Регистрация Вход · Почистить куки

Сообщение успешно добавлено.

Страницы: 1
RSS
Т-34-85 Звезда, от Звезды к приличной модельке.
Собственно начинал стройку в диорамках http://karopka.ru/forum/messages/forum192/topic21629/message942066/#message942066
решил продолжить тут, наверное это правильнее.
в стройке участвуют:
базовый набор Звезда
травление E.T.Model крылья и стандартный набор
ствол Orange Hobby
траки по плану Мастер клаб
катки Panzer art
фара Elf из старых запасов (если найду)

На сегодня корпус склеен, попытка сделать сварные швы (вроде что то получилось), почти закончена доработка башни.
Да, травление E.T.Model для модельки от Драгона, на звездовскую пока ложится как родное.
Момент с катками, посадочные места у звезды и смолы разные, чтобы сделать катки крутящимися переделываются крепления катков из трубочки Эвергрин диаметром 2.3мм.
Изменена бронировка пулемета.
На самом деле процесс перепила Звезды достаточно забавный.
Есть вопрос может кто ответит, хочу поменять трубки бронировки подводки дымовых аппаратов на корме, какой мог быть диаметр этих трубок? у меня намечено 0.8мм сделать, тоесть в реальности 28-30мм.
Посадочные места пауков не подходят к звезде, надо переделывать балансиры, но в целом без проблем.
В качестве штоков подходит трубочка 2.3мм Эвергрин. таким же диаметром рассверлить посадочные места под штоки в балансирах и можно даже не приклеивать будет, трубка плотно входит в отверстие и хорошо там держится.
Лежит у меня уже пару лет примерно такой же набор, только пауки и гусеницы от МСД. Несколько раз собирал его и разбирал. Посмотрю, с Вашего позволения, может быть вновь вдохновлюсь.
А Вы уверены, что округлые надгусеничные полки подойдут к 34-85?
Трубки, у звезды на глаз масштабные, думаю, что от них можно отталкиваться в размерах.
Изменено: Николай Коровин - 27.10.2015 11:13:55
Цитата
Николай Коровин пишет:
А Вы уверены, что округлые надгусеничные полки подойдут к 34-85?
Там от завода крылья зависели,Так как башня от 183 завода на нем крылья ставили прямые, вот прямые и буду делать, ЕТ в наборе дает сразу 2 типа крыльев. Как раз под пакетиком Мастерклаба видно кусочек прямого крыла.
С дымовыми аппаратами решил, игла от 2-х кубового шприца подошла на мой взгляд идеально. Теперь дело за выхлопными трубами, думаю их сделать все же из трубки.
Осваиваю работу с паяльником, не скажу что мы с ним уже враги )) вроде паяется.
Поручни на корпусе, не смотря на то, что делались из такой же толщины что и на башне 0.65мм кажутся толстыми..ну мне кажутся, хотя вроде как если перевести в масштаб должны быть нормальными.
 Подкрыли от E.T.Model, для Т-34 AFV  длинноваты на 3-5мм, надо подрезать, в остальном все нормально.
Проникся философией пайки травления..интересное занятие и главное надежно все)). Сетка конечно на МТО это был сложный момент, она не паяется. В остальном желаемые доработки проведены, без особого фанатизма все, но по моему вышло не плохо. Техника готова к покраске, сегодня грунт и буду смотреть всплывшие косяки.
Здорово получается!
Нравятся мне такие фотки, где модель неокрашенным травлом обвешана...
Потом, после покраски, и не видно ведь ничего  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Нравятся мне такие фотки
А мне вот не нравятся как раз)) не видно косяков, все пестрое выходит сложно понять порой где сделал что то не так, но конечно есть своя оригинальность в этом  crezy
Вот это размах! Удачи в вашей работе! Хорошего грунта!)
Красиво! Успехов с лакокрасочным покрытием!
Красиво смотрится!
Удачи. завершении!
покрыл грунтом иииии увлекся  crezy
В общем покрасил с модуляцией, все легло хорошо теперь пусть сохнет.
Единственное лампочка несколько высветлила реальность) все же при дневном свете снимать лучше.
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
зеленый фильтр (первый раз попробовал) темно коричневая смывка выделить детали, покрывал не полностью, только локально на выступающие части.
Грязь под полками, чтобы колеса поставить на место делал пигментами с фиксатором.
Маркировка с помощью модельного скотча аэрографа и кисточкой. Вначале задул Пылью от валеджо, сверху кисточкой прошелся чисто белым.
Мне нравится,а как вам работа с фильтром, всё же мне кажется спорный продукт по сравнению, скажем с маслом, которое и контролируется лучше и сочетание цветов можно сделать любое.
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
а как вам работа с фильтром
Сложно сказать, он вроде бы меняет немного цвета и выравнивает на мой взгляд переходы. С другой стороны те же точки маслом получается такой же фильтр, только более пестро что ли. По мне так смысла в фильтрах наверное нет. Это я так, попробовал больше не буду наверное, лучше маслом смысл тот же.
А сочетание цветов, скорее не сочетание а эксплуатация выходит.
Вопрос к фильтру, пробовал его всего один раз, и как по мне не очень убедительный эффект, гораздо зрелищнее выходит с маслом.
Зачётно! 8D
Что то с цветом мне кажется не то, или фото так искажает или просто не тот цвет, явно не 4БО.
Может еще зеленым фильтром пройтись?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Что то с цветом мне кажется не то, или фото так искажает или просто не тот цвет, явно не 4БО.
Фото искажает скорее всего это точно, но в какую сторону сказать точно не могу.
Нет зеленым не получится, да и не даст ничего, 4БО не чисто зеленый цвет....да и в общем то а что такое чистый 4БО? :) работая в парке и полигоне окраска БМП отличалась иногда..хотя вроде бы и покрашена должна быть одним уставным цветом. Во вторых как говорят цвет на моделях должен быть светлее оригинала иначе ..не помню что происходит, по моему модель сливается ))).  Ну и в целом у меня лично не стоит задача сделать оригинальный танк, мне интересней опробовать разные моменты и получить устраивающий результат, ну и может кому понравится :)
Ну хозяин барин! Просто фильтр добавил бы на четверть тона зелености.
Добрый вечер! По моему немного переборщили с модуляцией. Хотя может быть и засвечено излишне.
А мне нравится!
Этакий выцветший под знойным солнцем танк...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1

Сообщение успешно добавлено.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат