Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
С самого утра засел за аэр и компрессор. Задул "базой" модель Ягдтигра. Получилось 4 слоя с промежуточной сушкой каждого в 1 час. Краска разбавлялась буквально до состояния молока, а значит даже 4 слоя не "замылили" мелкие элементы. Как по мне-вроде как пойдет... ?^  
Рисунок
285.jpg (449.84 КБ)
Рисунок
286.jpg (444.63 КБ)
Рисунок
287.jpg (480.79 КБ)
Рисунок
288....jpg (483.76 КБ)
Хорошо получилось  8D  
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья написал:
Хорошо получилось    
Спасибо, Илья! Хотя в начале увлечения моделизмом доставалось мне от Мастеров за ТАКОЙ подход к окраске моделей...  cry1  Типа, много слоев краски! Но помню еще со времен работы художником-оформителем-лучше 3-4 слоя жидкой краски, чем один, но толстый. :o
Вообщем, работа идет... :0:  
Урррррааа!!! База!!! Толя, отлично выходит!  8D  
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Урррррааа!!! База!!! Толя, отлично выходит!    
Спасибо! Да... Саша, понеслась покраска. &*^  Но это-только начало! Обычно делю подсборки для покраски на несколько раз. За один заход покрасить ВСЕ при желании не получится. А там еще всякие мелкие ''деталюшки'', ходовая из сдвоенных катков, так что, друзья, придется вам еще потерпеть мой долгострой! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 05.06.2018 16:43:15
Э-хе-хе... Не получилось сегодня засесть за аэр! cry1  Поэтому еще несколько снимков из вчерашних. А вот завтра точно МОЙ день-продолжу наносить "базу" и на другие детали.
Рисунок
289.jpg (455.25 КБ)
Рисунок
290.jpg (450.12 КБ)
Рисунок
291.jpg (462.33 КБ)
Рисунок
292.jpg (430.11 КБ)
Красота! А есть план камуфляжа?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Красота! А есть план камуфляжа?
Привет, Александр! Да, план есть... вот только не стал я особо ''заморачиваться'' и сделаю тот камуфляж, что предлагает производитель для машины под номером 332. ''Изкоробочник'' я... ?^  Не люблю особо конверсию, да и поиски ТОЧНЫХ прототипов не по мне. Собираю свои модели для удовольствия! ;)  Исторические изыски-не мое. Главное чтобы было красиво и радовало глаз! :)  
Ну, вот задул "базой" все детали модели... Теперь надо брать в руки кисточки-впереди "рисование" камуфляжа!
Рисунок
293.jpg (823.34 КБ)
Рисунок
294.jpg (515.38 КБ)
Рисунок
295.jpg (505.98 КБ)
Рисунок
300.jpg (535.15 КБ)
Рисунок
301.jpg (500.94 КБ)
Рисунок
302.jpg (537.19 КБ)
Рисунок
303.jpg (507.84 КБ)
Красиво! 8D

В "заднюю дверь", и впрямь- ни фига невидно...
Толь, а "камо" будет как на картинке в пост №1- с точечками?
Цитата
Юрич написал:
Красиво!  

В "заднюю дверь", и впрямь- ни фига невидно...
Толь, а "камо" будет как на картинке в пост №1- с точечками?
То, что и сейчас неплохо смотрится-радует... ?^  А камуфляж хочу сделать именно "засадным"-т.е. с небольшими точками базового цвета на коричневом и зеленом цветах. Буквально завтра-послезавтра и начну!  :0:  Вот только боюсь, что буду задерживаться с ответами на комменты коллег-котяйка уронил планшет и тот, похоже, "сдох"... cry1  А комп или ультрабук подключаю не всегда-так что, друзья, хоть НОВЫЙ покупай планшет. Все-таки с ним удобно! ;)  
Толь, ты цвет мешал, или- из банки?
Цитата
Юрич написал:
Толь, ты цвет мешал, или- из банки?
Только сам! Если пока есть вопросы по оттенку краски, то впереди еще много работ с "маслом"... Будет все ОК! :)  
Жаль.....
Жаль, что сие Волшебство мне не доступно.... cry1  
Цитата
Юрич написал:
Жаль.....
Жаль, что сие Волшебство мне не доступно....  
Да стОит только попробовать, Юрич... Ты ещё всех нас "за пояс заткнёшь"! ;)
А я, кстати, начал "раскрашивать" самоход. Сначала большие пятна камо. Как всегда, начал с кормы... Вечером покажу начало. :)  
О, пошла жара! Анатолий, удачи! Обязательно забегу посмотреть!  
Цитата
Александр Аксёнов написал:
О, пошла жара! Анатолий, удачи! Обязательно забегу посмотреть!  
Отлично! Работаю всегда с небольшими перерывами... Вот и сейчас небольшой "перекур"! Наверное. не совсем правильный вид покраски камо выбрал-уж очень медленно, зато кажется симпатиШно получается. :oops  
"Не правильный вид покраски"- неправильная технология?
Цитата
Юрич написал:
"Не правильный вид покраски"- неправильная технология?
Скорее всего, Юрич, не технология, а МЕТОДИКА! ;)  Готовлю фото нового этапа... Через минуту-две выставлюсь. Забегай посмотреть! (bay)  
Итак, начался новый этап в работе с моделью... Это-нанесение на корпус пятен коричневого и зеленого цветов. После на них будут еще мелкие пятнышки базового цвета. "Засадный" камуфляж! ;)
Скажу честно, дело это непростое, т.к. пятна эти "рисую" АКРИЛОМ, а он сохнет почти мгновенно-еще на подносе к модели-прямо на кисточке. А ведь в плане было сделать границы цветов размытыми (как при окраске прототипа из краскопульта). Вообщем, растушевать акрил на модели до мягкого перехода цветов оказалось делом непростым... :o  Потому и начал всё с кормы-типа, "набить" руку, да, как говорится, и "глаз"! :D  
Рисунок
310.jpg (484.41 КБ)
Рисунок
312.jpg (478.2 КБ)
Рисунок
313.jpg (470.81 КБ)
Рисунок
314.jpg (492.09 КБ)
Рисунок
315.jpg (481.91 КБ)
Класс!
Но- "началась покраска", и начались тупые вопросы у меня:
Как ты акрилом делаешь размытые границы?
Пятна коричневые и зеленые нанесены кистью?
Цитата
Юрич написал:
Класс!
Но- "началась покраска", и начались тупые вопросы у меня:
Как ты акрилом делаешь размытые границы?
Вот и ладненько... Рад, что начало работ по камуфляжу понравились! :)  А размытые границы цветов-так то опыт почти ЧЕТЫРЕХ ДЕСЯТКОВ лет работы художником. Научился "работать" с красками, понимаШь... ?^  
Цитата
PASHA82 написал:
Пятна коричневые и зеленые нанесены кистью?
Да, кисточками... Разными! Обычно в работе не мене 2-3 штук. Это как раз для быстрейшей растушевки границ красок. ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Юрич  написал:
Класс!
Но- "началась покраска", и начались тупые вопросы у меня:
Как ты акрилом делаешь размытые границы?
Вот и ладненько... Рад, что начало работ по камуфляжу понравились!   А размытые границы цветов-так то опыт почти ЧЕТЫРЕХ ДЕСЯТКОВ лет работы художником. Научился "работать" с красками, понимаШь...  
Не, Толь, это не ответ...
Что ты художник, я тоже знаю... crezy
Вопрос: Как нарисованы размытые края акрилом?!
Сперва жидкий акрил, и края сухой кисточкой потыркать, а потом уж полосы?
Цитата
Юрич написал: Как нарисованы размытые края акрилом?!
Вот, блин, думал, что и на дыбе не раскрою все свои секреты, но тебе, Юрич, скажу... ;) Хотя, может быть и ещё кому-нибудь пригодится!
Итак, сначала кисточкой очень-очень-очень жидкой краской (практически одной водкой-я свой акрил развожу водкой, да не проклянут меня алкаши! crezy ) наношу нужную границу и ТУТ ЖЕ, мгновенно откладываю эту кисть и беру другую-чистую и чуть побольше и начинаю растирать границы краски. Если есть необходимость, то ХВАТАЮ еще одну-тоже чистую, но еще пошире и пожеще и окончательно "вывожу" переход одного цвета в другой. Потом уже составом, где краски чуть побольше, но тоже жиденькой, НЕ ДОХОДЯ до уже плавной границы, "мажу" снова и всё повторяется-МОМЕНТАЛЬНАЯ растушевка. Ну, а потом, практически уже НУЖНЫМ цветом камо делаю пятно в отдалении от плавных границ. Ничего сложного! :)  Вот только работать надо МАКСИМАЛЬНО быстро, не давая акрилу начинать схватываться. Что ещё? Может кому-то показаться, что аэром задуть будет проще, но вот у меня не получилось! Да и струя воздуха с краской не всегда попадает в разные закрытые участки или, наоборот, задувая смежные, так что КИСТОЧКИ-ЭТО НАШЕ ВСЁ! :D  
Кисть... Это кистью нарисовано... Кистями.... Но... Кисти....  :cry2

Мне кажется, я аэром так не смогу, а тут такое кистями! Анатолий, респектую неистово!  8D  
Толь, Спасибо за "ликбез"
Ну, а мы- алканы- за использование водки ,как растворителя-только За!
Жена: "Опять бухал?" "Да ебанись- на краску я дышал!"
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Кисть... Это кистью нарисовано... Кистями.... Но... Кисти....  

Мне кажется, я аэром так не смогу, а тут такое кистями! Анатолий, респектую неистово!    
Спасибо, Александр! Все бы ничего, но уж больно долго таким методом делать ПСЕВДОкраскопультные пятна... unk()  Но это, Саша, большие по площади участки, а ведь впереди ещё и МЕЛКИЕ пятнышки засадного камо. Вот там и "покувыркаемся"!  :o
Забегай почаще-начинается самое интересное, как мне кажется... ?^  
Изменено: Анатолий Арестов - 09.06.2018 17:22:44
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат