Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Т-70М MiniArt
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вы же не будите утверждать что у этого Т-26го листы бортовой брони литые?  
НУ тут уже взяло своё время и количество слоёв краски на т-26
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
НУ тут уже взяло своё время и количество слоёв краски на т-26
Именно время...что он покоился на дне, вот и люк на вашем фото несёт "след времени" , а теперь логика, ввареное кольцо под поворотный перископ(зачем это делать при литье?) и толщина самого люка, это же какой технологией нужно обладать в то время что бы отлить деталь сантиметровой толщены, довольно значительной площади....обратите внимание на литую маску, бронировка пушки там отлита за одно с маской.... ;)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:

НУ тут уже взяло своё время и количество слоёв краски на т-26

Именно время...что он покоился на дне, вот и люк на вашем фото несёт "след времени" , а теперь логика, ввареное кольцо под поворотный перископ(зачем это делать при литье?) и толщина самого люка, это же какой технологией нужно обладать в то время что бы отлить деталь сантиметровой толщены, довольно значительной площади....обратите внимание на литую маску, бронировка пушки там отлита за одно с маской....  
за маску то я знаю, просто смутила шерховатость на фото которое я вам привёл
Прогресс за утро
Рисунок
IMG_2102.JPG (210.42 КБ)
Рисунок
IMG_2103.JPG (258.87 КБ)
Рисунок
IMG_2104.JPG (246.57 КБ)
Рисунок
IMG_2101.JPG (272.21 КБ)
Сделал сеточку
Рисунок
IMG_2106.JPG (255.55 КБ)
вот пока что так
Рисунок
IMG_2107.JPG (243.77 КБ)
Рисунок
IMG_2108.JPG (109.23 КБ)
Рисунок
IMG_2109.JPG (232.75 КБ)
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
Сделал сеточку
Не очень аккуратно получилось... может переделать?
Да, и перемычки были под сеткой а не над сеткой....
Пользователь добавил изображение
Untitled2.jpg (89.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled3.jpg (125.39 КБ)
Вот здесь почитайте, много интересный подробностей и рассуждений....
http://panzer35.ru/forum/44-4911-1
Изменено: Игорь Кулешов - 06.09.2013 03:46:05
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:

Сделал сеточку

Не очень аккуратно получилось... может переделать?

Да, и перемычки были под сеткой а не над сеткой....
после ещё двух безуспешных попыток сделать аккуратно сеточку я поставил из набора травлёную
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вот здесь почитайте много интересный подробностей и рассуждений....

http://panzer35.ru/forum/44-4911-1
Уже прочитано,посмотрите на первой странице мне бросали эту ссылку, но всё же спасибо
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
Уже прочитано,посмотрите на первой странице мне бросали эту ссылку, но всё же спасибо
Значит не совсем внимательно штудировали.... ;) :) а на счёт сеточек, я приобретал просто пластинку с травлёной сеточкой , у всех производителей травления, по моему, подобные сеточки разного сечения и плетения есть...
на люк мехвода обратите внимание,у миниарта косячный-надо либо переделывать,либо зиповский брать
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Цитата
gelmut пишет:
на люк мехвода обратите внимание,у миниарта косячный-надо либо переделывать,либо зиповский брать
Знаю но смещать люк нету смысла так как башня не смещена
Сделал пока один ящик, 15 травлёных и 1 самодельная деталь
Рисунок
IMG_2114.JPG (240.76 КБ)
У кого то есть фото проводки к фаре?
Должно быть так:
Пользователь добавил изображение
s7261374.jpg (57.13 КБ)
Цитата
Александр Егоров пишет:
Должно быть так:
cпасибо, сейчас сделаем
на сегодня всё. Сделал:
1.зимняя заслонка на МТО.
2.проводка к фаре и клаксону.
3. сточены до масштаба полки.
4.из листовой меди и остатков травла выли сделаны рёбра.
5. пластмассовые барашки были заменены на травлёные.
6. забыл сфотографировать обмотки на выхлопные трубы,
7. повернул и розсверлил выхлопные трубы.
заусеницу с шанца убрал
Рисунок
IMG_2117.JPG (274.4 КБ)
Рисунок
IMG_2118.JPG (209.32 КБ)
Рисунок
IMG_2119.JPG (280.29 КБ)
Рисунок
IMG_2120.JPG (272.26 КБ)
Рисунок
IMG_2122.JPG (164.46 КБ)
Рисунок
IMG_2123.JPG (271.73 КБ)
Выхлопные трубы с обмотками
Пользователь добавил изображение
IMG_2125.JPG (139.37 КБ)
А обмтки, ничего так, вышли... Хорошенько отттонировать и будут как старые, потрепанные...
Цитата
Александр Егоров пишет:
А обмтки, ничего так, вышли... Хорошенько отттонировать и будут как старые, потрепанные...
не поверите чем делал_) туалетной бумагой
из того, что бросилось в глаза-слишком грубые швы (лобовая и бортовая деталь корпуса). "треугольники" на надкусенничных полках должны доходить почти до края-это видно на фото прототипа... патрубки рассверлены неаккуратно... я для обмотки выхлопных пользовал тамиевский скотч (ну, кому как). пробку лючка для стрельбы из личного оружия лучше сточить и сделать новую)
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
из того, что бросилось в глаза-слишком грубые швы (лобовая и бортовая деталь корпуса). "треугольники" на надкусенничных полках должны доходить почти до края-это видно на фото прототипа... патрубки рассверлены неаккуратно... я для обмотки выхлопных пользовал тамиевский скотч (ну, кому как). пробку лючка для стрельбы из личного оружия лучше сточить и сделать новую)
Спасибо за внимание, патрубки будут развёрнуты, пробку лючка стачивать и заменять не стану так как не на что заменять.
Сделал отбортовку на катках, катки не приклеяны
Рисунок
IMG_2126.JPG (196.21 КБ)
Рисунок
IMG_2127.JPG (236.13 КБ)
пробку лючка стачивать и заменять не стану так как не на что заменять

элементарно, Ватсон) кончик подходящего литника обтачиваем, срезаем сколько надо, приклеиваем вместо старого.
Цитата
Василий Прохоров  

элементарно, Ватсон) кончик подходящего литника обтачиваем, срезаем сколько надо, приклеиваем вместо старого.
а можете объяснить чем этот не подходит, размером или формой может быть?
Приветствую коллега. Случайно заглянул на Вашу стройку, оч интересно. На мой взгляд сетка воздухозаборника должна выглядеть несколько иначе, по инструкции производителя для монтажа фототравления надо наружный край срезать, сеточку изогнуть и тогда все отлично садится. На своей восьмидесятке я так и сделал.
Рисунок
P1017345.JPG (276.88 КБ)
Уважаемые коллеги, может есть у кого фото открытого пистолетного портика, каково его крепление было? он на цепочке крепился?
Могу внести и свои 5 копеек но тоже на примере 80тки! http://karopka.ru/community/user/8969/photo/album/674/
Рисунок  
Коллеги может у кого есть фото с интересным расположением зап.траков?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат