Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
T31 Demolition tank
Вместо вступления.
Поскольку я испытываю интерес к разного рода нестандартной технике, то никак не мог пройти мимо этого поделия американской инженерной мысли. Точнее, таких поделий два - первое -  это минный трал Т10, который с огромным успехом реализовал пользователь Wolk33. Второй - этот самый Т31. Наблюдая за работой над Т10 я оценил, насколько сложна конструкция его наборных катков. Такое мне пока что не по силам. Вполне может оказаться, что Т31 тоже окажется неподъемным в плане постройки и я так и не смогу его доделать. Посмотрим, как пойдет.

Итак, что мы имеет в активе.
1) Набор Драгона 6354, купленный специально для этого дела:
Рисунок

2) Самая подробная статья, которую я смог найти здесь. Там есть общая историческая справка и набор документальных фотографий "так себе" качества. Из статьи  я собираюсь почерпнуть диаметры пусковых труб по бокам башни. Увы, никаких других цифр, реально полезных для запила, там нет.

3) Набор тех самых документальных фотографий из статьи, которые развешаны по всему Интернету. При этом, я постараюсь использовать фотографию с проекцией танка сверху для получения хоть каких-то габаритов башни.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

4) Фотографии готовой работы некого польского моделиста, который вполне успешно запилил свой вариант Т31
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

5) Эскиз боковой проекции неизвестного авторства и происхождения.
Рисунок

Вот и все. Итог  - с нуля придется построить башню очень сложной нестандартной формы, при этом не имея точных чертежей изделия.

Пока что в планах подсобрать корпус, чтобы потом можно было к нему подгонять заготовку башни. Этим и займусь в ближайшие пару вечеров, а уж потом при помощи напильника и матерных слов(преимущественно) начну конструировать башню. Пока что единственный способ, который я рассматриваю как возможный для постройки такой башни - это аналогичный тому, что использовал Дмитрий Кочегура при постройке Т29, так же я так понимаю, его применяют корабелы. Как я уже писал, не гарантирую, что постройка завершится успехом.
Крайне интересный экземпляр.....
Буду внимательно наблюдать за стройкой.
Тоже в зрителях. Как-то сам присматривался к этому танку.
Смотрю знакомый ник в новой стройке. Читал пока книги по Шерману встречал его, буду следить! Интересный прототип внешне.
Вот, присоединяюсь к просмотру.
#$#
Удачи  стройҡе!
С интересом посмотрю .
Что-то не понял - что это за аппарат?
фига се! походу у американцев трава была не хуже нашей))) я в зрителях, успехов с запилом!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Я большой фанат "Шерманов", но к своему стыду, такой агрегат вижу впервые, а посему, буду с большим интересом наблюдать за стройкой.
В процессе перевода чертежа в свой масштаб я столкнулся с проблемой, к сожалению раньше, чем хотелось бы.
Фотография с проекцией сверху, на которую я так рассчитывал, не подходит. По какой-то причине башня на ней намного больше по длине, чем на других. Видно даже невооруженным глазом:
Рисунок
Так что по факту имеется только эскиз с боковой проекцией. Видимо, остальные размеры придется брать "на глаз".



В общем, пока что будет затишье. Я подготовился к строке хуже, чем следовало. В данный момент веду сражение с 3д редактором, чтоб получить на руки хоть какие-то размеры и выкройки.
Изменено: Алексей - 28.04.2015 21:25:14
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат