР-овский Квадрат наверное будет выглядить интереснее, чем стандартный советский вариант
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
... идеал не достижим, а нервы и время есть субстанции конечные  
*отлично Вячеслав высказался-не убавить,не прибавить...*P.S.нашёл на одном нашем сайте катки "мастеровские"-добротная работа/но пока в наличии нет-Украина не Россия.../
Пользователь добавил изображение
0550.jpg (37.22 КБ)
Изменено: Дмитрий - 27.10.2012 12:52:01
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
У немцев защитный цвет тоже гулял дай боже. Достаточно посмотреть различные фотографии одних и тех же образцов техники. От светло-зеленого, до темно-оливкового. А так ГДР-овский Квадрат наверное будет выглядить интереснее, чем стандартный советский вариант
*да и в 80-е цифрового фото ещё не было-так что с цветом вопрос*глянем на финише,что получится...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
P.S.нашёл на одном нашем сайте катки "мастеровские"-добротная работа/но пока в наличии нет-Украина не Россия.../

При желании можно подождать. Не думаю, что это будет так долго. Зато в РФ не так просто достать Сектор35, всего один дистрибьютер имеется. Не всегда есть в наличаи, и ждать придется не мало. Просто у того же фриула есть далеко не все те наборы, которые предлагает Сектор(например траки на БМП-3)

Есть информация по поставкам Кубов/Квадратов и ракет к ним в ГДР. То есть при желании можно даже попытаться конкретизировать машину
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
... Зато в РФ не так просто достать Сектор35, всего один дистрибьютер имеется...
*А у нас фриул не найти-хотя Венгрия рядом,"за горой"...По ценам-sector 35 у нас идёт по 28USD/в среднем/,а friul в России по 1250руб./где-то под 40USD,если с курсом ничего не путаю/в среднем/*по поводу конкретики-не знаю,как можно было различить машины в армии ГДР/это ведь не бундесвер-это там дивизионные значки,номера индивидуальные.../*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*самый явный недостаток этого набора/насколько я разобрался/-это "худосочность"ракет,которая сразу бросается в глаза при сравнении с натурой*я бы с удовольствием их заменил на более копийные...*хотел сделать их изумрудными-но теперь передумал/буду подбирать цвет по готовой модели/да и где-то вычитал,что с белыми носами шли макеты,а боевые-с серыми*нашёл одну фотографию-тут уж явно не макет...*
Рисунок
001.jpg (232.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (133.62 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

а можно номер травла от эдика.
http://www.eduard.com/store/Eduard/Photo-etched-parts/SAM-6-AA-missile-1-35.html
Пользователь добавил изображение
014.jpg (86.98 КБ)
Изменено: Дмитрий - 27.10.2012 18:32:29
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

спасибо!, видел ракеты смоляные, если интересует могу скинуть сайт.
*давайте,не откажусь/да и коллегам,думается,интересно будет*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

вот ракеты ходовая, много интересного+ допы для урала в 35 масштабе
http://hadmodels.com/products.html#ecwid:category=1734721&mode=category&offset=0&sort=normal
технические надписи на ракеты
http://hadmodels.com/products.html#ecwid:category=1734723&mode=category&offset=0&sort=normal
*понял,Влад-спасибо*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат