Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Т-44М, Попытка сделать из двух танков один в 35-ом масштабе.
Сделал наплывы под несуществующие пистолетные порты и триплексы.

Рисунок Рисунок Рисунок
Итак, 11 часов непрерывного моделизма подходят к концу, поставил поручни и крюки, посадочные места пока не обрабатывал.
Рисунок
Смена прошла не зря! 8D
Спасибо, но под самый конец убрал поручни и крюки, с наскока грубовато получились, решил на следующей смене спокойно к их изготовлению и приделыванию к модели подойти.
Отлично получилось, мне нравится!
Цитата
Флойд пишет:
но под самый конец убрал поручни и крюки, с наскока грубовато получились,
Я бы так не сказал...Но Вам однозначно видней!
Возможно, будет полезно:

http://pakuro.wix.com/walkaround#!---/c1apm

Обзор №50.Башня советского среднего танка Т-44.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Я бы так не сказал...Но Вам однозначно видней!
С наскока собрал поручни и крюки, потом убрался, заполнил журнал, посмотрел на башню, покрутил, и решил, что на следующую смену выспавшийся, и со свежим взглядом точнее, и правильнее соберу. За ночь непрерывного моделизма глаз, все-таки, замыливается.
Цитата
Johnny пишет:
Возможно, будет полезно:
Спасибо, интересные фото.
Изменено: Флойд - 08.06.2015 19:03:29
Литиевой шов на башне не грубоват?
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Литиевой шов на башне не грубоват?
Загрунтую посмотрю, в принципе всегда подточить можно.
Флойд,
мне кажется форма шва немного не правильная..лучше побольше на фото разных 44ок смотреть чертежи не отражают реального положения
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
мне кажется форма шва немного не правильная..лучше побольше на фото разных 44ок смотреть чертежи не отражают реального положения
Он везде разный, вообще просмотрев кучу материала понял, что двух одинаковых 44 нет [:](
Флойд,
на поклонке вообще мрачный экземпляр...я когда этого уродца увидел чуть не заплакал..это же самый красивый танк...но там башня совсем какая то убогая
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
на поклонке вообще мрачный экземпляр...я когда этого уродца увидел чуть не заплакал..это же самый красивый танк...но там башня совсем какая то убогая
Куча каких-то переходных башен, плюс самопальство музейное, это при не малой серии в полторы тысячи почти.
А на поклонке, сборная солянка стоит, ходовая 44м, башня вроде "короткая" от ранних 44-ок. Но сзади фоток нет, хрен разберешь. Хотя может при модернизации 44 в 44м не заморачивались.
Изменено: Флойд - 08.06.2015 21:00:52
Цитата
Флойд пишет:
сзади фоток нет

http://pakuro.wix.com/walkaround#!-----2/cjay

Обзор №0108, должны быть фото задней части...
Цитата
Флойд пишет:
Цитата
maks62 пишет:

мне кажется форма шва немного не правильная..лучше побольше на фото разных 44ок смотреть чертежи не отражают реального положения

Он везде разный, вообще просмотрев кучу материала понял, что двух одинаковых 44 нет  
\
По обычной 44ке лучше ориентироваться на кубинскую, лучше неё нету. По эмке раньше можно было только на минскую с линии Сталина, на которой покатушки устраивают. Причём с учётом этих покатушек, например катки у неё уже не спайдеры. Но сейчас в Кубинке МС восстановили, на него тоже поглядывать можно. Её аккуратно восстановили.

По чертежам проблема в том, что заводские чертежи утеряны, и всё, что есть в инете, это творчество чертёжников. Причём часто основывающееся не на реальных обмерах танка, а на неверном предположении, что Т-44 это корпус Т-54 с башней Т-34-85.
Цитата
Johnny пишет:
Обзор №0108, должны быть фото задней части..
Спасибо большое, да, теперь видно, нормальная 44 башня, пистолетные порты заварены, ну их заваривали при модернизации, смущает то, что на разных 44 башнях разное расстояние от ком башни до задней наклонной плиты крыши.
Сделал комбашенку, сточил родную, закруглил, обрезал люк, повесил козырьки и сделал литой номер.

Пользователь добавил изображение
Доделал, в принципе, башню.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Посмотрел плотно инфу про корпус, почитал профильные форумы. Все, конечно, плохо, но попробовать можно, может даже малой кровью получится, не прям в чертежи, которых почти нет, а чтоб более ли менее похоже было.
Башенка отличается от поздней. Она ниже и шире. Люк соответсвенно шире и пропорции другие. И форма боковых не цилиндрическая.
Пользователь добавил изображение
Вот тут хорошо видно. Просто жаль столько труда, и визуально восприятие не то. Колпак хорош.
Цитата
Флойд пишет:
Доделал, в принципе, башню.
А вы пробовали свою башню вложить хотя бы в эти чертежи?
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
А вы пробовали свою башню вложить хотя бы в эти чертежи?
Нет, ориентировался по фото и зебрановской башне, почитал много инфы, чертежам особой веры нет, заводские утеряны, а те что есть отличаются от прототипов.
Опыта то тоже, практически нет, вот и хочу понабивать руку, и, по возможности, приблизится к оригиналу.


Цитата
Дмитрий Убоженко пишет:
Башенка отличается от поздней. Она ниже и шире. Люк соответсвенно шире и пропорции другие. И форма боковых не цилиндрическая.
Я знаю, что ниже, сточил звездинскую на пару мм, но вот, что шире не знал. Люки тоже переделал обточив и сделав отбортовку.
Наверно придется сточить еще, и попытаться увеличить диаметр, будем пробовать.
Изменено: Флойд - 15.06.2015 20:17:14
Посмотрел плотно инфу про корпус, из 54 44м не сделать, проще с нуля корпус пилить. :(
Ну мне точно. Длинна ванны другая, торсионы на другом расстоянии, лобовые детали другие.
Попытаюсь сделать похожим верх мто, форму нлд, форму кормы, люк мехвода, катки и совсем условно гусянку.
Дальше лезть не буду, намеченное бы сделать.
По башне немного уменьшил высоту комбашенки, расширять не стал, чуть приемлимее стало, хотя задняя часть все таки очень относительно похожа.Фото под утро выложу.
Работы много сегодня было, помоделил мало.

Уменьшил комбашенку и начал делать верх мто.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Продолжаю потихоньку, изменил немного форму носа и корму ковыряю.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Есть новости?
Цитата
Даниил Неккин пишет:
Есть новости?
Доделал верх мто и застопорился, из-за этой 44-ки никакие модели пару месяцев не строил, хотения не было. [:](
Отложу в ящик пока желание не вернется, а то ощущение, что откусил кусок больше, чем способен проглотить.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат