Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Рanter II
Закончил работу с корпусом, травло использовал на 95%, сделано остекление триплексов кое где была использована проволка и листовая медь. переделанная проводка к фаре
Рисунок
IMG_0965.JPG (255.5 КБ)
Рисунок
IMG_0966.JPG (248.95 КБ)
Рисунок
IMG_0967.JPG (281.91 КБ)
Рисунок
IMG_0968.JPG (267.66 КБ)
Рисунок
IMG_0969.JPG (278.66 КБ)
Рисунок
IMG_0970.JPG (169.88 КБ)
Рисунок
IMG_0971.JPG (142.78 КБ)
Рисунок
IMG_0972.JPG (155.25 КБ)
Рисунок
IMG_0973.JPG (160.52 КБ)
Рисунок
IMG_0964.JPG (252.25 КБ)
Ох, ё...
Скобы на башне переделать надо однозначно. Про головки я уже говорил, но скажу еще раз: они приваривались, но швы имхо выглядят не то чтобы очень. Попробуйте поюзать тамийскую 2компонентную шпаклевку для швов.
На МТО - правильно сказали, сварки там не было, между бортом и плитой - зазор прошкрябать надо скрайбером. На многих деталях МТО нужна имитация сварки.
По поводу суперклея - подойдет любой, навроде Супер-момента (особенно хорош гелевый), контакт, секунда, монолит, и иже с ними. Особенно хороши клеи в больших тюбиках (20 и 30 г), типа Супер момент макси, Done Deal (супержидкий ,в автомагазинах можно найти), Zap!, Tiger итд. А чтобы быстрее сохло, есть такая штука - активатор циакрина. И травло с изнанки, которой приклеивать будете, можно мелкой наждачкой пошоркать.
А ствол какой у РБ? Артикул, или фото мб есть...
Изменено: Михаил Беляев - 28.04.2013 02:29:46
Если нечего сказать - много лучше промолчать.
Цитата
Михаил Беляев пишет:
Ох, ё...

Скобы на башне переделать надо однозначно. Про головки я уже говорил, но скажу еще раз: они приваривались, но швы имхо выглядят не то чтобы очень. Попробуйте поюзать тамийскую 2компонентную шпаклевку для швов.

На МТО - правильно сказали, сварки там не было, между бортом и плитой - зазор прошкрябать надо скрайбером. На многих деталях МТО нужна имитация сварки.

По поводу суперклея - подойдет любой, навроде Супер-момента (особенно хорош гелевый), контакт, секунда, монолит, и иже с ними. Особенно хороши клеи в больших тюбиках (20 и 30 г), типа Супер момент макси, Done Deal (супержидкий ,в автомагазинах можно найти), Zap!, Tiger итд. А чтобы быстрее сохло, есть такая штука - активатор циакрина. И травло с изнанки, которой приклеивать будете, можно мелкой наждачкой пошоркать.

За ствол РБ-шный мне человек говорил который делал такую же машину, в Украине я его не нашел, так что артикул не знаю!
А ствол какой у РБ? Артикул, или фото мб есть...
что-то как-то не очень... очень непохоже вышли болты на петлях люка над двигателем... будто просто шайбы приварены... даже, приклеены...
Надо мне кажется чем-то дать имитацию крепления решёток на МТО (квадратные имею в виду).
Травлёные "крылья" - имею в виду не откидные части, а вдоль бортов - как-то криво стоят...
Цитата
Kais пишет:
что-то как-то не очень... очень непохоже вышли болты на петлях люка над двигателем... будто просто шайбы приварены... даже, приклеены...

Надо мне кажется чем-то дать имитацию крепления решёток на МТО (квадратные имею в виду).

Травлёные "крылья" - имею в виду не откидные части, а вдоль бортов - как-то криво стоят...
Криво стоят потому что плата выла повреждена при транспортировке, а отмаз таков что крепёж экранов после того как оторвали эккраны не очень сохранял свою ровность
а, да, и... ствол.. Да никакой похоже, RB не делает таких. Посмотрел на оф.сайте.
Цитата
Kais пишет:
а, да, и... ствол.. Да никакой похоже, RB не делает таких. Посмотрел на оф.сайте.
человек который делал этот танк сказал что ствол от РБ
Сборка танка завершена, половинки корпуса  не приклеены! осталось только собрать ходовую и сварные швы сделать
Рисунок
IMG_0983.JPG (118.86 КБ)
Рисунок
IMG_0984.JPG (168.9 КБ)
Рисунок
IMG_0981.JPG (118 КБ)
Рисунок
IMG_0980.JPG (110.14 КБ)
Рисунок
IMG_0979.JPG (108.92 КБ)
Рисунок
IMG_0978.JPG (121.38 КБ)
Рисунок
IMG_0982.JPG (121.42 КБ)
неправильно установлен тубус на левом борту. Уголок должен находиться сверху. Может я не прав, и это сугубо авторское решение, НО даже на поздних "пантерах" уже стоял указатель дистанции в виде небольшого "цилиндрика" почти бирюзового цвета, а не коробчатый, как у Вас. Не думаю что на "пантере-II" вернулись бы к старому. ХОТЯ, как на мой взгляд - коробчатый сам по себе лучше и толковей, и если идти по пути "в рейхе стало лучше, поэтому и стали выпускать пантеру-II, раз нашлись деньги и силы на целый танк - что там какой-то указатель..." - в принципе, могло иметь место. Ведь тот же Pz.IV ausf.J - шаг назад в сравнении с Ausf.H, а стальные катки с внутренней амортизацией у пантер - лишь "временная" мера, до лучших времён (пока резины не найдём :)), а не продвинутое решение...
Далее по машине. Имхо, конечно, но поручни тонковаты вышли местами... Фламменвернихтеры надо ещё пошлифовать-пошткурить, и на левом снизу вроде как незашпатлёванное отверстие. Да и вообщ, или фото-слишком "макро", но... кажется как-то не очень аккуратно...
Цитата
Kais пишет:
неправильно установлен тубус на левом борту. Уголок должен находиться сверху. Может я не прав, и это сугубо авторское решение, НО даже на поздних "пантерах" уже стоял указатель дистанции в виде небольшого "цилиндрика" почти бирюзового цвета, а не коробчатый, как у Вас. Не думаю что на "пантере-II" вернулись бы к старому. ХОТЯ, как на мой взгляд - коробчатый сам по себе лучше и толковей, и если идти по пути "в рейхе стало лучше, поэтому и стали выпускать пантеру-II, раз нашлись деньги и силы на целый танк - что там какой-то указатель..." - в принципе, могло иметь место. Ведь тот же Pz.IV ausf.J - шаг назад в сравнении с Ausf.H, а стальные катки с внутренней амортизацией у пантер - лишь "временная" мера, до лучших времён (пока резины не найдём  ), а не продвинутое решение...

Далее по машине. Имхо, конечно, но поручни тонковаты вышли местами.. надо ещё пошлифовать-пошткурить, и на левом снизу вроде как незашпатлёванное отверстие. Да и вообщ, или фото-слишком "макро", но... кажется как-то не очень аккуратно...
Согласен с тубусом намудрил и уже исправил. а можно поподробней о Фламменвернихтерах, можно на фото их обвести и места где надо зашкурить и подшпаклевать.
Насчёт аккуратности старался что бы было как минимум следов клея и прочего, ИМХО  следов клея почти нет.
ну мне кажется что шов будет виден, и у левого - позумьте свою же фото, самая последняя, там внизу видна узкая щёлка... не могу сохранить себе картинки просто сейчас.
не нахожу в упор ту щель(
Изменено: Жека Иванченко - 28.04.2013 15:54:58
Пока едет компрессор занялся танковым десантом. Первый раз делал камок на фигурке
Рисунок
IMG_1061.JPG (231.24 КБ)
Рисунок
IMG_1062.JPG (207.68 КБ)
Рисунок
IMG_1065.JPG (141.54 КБ)
Весьма неплохо
Чем можно валеховскую грунтовку росводить под аер, кроме родного ростворителя?
Цитата
Kais пишет:
а, да, и... ствол.. Да никакой похоже, RB не делает таких. Посмотрел на оф.сайте.
а это тогда что?
http://armor35.ru/index.php?productID=9248
пришел компрессор начал учится красить, сразу на кошке, теперь на ходовой пантеры, и столкнулся с такой проблемой: при окраске акрилом акан появились небольшие комочки(крупицы) на окрашенной поверхности думал что это слишком густая краска, смешал 2к1 водка:краска но комочки никуда не делись, невооружоным глазом их почти не видно,но на макросе как всегда полезут, кто знает с чем это связано?
Рисунок
IMG_1080.JPG (263.89 КБ)
Рисунок
IMG_1079.JPG (286.89 КБ)
Цитата
Жека Иванченко пишет:
Чем можно валеховскую грунтовку росводить под аер, кроме родного ростворителя?
Жень можно всю Вальеху водкой разбавлять,грунт,краску,лаки,но грунт я не развожу,он и так жидкий,но после грунтовки баз задержки сразу аэр водкой продувай и бульки не забудь пустить пару раз,сняв коронку и заткнув тряпочкой нос у аэра..
давление маловато скорее всего. под акан вроде надо около 2-х атмосфер
Цитата
АндRUS пишет:
Цитата
Жека Иванченко пишет:

Чем можно валеховскую грунтовку росводить под аер, кроме родного ростворителя?
Жень можно всю Вальеху водкой разбавлять,грунт,краску,лаки,но грунт я не развожу,он и так жидкий,но после грунтовки баз задержки сразу аэр водкой продувай и бульки не забудь пустить пару раз,сняв коронку и заткнув тряпочкой нос у аэра..
спасибо уже розбавляю
Цитата
zachem_A пишет:
давление маловато скорее всего. под акан вроде надо около 2-х атмосфер
2-3 атмосферы у меня
http://www.hobby.net.ua/ajerographija/kompressory-airbrush/fengda-as-182---kompressor-dlja-ajerographa-bezmasljannyj-s-reduktorom-i-philtrom.html вот такой компрессор у меня аналог дзаса 1203 (кажется)
Собрал и окрасил ходовую
Рисунок
IMG_1081.JPG (277.03 КБ)
Рисунок
IMG_1082.JPG (271.49 КБ)
Вопрос №1 стоит ли там пройтись металиком?
Рисунок
IMG_1081.JPG (216.16 КБ)
Думаю не надо..
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Вопрос №2 стоит ли доверять ВоТ в плане мат части, у меня на модели эти детали одинаковые, в ВоТ они разные, кому верить?
Рисунок
shot_006.jpg (234.02 КБ)
Загрязнил ходовую, сделал немного сколов на катках и сделал смывку, собрал часть гусениц
Рисунок
IMG_1089.JPG (166.76 КБ)
Рисунок
IMG_1087.JPG (200.65 КБ)
Ещё думаю добавить пару подтёков масла на днище с  помощью масла, я так понимаю их надо делать как смывку?
Модель загрунтована
Рисунок
IMG_1092.JPG (282.44 КБ)
Рисунок
IMG_1093.JPG (274.18 КБ)
Рисунок
IMG_1095.JPG (207.74 КБ)
Доброго времени суток! Видел на нескольких работах подтёки на катках,( я так понимаю это трансмиссия потекла) могло ли такое быть в реальности на рабочем танке? если да, то можно фото?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат