Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Строим Jagdtiger 1/35 с тактическим номером X 7., попытаюсь воспроизвести машину поздних версий 1945 г (март-апрель)
Цитата
Johnny пишет:
http://photo.qip.ru/users/pakuro/4146843/



Та же машина поподробнее...

Спасибо, а чертежей в 1/35 нет у вас ?


Всем привет, продолжаю делать сварные швы. В стыках плит рубки, пришлось применить шпаклёвку.
Рисунок
z_55959a3c.jpg (162.97 КБ)
Рисунок
z_ca6b3811.jpg (175.69 КБ)
Рисунок
z_40c4c4f3.jpg (174.21 КБ)
Рисунок
z_49d43006.jpg (187.97 КБ)
Рисунок
z_13077058.jpg (152.68 КБ)
Мне одному кажется что швы переразмерены?
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Мне одному кажется что швы переразмерены?
unk() я швами обычно не заморачиваюсь, так как не могу решить нормальные или переделывать. лично мне на моей яге швы показались нормальными)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий, кстати, на счет троса от абера. Ремонтируя велосипед обратил свое внимание на трос переключения скоростей. Он, по моему, идеально подходит и цена у него 200 р. Сколько аберовское чудо стоило?
Рисунок
Швы под переделку ибо уж слишком крупные.
Цитата
Азатерит пишет:
Дмитрий, кстати, на счет троса от абера. Ремонтируя велосипед обратил свое внимание на трос переключения скоростей. Он, по моему, идеально подходит и цена у него 200 р. Сколько аберовское чудо стоило?
А в строительном магазине 28 руб м.
Изменено: Zaxar 157 - 15.08.2014 15:10:17
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Швы бы переделать. Они должны быть утоплены.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Швы бы переделать. Они должны быть утоплены.
Женя прав по поводу швов,может стоит прислушаться?
Цитата
Азатерит пишет:
Дмитрий, кстати, на счет троса от абера. Ремонтируя велосипед обратил свое внимание на трос переключения скоростей. Он, по моему, идеально подходит и цена у него 200 р. Сколько аберовское чудо стоило?


Привет, не помню конечно. Но не выше 300 рублей. в районе 200 - 250 руб.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Швы бы переделать. Они должны быть утоплены.
Цитата
Игорь Костриков пишет:
Цитата
Евгений Рукин пишет:

Швы бы переделать. Они должны быть утоплены.
Женя прав по поводу швов,может стоит прислушаться?



Спасибо за советы, швы переделаю обязательно.  :)
Правый борт рубки, начал делать сварные швы. Так же начал на ВЛД обваривать. Срезал с литников крышу рубки,убрал остатки литника с детали, вошла как литая. Собрал маску орудия, посмотрел как будет выглядит с орудием наш зверюга. С маской еще не закончил, надо будет убрать щель между двумя детали маски,сделать св.шов.(спс Johnny за кубинскую машину, так бы и поставил с таким косяком )Убрать литую надпись UND , с эмитировать литьё и продублировать на ней цифры.
Рисунок
z_39a94d42.jpg (209.2 КБ)
Рисунок
z_786fb8d0.jpg (153.55 КБ)
Рисунок
z_df08b890.jpg (168 КБ)
Рисунок
z_f6d4bf20.jpg (151.11 КБ)
Рисунок
z_a2b3b511.jpg (210.98 КБ)
https://www.youtube.com/watch?v=3kBrBrc8sDE&index=133&list=WL
Цитата
константин купрейчик пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=3kBrBr...33&list=WL


Хороший видео урок , у самого диск лежит на полочке  :D
Продолжаю делать сварку, заменил ручки на самодельные проволочные. Триплексы убрал , и поставил заглушки. На фотографиях с прототипом триплексов не видать.
Рисунок
z_b43f11df.jpg (183.74 КБ)
Рисунок
z_31149629.jpg (206.52 КБ)
Рисунок
z_63ee0835.jpg (159.54 КБ)
Дим, по моему ты поторопился с триплексами...
как бы триплексы это единственные глаза для такой коробки, и он врядли без них ездил, на твоих фото я выделил как минимум защиту триплексов
Рисунок
z_6a40c91a.jpg (216.17 КБ)
Рисунок
z_fbc566b3.jpg (202.36 КБ)
Рисунок
z_a44a731f.jpg (251.19 КБ)
Рисунок
w_ba5f2ee2.jpg (270.93 КБ)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Чет у автора не заладилось с моделью совсем :(
ну а мы тут для кого? наша цель по мере возможностей замечать, подмечать и помогать советом/наблюдением дабы в итоге все получилось ОК!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Чет у автора не заладилось с моделью совсем  

А в каком плане не заладилось ? Можно по конкретнее .


Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Дим, по моему ты поторопился с триплексами...

как бы триплексы это единственные глаза для такой коробки, и он врядли без них ездил, на твоих фото я выделил как минимум защиту триплексов

Защитные козырьки я пока не поставил, но они обязательно появятся на рубке . Вот фотография рубки х 7 го, триплексов не видать . По поводу косяков, обязательно все исправлю.
Пользователь добавил изображение
x_595a2c5e.jpg (58.58 КБ)
Да швы, триплексы, шпаклевки много. Я свой собирал - шпакля в одном месте потребовалась
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Да швы, триплексы, шпаклевки много. Я свой собирал - шпакля в одном месте потребовалась

Швы переделаем ) ,а по поводу триплексов я как понял, родные изкоробочные надо было опустить вниз,а дошираковский пластик убрать ?
скорее всего их либо сами немцы поснимали при отступлении, либо американцы (вроде они его взяли, но могу и ошибаться). эти триплексы служат для панорамного обзора поля боя, ну не могли немцы (по моему) пустить в бой "слепую машину". так же отсутствует перископ на орудии (полукруглая деталь слева снизу фото без торчащего перископа). если там нет еще и рогов, которые из люка справа высовывают - то машина слепа и не может в принципе вести прицельный огонь. мех.вод может конечно из люка высунуться и смотреть куда едет, но тогда вся коробка брони для него бесполезна! так я считаю...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
скорее всего их либо сами немцы поснимали при отступлении, либо американцы (вроде они его взяли, но могу и ошибаться). эти триплексы служат для панорамного обзора поля боя, ну не могли немцы (по моему) пустить в бой "слепую машину". так же отсутствует перископ на орудии (полукруглая деталь слева снизу фото без торчащего перископа). если там нет еще и рогов, которые из люка справа высовывают - то машина слепа и не может в принципе вести прицельный огонь. мех.вод может конечно из люка высунуться и смотреть куда едет, но тогда вся коробка брони для него бесполезна! так я считаю...


Вот я и пользуясь фотографиями , не увидев триплексов поставил заглушки, т.к боевое отделение не планирую собирать. Очень много упущено по деталям, а доп.киты смоляные не резон покупать, уж очень дороговато  .

Плюс на фотографиях виднеется ,перемещение кривого , для того чтоб завести машину. ( С левого борта на крышу МТО ). Возможно и американцы поснимали всю оптику.
Продолжаю делать сварные швы. Как вам ? НА стыках применил шпаклевку.
Пользователь добавил изображение
z_5b521dfd.jpg (126.34 КБ)
Рисунок
z_32af9fcf.jpg (185.46 КБ)
Рисунок
z_d0dbd6a3.jpg (167.15 КБ)
Всем привет, начал делать крышу рубки, заменил петли люка на фототравление, обварил монтажные крюки и просверлил в них отверстие. Заменил защитный козырёк над триплексом.
Рисунок
z_74cbe516.jpg (165.4 КБ)
Рисунок
z_95d501a2.jpg (198.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
z_10363f4a.jpg (128.41 КБ)
Рисунок
z_e04c2912.jpg (178 КБ)
Рисунок
z_f3025854.jpg (175.24 КБ)
Изменено: Дмитрий Андронников - 20.08.2014 13:35:38
чорд! а вот заменить защиту триплексов я не подумал! а стоило бы( толстоваты они. кстати, а почему заменил защиту только в одном мест?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
чорд! а вот заменить защиту триплексов я не подумал! а стоило бы( толстоваты они. кстати, а почему заменил защиту только в одном мест?

cломал случайно деталь = )


Заменил ручки на люках на самодельные , обварил сваркой как и положено.
Рисунок
z_2f71d381.jpg (156.07 КБ)
Рисунок
z_3d6e923c.jpg (172.59 КБ)
Рисунок
z_d6c1cfb8.jpg (165.27 КБ)
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:
cломал случайно деталь = )
:D а я перископ на орудие посеял( буду его самоделать...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
А вы швы из какой шпаклёвки делаете?
кстати, Дим - присмотрись все таки к защите триплексов - мне к части (передней) уже не подлезть, поэтому я их переделывать не буду. не хочу чтоб часть так, а часть иначе была... сделать их довольно таки просто - вырезать тонкую полоску жести, согнуть по размерам, просверлить отверстия и сточить углы напильником. болты от мастерклаба взять можно)
пластиковые то смотрятся аки броне листы))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
кстати, Дим - присмотрись все таки к защите триплексов - мне к части (передней) уже не подлезть, поэтому я их переделывать не буду. не хочу чтоб часть так, а часть иначе была... сделать их довольно таки просто - вырезать тонкую полоску жести, согнуть по размерам, просверлить отверстия и сточить углы напильником. болты от мастерклаба взять можно)

пластиковые то смотрятся аки броне листы))


мне уже говорили , что лучше не меняй ничего. Слишком тонковатые .
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Цитата
Дмитрий Андронников пишет:

cломал случайно деталь = )

  а я перископ на орудие посеял( буду его самоделать...

у меня лежит один могу отправить ))

Цитата
Юрий Веденин пишет:
А вы швы из какой шпаклёвки делаете?


нет , это эпоксилин . ( фирма контакт или момент хорошо подходят )
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат