Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Объект 268 1:72 самоделка, В рамках ГБ "Весомый аргумент" в группе ВК "Armour Modelling" https://vk.com/club75001617
можно в смолу при перемешивании пигмента добавить, цвет ровный должен получиться
и лучше не модельного, а простого художественного, он дешевле
Цитата
Виктор Соколов пишет:
можно в смолу при перемешивании пигмента добавить, цвет ровный должен получиться

и лучше не модельного, а простого художественного, он дешевле
Виктор, спасибо! Пытаюсь найти  :(
Работы по корпусу завершены (кроме шанца), добавил ограждение фары и клаксона, трубку Пито, ходовые огни. Дальше ходовая.
Вот примерно так, пока насухо ))))
Здорово!
Стройка, сказка. Мои поздравления. Увлекательно.
Цитата
Юрич пишет:
Здорово!
Цитата

ЮБОРГ пишет:
Стройка, сказка. Мои поздравления. Увлекательно.
Спасибо, друзья!!!   ?^
Примерка "обуви"
- "А вот это мой размерчик!"  crezy
Супер! Не, ну просто несравненно!
Очень познавательно.
Спасибо, друзья!
Шанец на подходе )))
Мне кажется наклоны фронтальных листов рубки явно под недостаточным углом. Почти под прямым. А должен быть наклон:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Вячеслав пишет:
Мне кажется наклоны фронтальных листов рубки явно под недостаточным углом. Почти под прямым. А должен быть наклон:

Так вот какой тут наклон?
Цитата
Антон пишет:
Так вот какой тут наклон?

Ракурс крайне неудачный для демонстрации наклона. Я специально сбоку нашел. Там видно хорошо, прям четко две линии сварных швов. Та что ближе к стволу наклонена, а дальняя и подавно. Можно сопоставить фото историческое с фото с моделью в фотошопе, будет еще отчетливей видно.
Цитата
Вячеслав пишет:
Мне кажется наклоны фронтальных листов рубки явно под недостаточным углом. Почти под прямым. А должен быть наклон:
Вячеслав, строил по заводским чертежам и техдокументации. Матчасть соблюдена полностью.
Накосячил? Может быть, но мне так не кажется  crezy
Изменено: Геннадий Герасимов - 14.07.2016 08:32:18
Для понимания. Я не хочу сказать что все плохо и руки не от туда растут. Самопил в 1/72 мне кажется это вышка сама по себе. Но мы же все хотим качественней и копийней? Поэтому то что бросилось в глаза я и указал. Уже поздно думаю рубку менять, сам понимаю. Да наверное и не так критично. Но все же вот:
Пользователь добавил изображение
Я не нашел у вас фотографии четко сбоку, поэтому углы искажены. Тем не менее бирюзовыми линиями это наклоны прототипа, желтыми - вашей модели.
Я матчасть не знаю, но кстати сейчас заметил что и элементы маски отличаются) Особенно вот эта "воронка" (не знаю как называется правильно) куда непосредственно дуло пушки входит. Толстовата)
Вячеслав, угол наклона листов лобовой брони не везде одинаков (смотрите фоло валков - лобовые листы состоят каждый из нескольких частей), но основной наклон - 20 градусов. Проектный угол наклона - 27 градусов (есть там такие листы рядом с маской орудия). А вот то, что у меня )))
Установил тросы и шанец. Коуши - самоделка, тросы - поводки спининговые.
ВСЁёёёёёё!!!!
Сборка завершена. Финальный фотосет перед покраской.
Здорово!
Удачной покраски!
Цитата
Юрич пишет:
Здорово!
Удачной покраски!

Спасибо, Юрич! Постараюсь )))
Промежуточный этап  crezy
Ушатал  crezy
Финита ля комедия  crezy
Ещё чуток фото )))
ГОТОВО!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат