Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Помогите с покраской!, Cromvell MK IV 1/72 от Revell.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Мне бы надо металлик смешать с черным и "пройти" грани?

Как-то так?
Мешать, Саша, не надо... Покрасил металликом. Дал высохнуть. Потом масляной художественной краской постепенно затемняешь. Не сразу черной! Сначала светло-коричневой, потом с "отступом"-коричневой, чуть отступив-темно-коричневой. И лишь в самом конце-практически черной. То есть, Александр, должен получиться МЯГКИЙ переход краски! Не металлик-черная, а через светло-коричневую, коричневую, темно-коричневую краску и лишь в самом конце-черная...
Удачи! Потренируйся "НА КОШКАХ"! :)
Анатолий, а в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ с гусями что-то сделать?
Или забить на них?
Приклеить их на место; при клеить треугольники на крылья и пытаться "тонировать" дальше?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Анатолий, а в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ с гусями что-то сделать?

Или забить на них?

Приклеить их на место; при клеить треугольники на крылья и пытаться "тонировать" дальше?
Фото, Александр, не очень... Не могу понять по ним! Есть возможность переснять?
Мож эти вот лучше...
Рисунок
IMG_0776.JPG (160.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0777.JPG (144.01 КБ)
Рисунок
IMG_0778.JPG (151.54 КБ)
Ну, вроде как и ничего... Хотя блеск выступающих элементов гусениц ДОЛЖЕН блестеть. Не просто краска, а БЛЕСК должен быть. Понимаю, что каждый день настоящий танк не увидишь, но обратите, Александр, внимание на любой гусеничный трактор!
Посмотрите, как блестят грунтозацепы!
Не поверишь, Саша, когда я только "подсел" на моделизм, то уходя на работу, фотографировал по пути ВСЁ! Дорогу, и растительность. Машины и лужи, асфальт и бордюрный камень. Всё, что может потом пригодиться в имитации этого в своем увлечении! :D
Да так-то они в жизни лучше блестят...живее...
Завтра при дневном свете попробую переснять...
М-да...
Фото- полное- Г...
Сашке ещё с фото учится надо!
А в жизни- вроде, как ништяк!!!
А гуси пластиковые из отдельных траков?Или нет?
Да.
Приклеенные к каткам.
Если в модели отдельные пластиковые траки,я их клею (в распрямленном состоянии),потом крашу и одеваю в последнюю очередь,грея их феном для волос,и они ложатся сами как им надо.Крашу в темную сталь,потом смывка для траков,пигменты,и в последнюю очередь прохожу сталью по гребням.Как то так.
По случаю прикупил вот такой набор.
Думаю, что для первого раза лучше пользоваться готовыми фильтрами и пигментами, чем что-то мешать самому...
За сегодня приклеил гусянку к корпусу и "треугольники" крыльев, и задул аэром в базу то, что облезло...
Фоты будут завтра при солнечном свете. (если сейчас сфотаю - всё равно ничего видно не будет)

Есть вопрос по поводу дальнейших работ: надо сначала нанести смывку или фильтры?
Что скажите?
А я, Александр, делаю все одновременно...  И тонировку и тут же смывку! Мне вроде как так удобнее. ?^
Саша из того что ты показал на фотках ,у меня только смывка для траков-и она мне нравится.Если есть баланс денежных средств-смысла мешать нет,хватает этой штуки надолго...
Спасибо!
Буду пробовать!
Подниму тему...

Сделал высветления путём добавлению в базу Olive Drab белой краски.
Цвет на фото передан не полностью, но близок к оригиналу.
Продолжу...
Сперва нанёс глянцевый лак на места под декали и, спустя 24 часа, нанёс сами декали, намазав затем их поверх тамиевской MARK FIT strong.
Результат на фото.
Осталось помазать дырки на звёздах краской, и можно приступать к нанесению фильтров..
Вопрос такой: надо ли (и если да, то каким?)покрыть лаком декали, или нет?
Изменено: Александр Антонов - 05.01.2015 15:14:49
Пишут, надо глянцем крыть, но тогда уж, наверное, лучше всю модель, а потом маслянные точки и смывку
А фильтры, вроде, по матовому надо лаку
Хотя мож и путаю чего... cry1
Изменено: Юрич - 05.01.2015 15:18:17
Что-то с тросом совсем грустно как-то... Зачем вы его вместе с машиной покрасили?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Что-то с тросом совсем грустно как-то... Зачем вы его вместе с машиной покрасили?
А я его потом вместе с мелочёвкой красить буду...
Задувал весь танк с аэра, а он уже приклеенный был...
А модуляция где? :(
В таком мелком мастабе думаю что без игры цветов никуда(
Цитата
Виталик Шульга пишет:
А модуляция где?  

В таком мелком мастабе думаю что без игры цветов никуда(
А можно поподробней?
Как и что сделать?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

А модуляция где?  



В таком мелком мастабе думаю что без игры цветов никуда(

А можно поподробней?

Как и что сделать?
Поздно уже)
Понятно...
На следующей модели тогда...
Общее впечатление от собранной модели-ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. Кому-как, а мне понравилось! :)
Пройдешься с затемнением и высветлением "базы" и все будет ОК!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Общее впечатление от собранной модели-ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. Кому-как, а мне понравилось!  

Пройдешься с затемнением и высветлением "базы" и все будет ОК!
Спасибо, Анатолий!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Понятно...

На следующей модели тогда...
Вот на французе своем и попробуй)
https://www.youtube.com/watch?v=3kBrBrc8sDE
Спасибо!
Обязательно попробую!
Подкрасил звёзды.
Звезды получились прямо ШИКАРНО! Это декали? Как тебе, Александр, удалось их перевести на ТАКИЕ неровности? Люки, головки болтов или заклепки... Просто здОрово! 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат