Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Вот еще несколько фотографий...
Рисунок
IMG_1188.JPG (150.89 КБ)
Рисунок
IMG_1189.JPG (159.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1187.JPG (138 КБ)
В идеале камуфляж при использовании цветовой модуляции должен был выглядеть так :)
Исполнение Майка Ринальди...
https://scale-union.livejournal.com/1730.html
Пользователь добавил изображение
5758_640.jpg (39.82 КБ)
Я имел ввиду не рисунок камуфляжа конечно же, а движение от светлого цвета к более темному.
Цитата
СВ84 написал:
Я имел ввиду не рисунок камуфляжа конечно же, а движение от светлого цвета к более темному.
Цитата
СВ84 написал:
В идеале камуфляж при использовании цветовой модуляции должен был выглядеть так
Работа известная.Дык и попробовали бэ такую вещь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 СВ84  написал:
Я имел ввиду не рисунок камуфляжа конечно же, а движение от светлого цвета к более темному.
Цитата
 СВ84  написал:
В идеале камуфляж при использовании цветовой модуляции должен был выглядеть так
Работа известная.Дык и попробовали бэ такую вещь.
Я и пробовал ))))))
Мастерства нету )))))
пройдите вторым слоем по камуфляжу более контрастными оттенками, у аэра сделайте распыл помельче, а то прямо кляксы какие-то, особенно на крыше, и ... люки изнутри белые?
Цитата
pro100tank написал:
пройдите вторым слоем по камуфляжу более контрастными оттенками, у аэра сделайте распыл помельче, а то прямо кляксы какие-то, особенно на крыше, и ... люки изнутри белые?
Спасибо! Попробую крышу поправить. Вы имеете ввиду лючок для перископов? Он выкрашен очень светлым оттенком Dunkelgelb от АК 714.  
Я бы перекрасил) нанес тонкий слой базового и далее опять камуфляж
Серёг, так и решил сделать. Лишний слой краски - как ножом по сердцу :(
Цитата
СВ84 написал:
Лишний слой краски - как ножом по сердцу
Если нормально разведена краска,даже не заметно будет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 СВ84  написал:
Лишний слой краски - как ножом по сердцу
Если нормально разведена краска,даже не заметно будет.
Почти так и вышло, но это все равно не есть хорошо конечно же... :/
Цитата
pro100tank написал:
пройдите вторым слоем по камуфляжу более контрастными оттенками, у аэра сделайте распыл помельче, а то прямо кляксы какие-то, особенно на крыше, и ... люки изнутри белые?
Знаете - Вы правы. Пистолетные порты и все дверцы люков конечно же были не Elfen Bein (белыми), а Dunkelgelb. Спасибо... ;)
Пользователь добавил изображение
3307002.jpg (124.5 КБ)
Э-эх...
"Хотелось как лучше, а получилось как всегда" ))))))))))
Пора наносить лак так как я уже порядком вымотан :/
Рисунок
IMG_1224.JPG (179.08 КБ)
Рисунок
IMG_1223.JPG (187.57 КБ)
Рисунок
IMG_1221.JPG (196.45 КБ)
Рисунок
IMG_1222.JPG (179.31 КБ)
Ну вот, хорошо получилось)
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Ну вот, хорошо получилось)
Серёг, спасибо ;)
Совсем другое дело - всё исправлено!  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Совсем другое дело - всё исправлено!  
Спасибо ;)
Для сравнения несколько фоток с фильтром и без него. Стрелками все указано.  
Рисунок
IMG_1246.JPG (184.5 КБ)
Рисунок
IMG_1245.JPG (161.84 КБ)
За время моего отсутствия MIG JIMENEZ еще одну компанию открыл оказывается )))))))))
Прикупил пару книг... Вполне достойные работы :)
Рисунок
IMG_1267.JPG (187.96 КБ)
Перед нанесением заключительного слоя лака установил некоторые части: ствол и на корму - кувалду, запасные траки, поддомкратник и сам домкрат. Запасные траки кое-как одел. Семь потов сошло и немного их ободрал; тонировка все это сгладит )))))
Рисунок
IMG_1269.JPG (144.54 КБ)
Рисунок
IMG_1268.JPG (163.29 КБ)
Изменено: СВ84 - 06.04.2018 20:01:04 ( )
Фильтр сделал свое дело - подчеркнул цвета камуфляжа. Модуляция на боковых поверхностях хорошо видна!  \%/  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Фильтр сделал свое дело - подчеркнул цвета камуфляжа. Модуляция на боковых поверхностях хорошо видна!    
Стараюсь, спасибо ;)
Есть небольшое обновление...
Дело было так: при работе с масляными красками от действия растворителя на крыше обнажился в некоторых местах старый слой краски - тот самый, который схоронился под новым слоем краски после первой неудачной попытки нанесения камуфляжа. Я уже после этого понял, что надо было тот самый новый слой сильнее защитить лаком, но было уже поздно. Исправить малой кровью не вышло. Каюсь - хотел запустить самоход в стену :(
Остыл... решил попробовать расположить на крыше кусок ткани, или брезента (плевать уже чего :) )
Бумага от обуви + вода + клей ПВА. Затем краска TAMIYA XF-49.
Промежуточный результат на фото.
Рисунок
IMG_1347.JPG (176.46 КБ)
На первом снимке уже видны кляксы светлого песочного цвета, которые должны послужить базой для дальнейшего воспроизведения сколов.
На том мои злоключения не закончились)))))))
Тонировка ствола и щитка орудия закончились полным провалом. Ствол загубил чрезмерным нанесением фильтра и масла, а вот с щитка слезла краска при нанесении на сварные швы смывки. Щиток улетел все-таки в стену, но не сломался )))))
спасла меня жидкость REVELL  39617 для удаления краски. Случайно наткнулся на нее в хобби-маркете. Главное ее преимущество - снятие слоев краски с лаком без деградации пластика :)
Со стволом проще было - он из металла. Растворителем ободрал за пару минут.
Рисунок
IMG_1346.JPG (150.69 КБ)
Уже сегодня намешал краски TAMIYA XF-1 и XF-63, чтобы покрыть ствол черно-серым цветом и, используя жидкость для сколов, обдеру на стволе часть, которая соприкасалась с фиксатором ствола орудия. Предварительное фото ниже.
Рисунок
IMG_1345.JPG (167.01 КБ)
Изменено: СВ84 - 13.04.2018 04:15:58
Цитата
СВ84 написал:
Исправить малой кровью не вышло. Каюсь - хотел запустить самоход в стену
Остыл... решил попробовать расположить на крыше кусок ткани, или брезента (плевать уже чего  )
Ох, ё-моё! Сочувствую! А ничего, что он (брезент) на один из люков наброшен?
Цитата
СВ84 написал:
Уже сегодня намешал краски TAMIYA XF-1 и XF-63, чтобы покрыть ствол черно-серым цветом и, используя жидкость для сколов, обдеру на стволе часть, которая соприкасалась с фиксатором ствола орудия. Предварительное фото ниже.
Мне кажется, цвет темноват для термостойкого грунта. XF-63 было бы самое то  [*](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 СВ84  написал:
Исправить малой кровью не вышло. Каюсь - хотел запустить самоход в стену
Остыл... решил попробовать расположить на крыше кусок ткани, или брезента (плевать уже чего  )
Ох, ё-моё! Сочувствую! А ничего, что он (брезент) на один из люков наброшен?
Цитата
 СВ84  написал:
Уже сегодня намешал краски TAMIYA XF-1 и XF-63, чтобы покрыть ствол черно-серым цветом и, используя жидкость для сколов, обдеру на стволе часть, которая соприкасалась с фиксатором ствола орудия. Предварительное фото ниже.
Мне кажется, цвет темноват для термостойкого грунта. XF-63 было бы самое то
[*](
То, что брезент на люке плевать... специально так сделал :)
Знать бы точно какой был цвет у этого термостойкого грунта... Он будет виден лишь в мелких сколах. Поэтому особо непринципиально. Я у нас здесь где-то читал, что следует мешать XF-1 и XF-63 для большего реализма.  
Изменено: СВ84 - 13.04.2018 19:30:17
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат