Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Откуда дровишки?-от СКИФа вестимо...(или начало не лёгкого пути по постройке БМП-3)
Цитата
.....Мать моя женщина ,хорошо жены нет и она не будет знать ,а под какой патрон  минимально?
http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/drills_n_equipment/FBS_12E.jaw
В такой спокойно вставляю.
Цитата
Я шуруповёртом сверлю на маленьких оборотах.не плавит
Иглу вдоль натираю наждачкой 150-й.
В принципе подход мой верный вот только вдоль я не додумался получается что то типа развёртки,про шируповёрт думал,но у меня только большой,отмёл мысль,неудобно.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Дело за малым,надо завтра где нить 400рупий найти:D ,а вообще жаба давит!!!!!!:rolleyes:
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Женя,ты поищи свёла "Зубр".их в наборе больше и стоили они меньше.правда это было давненько,но может и сейчас так.и если бор-машина не нужна,купи просто ручную сверлилку.тамия 2 вида делает.Вот тут на фотке и упаковка сверл и одна из сверлилок.
http://model-forum.ucoz.ru/_fr/0/1034741.jpg
А моя в прикреплении.
Пользователь добавил изображение
17650.attach.jpg (32.87 КБ)
Цитата
Женя,ты поищи свёла "Зубр".их в наборе больше и стоили они меньше.правда это было давненько,но может и сейчас так.и если бор-машина не нужна,купи просто ручную сверлилку.тамия 2 вида делает.Вот тут на фотке и упаковка сверл и одна из сверлилок.
http://model-forum.ucoz.ru/_fr/0/1034741.jpg
А моя в прикреплении.
Коля спасибо,напасть бы на такой набор,оснастку под бор машинку б сделал .
бум искать...
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Эти свёрла идут для печатных плат.поищи в магазинах радиоэлектронники.
Цитата
А что можно рассверливать сверлом 0.2?
Ствол изкоробочного пулемёта?Один хрен не получится.Есть другие приёмы.

У комара-очко и то пошире.

Вот это мы и проверим:D :D :D
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
А что можно рассверливать сверлом 0.2?
Ствол изкоробочного пулемёта?Один хрен не получится.Есть другие приёмы.

У комара-очко и то пошире.
ну ет зря так

0.2 в 35 масштабе этож 7 милиметров!!!
ну а в 72 аж целых 14,5
Думаю в БТ таких отверстий предостаточно :))))
Цитата

Вопрос ,как высверлить отверстие 0,2мм, может кто подскажет ,при помощи подручных средств ,сверла нет, в петлях дверей надо дырочки проделать под оси.

Попробуйте гитарной струной№1поищите набор самых дешовых и тонких,диаметр срун обычно написан на упаковке,но очень аккуратно.
Рисунок
Цитата
Попробуйте гитарной струной№1поищите набор самых дешовых и тонких,диаметр срун обычно написан на упаковке,но очень аккуратно.
......спасибо, буду пробовать,поеду к брательнику когда поспрошаю,он гитарой занимается.....
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
.....был сегодня в паровозе,цены на всё- как новый паровоз стоит,свёрла 0.3 и выше от тамии по 190 за шт, или набор от 0.3 до 1мм 570р,зелёная задушила,буду сверлить пока народными средствами .
Приходы у них бывают с хорошими недорогими наборами ,но когда не знают,и быстро разбирают.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Еще совет.. идешь в производственную аптеку, она еще называется медицинская техника.. конкретно нужен отдел стоматологии. Ищешь каналочистки (стоят 5 руб за штуку).. это такая игла, которая одновременно сделана сверлом. На Штуги кроме нее ничем не мог петли оживить..все остальное было толсто.
Цитата
Еще совет.. идешь в производственную аптеку, она еще называется медицинская техника.. конкретно нужен отдел стоматологии. Ищешь каналочистки (стоят 5 руб за штуку).. это такая игла, которая одновременно сделана сверлом. На Штуги кроме нее ничем не мог петли оживить..все остальное было толсто.
.....ВОТ.!!!!!!!!!! ЭВРИКА!!!!!!!! Dreamcaster,вы гений!!!!!! СПАСИБО!!!!
А я только зубы месяц назад делал,пойду клянчить,надеюсь ещё не забыли там меня,а насчёт аптеки сомневаюсь ,это ж какая должна быть аптека продвинутая чтобы такой спецефический инструмент продавать.
.....хотя,у меня здесь в Крылатском есть такая,я там детям лекарства специффические покупаю ,ща звякну.......
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
любая аптека под названием Медицинская техника имеет такой инструмент :)
бери только с запасом..у меня на одну петлю - одна такая штука в ведро уходила..гнутся быстро.
Цитата
Женя,ты поищи свёла "Зубр".их в наборе больше и стоили они меньше.правда это было давненько,но может и сейчас так.и если бор-машина не нужна,купи просто ручную сверлилку.тамия 2 вида делает.Вот тут на фотке и упаковка сверл и одна из сверлилок.
http://model-forum.ucoz.ru/_fr/0/1034741.jpg
А моя в прикреплении.
А такие тока Тамия делает? Я тож такую хочу...мож ещё гиде найти можно? Набор свЁрл такой есть.
Цитата
.....был сегодня в паровозе,цены на всё- как новый паровоз стоит,свёрла 0.3 и выше от тамии по 190 за шт, или набор от 0.3 до 1мм 570р,зелёная задушила,буду сверлить пока народными средствами .
Приходы у них бывают с хорошими недорогими наборами ,но когда не знают,и быстро разбирают.
Вот что значит Москвичи! Заходишь на хозрынок, подходишь к любому интсрументальщику, гришь мне бы сверло 0.3 - 2шт. Он грит пожалуйста - 10 р. шт. И зачем так извращаться с Тамией?!!
Кстати, видел в моделмаге две БМП-3 от Скифа, разница в цене 300 р., одна со старой картинкой, др. с новой. В чём разница?
Цитата
А такие тока Тамия делает? Я тож такую хочу...мож ещё гиде найти можно? Набор свЁрл такой есть.

Вот что значит Москвичи! Заходишь на хозрынок, подходишь к любому интсрументальщику, гришь мне бы сверло 0.3 - 2шт. Он грит пожалуйста - 10 р. шт. И зачем так извращаться с Тамией?!!
Кстати, видел в моделмаге две БМП-3 от Скифа, разница в цене 300 р., одна со старой картинкой, др. с новой. В чём разница?
Да,мы такие.......:D ,приезжайте к нам в Москву ,сходим не на один хозрынок, и поглядим реакцию продавцов.
Про коробки с картинками,а вы не пробовали читать на этих коробках,хотя в принципе мне объяснить не трудно ,то что у меня(см. выше)  это без травла, то что другая с изображением плохо сделанного танка со щелями это с травлом ,но травла там не более чем на сто пятдесят рублей.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
но травла там не более чем на сто пятдесят рублей.

Вот халтурщики :mad: :D
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Приветствую уважаемые моделисты,продолжаю.
Ради достоверности и придания хоть какой нибудь соответственности реалу ,полностью заменил магистраль  забора воздуха двигателем: Пользователь добавил изображение ,
наростил крышку по левому борту, пришёл к этому решению  вынужденно,так как даваемая крышка(отлита на детали) очень невнятна ,а при имитации сварных швов  полностью исчезнет: Пользователь добавил изображение .
Провёл некоторую работу и с гусями ,сделал полыми зубцы,может конечно не очень копийно ,но всё же.Так как смолу нет в планах покупать ,и считаю что эти гуси вполне пригодны для использования Пользователь добавил изображение ,а также стачиваю катки по радиусу изнутри ,данные  от производителя толстоваты Пользователь добавил изображение ,учитывая особенность пластика к ломкости и "лохматости" естественно после проточки получается не очень приятная поверхность ,дорабатываю в ручную,а потом успокаиваю пластик клеем ,он затягивает шероховатость.
Ну, вообщем как то так,пока так.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата

Провёл некоторую работу и с гусями ,сделал полыми зубцы
Маньяк...:) Нагретой проволокой прожигал?
Цитата
Маньяк...:) Нагретой проволокой прожигал?
Не-а, Незнаю как у других,но у меня так -года полтора назад подарил жене цифровую швейную машинку иностранно-китайского пр-ва фирмы "Бразер",так вот там среди прочих инструментов есть пробойник для петель пуговиц,вот он и послужил инструментом.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Приветствую мой пытливый проницательный моделист,вижу как тебе хочется узнать что же было дальше,а дальше был секас жёсткий и спокойный возле окна и чуть не дошло до-ап стену,Вот прошло время и скоро сказка сказывается да не скоро дело делается,всё же дело потихоньку двигается,пришёл к тому что настало время скреплять ванну и палубу,как бы я не готовился к этому моменту ,пришлось потрудится,но всё состыковано и нанесена шпакля:Пользователь добавил изображение ох не легко.
Продолжил работу над сваркой на корпусе,для этого немного выбрал бор машиной и положил шпаклёвки потом при помоши иглы от шприца формировал швы,кое что приходилось переделывать по новой,фото рабочего процесса: Пользователь добавил изображение .
Продолжаю,пивка то я попил,отметил так сказать,а дальше-вот:Пользователь добавил изображение,какже я кайфовал когда разглядывал эту фотографию......ну наконец то "ОНА" ожила.....
На позитивной волне продолжил дальше,нашкурившись вдоволь решил заняться "мелочами",начал с петель видимо те куда парашют крепится,на представленой фотографии детали справа то что дали и то что получилось слева ,сверлил 1мм сверло,сточил тоже порядочно,по секрету скажу что так с каждой деталью,автор не макросъёмщик приношу извинения за качество:Пользователь добавил изображение.
Поработав по корпусу изготовил шиток или пыльник не знаю как он называется,родной по масштабу ни в какие ворота не лезет:Пользователь добавил изображение..........продолжение следует
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Н-да... Внушает...приборка хорошо смотрится.
Вот и ты,Женя,маниаком становишся...%))
Как заметил читатель,-а башня ,чего же про башню автор ничего......чуть позже,а пока вот:Пользователь добавил изображение,Пользователь добавил изображение,Пользователь добавил изображение,зачем я это делаю ......вообщем то пока сам не знаю,наверное для наглядности,чтобы другие решили мучится им с этим или нет.
Представлю общие план,немного травления немного какой то матери но вот как то так:Пользователь добавил изображение ,не но я кайфую от этого:Пользователь добавил изображение........продолжение будет
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Чую сейчас табуретками закидают.......-про башню скажи уже чего нибудь!!!!!!!!!!.ща скажу, сегодня решил по башне вдарить вот пока чего выходит,но для наглядности вот:Пользователь добавил изображение вот этот девайс не в пень ,заменил, штатные ремешки тоже срезал,в травле есть другие.
Но что меня долго мучало так вот эти экраны Пользователь добавил изображение ,мысли были разные родные не в дугу ,а из чего сделать не знал, ну не стачивать же,вот сегодня посетила светлая мысль из пластиковой карты толщина подходящая изготовил нанес сварку.
Вот пока и всё . У меня пока тормоз работает как перископы обыграть,понятно что из СД ,но чтобы по натуральнее ничего в голову не приходит.
Ценные советы и замечания на вес золота.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Н-да... Внушает...приборка хорошо смотрится.
Вот и ты,Женя,маниаком становишся...%))
Да,Коля,это точно\0/ %)) %))
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
SEV-78, одобрямс всецело, мониторю очень внимательно процесс))
Я бы добавил швов в вырезы под курсовые машаганы, там довольно грубая сварка на сабже, у эдварда раза в два больше оригинала бойницы в бортах, имеет смысл сделать их из кошадрака или просто процарапать, они вообще сделаны заподлицо. НУ и перископам бы терапия не помешала, они переразмеряны. Удачи!
ЗЫ. приборку я видел другую, это от скифа или от эди фиговый листочек?
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
SEV-78, одобрямс всецело, мониторю очень внимательно процесс))
Я бы добавил швов в вырезы под курсовые машаганы, там довольно грубая сварка на сабже, у эдварда раза в два больше оригинала бойницы в бортах, имеет смысл сделать их из кошадрака или просто процарапать, они вообще сделаны заподлицо. НУ и перископам бы терапия не помешала, они переразмеряны. Удачи!
ЗЫ. приборку я видел другую, это от скифа или от эди фиговый листочек?
Kurtz,спасибо за внимание,по швам у курсовиков видел думал ,буду доделывать ,про боиницы да, но есть версии ранней и поздней самоходки у ранней вот точно такие как здесь а у поздней заподлицо почти не видно как ты говоришь,ты видел я эти тоже утопил просто пока так они не выглядят,разглядывая фото пришёл к выводу что всётаки буду делать раннюю ,за это приборка как ты видишь с манометрами тахометрами(эдиковская),у поздних электроника ну и девайсы эдиковские,да и сам корпус просто потому что работы и так выше крыши,добавлю что то для реализма,по перископам вот и у меня вопрос,как?
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Ну, позднюю ленивец не позволяет сделать, прежде всего)) Исходя из наличия эдиковского травла, можно взять готовые развертки, подогнать по размерам, главным образом по высоте, козырек нужен обязательно мне просто не хватает характера лезть в помойку с травлом и посмотреть размеры сабжа... В эту развертку вставить что нить тонкое и прозрачное, что нить типа сметанки, подлачить этот кусочек синим или зеленым, наметить у стеклышка рамку Вариант намба ту - попилить до приемлемой высоты родную пластмасску, наклеить кусочек двд, мне он не нравится, если честно, не переливается так наша оптика. Третий вариант - экзотический - у нас продаются китайские конфеты с прозрачной переливчатой заверткой, приклеивается эта бумажка на лак к сметанке - получается потрясный триплекс, переливающий розовым и зеленым. Корчое, тут можно изобретать, главное помнить про узкие стеклышки и козырьки.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Ну, позднюю ленивец не позволяет сделать, прежде всего)) Исходя из наличия эдиковского травла, можно взять готовые развертки, подогнать по размерам, главным образом по высоте, козырек нужен обязательно мне просто не хватает характера лезть в помойку с травлом и посмотреть размеры сабжа... В эту развертку вставить что нить тонкое и прозрачное, что нить типа сметанки, подлачить этот кусочек синим или зеленым, наметить у стеклышка рамку Вариант намба ту - попилить до приемлемой высоты родную пластмасску, наклеить кусочек двд, мне он не нравится, если честно, не переливается так наша оптика. Третий вариант - экзотический - у нас продаются китайские конфеты с прозрачной переливчатой заверткой, приклеивается эта бумажка на лак к сметанке - получается потрясный триплекс, переливающий розовым и зеленым. Корчое, тут можно изобретать, главное помнить про узкие стеклышки и козырьки.
Вот именно это меня заботит так эти пресловутые козырьки,по поводу двд ,не знаю когда был в Кубинке специально смотрел как переливается оптика у наших ,очень похоже ,покопаюсь фото выложу,другое дело если это просто призма то тогда у неё перелив по проще,такие как в десантном отсеке стоят для кругового  обзора.Вот здесь согласен надо играть с материалом с одного двд делать всё ,будет примитивно.
Спасибо за варианты способов,мысль начала работать.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат