Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 След.
RSS
И снова Т-90...., Сравнительная стройка сразу двух Т-90.
И в рамках этой же сказки буду строить и вот такого зверя, БМПТ от Менг. Из допов буду использовать стволы пушек и трос. И по тросу сразу вопрос. Вот он очень симпатично выглядит, и в плане цвета, и в плане текстуры. Но очень не гибкий. Отжиг может его "вылечить"?
Пользователь добавил изображение
IMG_1389.jpg (110.64 КБ)
Рисунок
IMG_1390.jpg (147.66 КБ)
Рисунок
IMG_1301.JPG (167.92 КБ)
Михаил Лебедев,
дружище пили звезду..приеду из отпуска пойду по твоим стопам у меня и танк и травло такое есть..ещё и Олегыча с собой прихвачу..он конечно врядли звезду будет строить на 90 точно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, пилить то особо не планирую. Так, по мелочи. Опустить зад, приподнять погон башни. Хочу сделать оригинальную окраску-полярный камуфляж :D
Михаил Лебедев,
ну за зад не скажу..а башню точно придётся приподнять а то за решётки цеплять будет...отдохну на это искаропке а потом булат от скифа попилю..люблю воевавшие танки...а булат уже повоевал...жаль не там и не с теми..но это дела не меняет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
А я погляжу что из себя представляет доп. набор Звездовский для Т-90, тоже такой взял и танк тоже от звезды лежит.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, за свои деньги набор хороший. Травло нужное, а особенно мне резинки понравились. Только с ними главное, в руках не теребить-тянутся очень сильно.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
И по тросу сразу вопрос. Вот он очень симпатично выглядит, и в плане цвета, и в плане текстуры. Но очень не гибкий. Отжиг может его "вылечить"?
Да.
Но с цветом, разумеется, придется попрощаться.
Изменено: Athlon - 22.07.2014 22:42:40
Рисунок
Ну, цвет дело наживное)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
И по тросу сразу вопрос. Вот он очень симпатично выглядит, и в плане цвета, и в плане текстуры. Но очень не гибкий. Отжиг может его "вылечить"?

За Аберовский не скажу не пользовал. Пробовал троса от RB и Модел пойнт, вполне нормальные после отжига. Можно согнуть под любую форму.  Да и цвет становится такой натуральный, даже красить не надо. Только смывочку потом можно по нему сделать, для подчеркивания фактуры.

Вообще отреж кусочеки попробуй отжечь, я на газе отжигал. После отжига образуется небольшая окалина, в руках потеребишь и она осыпется.
Не эстет.
Анатолий, спасибо. Так и попробую. Хотя конечно до тросов тут ещё далеко. Есть ли отличия во внешнем виде БМПТ с выставок разных лет? Инструкция Менга даёт варианты на три разных года, но можно ли любой использовать?
Цитата
Athlon пишет:
Но с цветом, разумеется, придется попрощаться.

В реале троса не такие блестяще-серебристые. после отжига будет самое то. Если хочется блеска можно потом его мелкой наждачкой потереть. В купе со смывкой смотреться будет хорошо. Примерно, как здесь.
Пользователь добавил изображение
T-80-1.jpg (130.29 КБ)
Не эстет.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Инструкция Менга даёт варианты на три разных года, но можно ли любой использовать?

Я в БМПТ не копенгаген. Но почитав обсуждения людения котрые в ней более-менее разбираются, получается, что из  набора Менг можно сделать только машину 2013 года. Соответственно и красить. Если конечно тебя это сильно заботит.

Извини, что-то раньше это тебя сильно не тревожило.  :)  ;)
Не эстет.
Вот моделпойнтовский трос после отжига.
Пользователь добавил изображение
барс22.JPG (128.5 КБ)
Не эстет.
А вот трос RB, тоже после отжига.
Пользователь добавил изображение
БРЭМ-62.JPG (102.56 КБ)
Не эстет.
По тросам понял, смотрятся хорошо.
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Я в БМПТ не копенгаген. Но почитав обсуждения людения котрые в ней более-менее разбираются, получается, что из  набора Менг можно сделать только машину 2013 года. Соответственно и красить. Если конечно тебя это сильно заботит.



Извини, что-то раньше это тебя сильно не тревожило.      
Хочется окрасить более менее правильно, а не совсем фантазийно. Фантазийный у меня будет Т-90 :D
Коробка и инструкция БМПТ далеко, лень доставать. На 2013-й год это вот такая окраска?
Пользователь добавил изображение
img7347.jpg (49.95 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Хочется окрасить более менее правильно, а не совсем фантазийно.


\%/  \%/  \%/

Цитата
Михаил Лебедев пишет:
На 2013-й год это вот такая окраска?

Точно не скажу, по моему это 12-й. Вот на 13-й.
Пользователь добавил изображение
83329456.jpg (131.23 КБ)
Не эстет.
А в чем они различны? И почему камуфляж, в зависимости от года, должен быть разным?
подтверждаю, в 2013-м году камуфляж изменился (сам там был):
Рисунок
IMG_0898.JPG (236.82 КБ)
Рисунок
IMG_0905.JPG (197.6 КБ)
Рисунок
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
И почему камуфляж, в зависимости от года, должен быть разным?

Ну потому что в разные года, на выставках, красили в разные камуфляжи.
Не эстет.
И что, такой уголковый камуфляж действительно хорошо маскирует? Очень непривычно он смотрится, выглядит как то резко.
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
И что, такой уголковый камуфляж действительно хорошо маскирует? Очень непривычно он смотрится, выглядит как то резко.

Рекламный ход. Намек потенциальным покупателям.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Рекламный ход.

Именно. Как гогда-то красили восьмидесятку чуть выше по странице.
Не эстет.
Значит кроме яркой рекламы никакой практической пользы нет?
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Значит кроме яркой рекламы никакой практической пользы нет?

Практически нет.
Не эстет.
Вариант окраски 12го года все таки производит лучшее впечатление. И более практичен.
А сильно ли отличались внешне (кроме окраски) машины в окраске 12-го и 13-го годов? В плане конструкции.
Ну и первый задел работы. Обработал и склеил все 48 катков, ленивцы и звёздочки. В работе с катками здорово помогла собранная другом приспособа.
Пользователь добавил изображение
IMG_1391.JPG (102.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1393.JPG (94.56 КБ)
Михаил Лебедев,
сильный аппарат
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, не такой уж и сильный. Моторчик на 24 В, но работает от БП на 12 В. Так что при сверлёжке пластик совсем не плавит. А с таким вот наборчиком насадок вообще красота!
Пы Сы, спасибо коллеге Паше за него)
Пользователь добавил изображение
IMG_1384.jpg (121.85 КБ)
Если БМПТ будет представлен в выставочном варианте, что подтверждает камуфляж выставки 2013 года, зачем же надо было стачивать протектор с бондажей? Выставочный образ должен быть представлен новым и чистым ради  рекламы для потенциальных покупателей. Быть заезженным и ушатанным на выставке он не может. Машина со стертой резиной, это нарушение выставочных норм и правил. Это уже явный косяк.
Изменено: Viktor Sergynov - 26.07.2014 21:13:43
Если я в чем то ошибаюсь, то очень прошу предоставить данные, фото показывающие конкретно эту машину в действии. Например в проездах по полигону, хотя и полигон не показатель особой ушатанности. Заранее благодарен.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат